Аудио

Ярослав

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
29
Город
Москва
Ребят, как у кого реализована аудиосистема в победе?
Я вот хочу музыку но в тоже время не хочу коверкать полмашины) посоветуйте что делать?:)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
динамик на родном месте - а магнитола в бардачке или под сиденьем, можно использовать отверстия в задней полке под колонки еще 2 шт, но аутентичность пострадает :cry:
 

Ярослав

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
29
Город
Москва
да конечно прочитано.. но как раз в том и дело, что не хочется сверлить двери итп..
я вот думаю вариант с компьютерными динамиками на какомнить скотче на задней полке.. хз, глупо наверное, но жалко как-то аутентичность портить..
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Зачем динамики от компа на скочь????? Ты представляешь, что за звук будет.....
Может как вариант колонки под задним диваном поставить, хотя это тоже не выход...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ярослав сказал(а):
да конечно прочитано.. но как раз в том и дело, что не хочется сверлить двери итп..
я вот думаю вариант с компьютерными динамиками на какомнить скотче на задней полке.. хз, глупо наверное, но жалко как-то аунтичность портить..
Об аутентичности говорить стоит, когда ты реставрируешь машину. В твоем случае речь об этом идти будет очень и очень не скоро. Так что не заморачивайся. Компьютерные колонки, конечно, не вариант, а вот сделать на заднюю полку короба для автомобильных коаксиальных динамиков в стиле "бабушкина радиола" под силу любому человеку, руки которго растут от плеч :)

А вообще, настоящая ретроавтоаудиотехника -- это радиоприемник "Спидола", лежащий на сиденьи рядом с водителем :)
 

oldautoradio

Пользователь
Авторитет
Регистрация
03.01.2006
Сообщения
649
Оценка реакций
55
Город
Россия, Москва.
Сайт
www.oldautoradio.narod.ru
А вообще, настоящая ретроавтоаудиотехника -- это радиоприемник "Спидола", лежащий на сиденьи рядом с водителем :)

Это в ГАЗ-21 :D :D :D

Во времена М-20, разве что батарейный Дорожный или Турист мог лежать на диване.

http://www.rw6ase.narod.ru/d/dorovniy/dorovniy.html
:p
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Шьерт побьери... Хочу себе такой :)

Они вообще хоть иногда встречаются? Потому что Спидолу я пару недель назад видел на Вернисаже за совсем неубийственные 2500 рублей. От покупки спас только пустой кошелек :) Но вот такое чудо -- впервые вижу :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Спасибо, буду знать :)
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
На Волгах 1-2го выпуска приемник настроен на длинные и средние волны, соответственно ничего не ловится. Я впаял вход от мп3 в приемник, и через него идет звук. В результате звучание получилось характерное "ламповое".
Использовал родной динамик.
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
У нас на барахолке "Спидолу" можно купить за 25 грн
это 5 долларов
за десять баксов будет идеальный вид :D
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
По идее можно: плеер в бардак, две колонки под торпедо с направлением вниз, две колонки под передний диван и сабвуфер в багажник. Только сильно сабвуфер не включайте- все таки усталость металла в Победах есть - трещины пойдут по корпусу... :D
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
аудио

Штатный приемник лучше оставить на своем месте. Новую магнитолу есть смысл поставить , закрепив контейнер в 3 точках под штатным динамиком - сверлятся 2 отверстия ф4 ниже декоративной накладки штатного динамика, 3-я точка - шпилька , притягивающая штатный приемник. Питание обязательно должно быть плюсовое - попытки при минусовом питании изолировать корпус магнитолы приводят к сильным помехам при работе зажигания. Если нужно переполюсовать схему при сохранении родного шунтового генератора нужно обязательно перемагнитить статор, подав на статор на несколько секунд напряжение с 2-3 аккумуляторов . Если этого не сделать при пуске двигателя напряжение будет переполюсовываться с периодичностью прим. 1сек. в моменты разрывов реле-регулятора. Пострадает вся схема, а аппаратура сгорит обязательно. Если есть желание , чтобы работал и родной приемник - в блоке преобразователя нужно переполюсовать "электролиты" или вообще заменить их на неполярные (например бумажные) конденсаторы емкостью 2-3 мкф. Такое уменьшение емкости не ухудшит работу приемника поскольку основная фильтрация питания происходит по высокому напряжению после преобразователя, а конденсаторы в цепи 12В нужны только для фильтрации помех от зажигания. Таким образом приемник будет вообще некритичным к полярномти питания. Колонки лучше разместить сзади, но можно и под торпедой. Врезать в двери нежелательно_ бросаются в глаза и во-вторых быстро выйдут из строя от сырости. Штатный антенный кабель плохо работает на УКВ/FM. можно штатную антенну оставить для родного приемника, а для магнитолы приклеить тонкий провод к стеклу.
Спидола на рынке в Царицыно стоит в пределах 500р. проблемы с растрескиванием внутреннего каркаса. Океан или Риа-103 более живучи и смотрятся достаточно стильно.
 

francklin

Пользователь
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Украина, Запорожье