Акриловый грунт

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
пошел за грунтом на базар... решил попробовать ариловой грунтовки... купил баночку таковой + отвердитель..
пришел в гараж, открываю грунт а там паста - по консистенции напоминает зубную, ток по гуще... причем грун расвасован в марте сего года... что за фишка?
я попробовал разбавлять его 647-м растворителем - разбавляется хорошо и вроде дахж как высыхает. ток я не понял в какой консистенции его разбавлять??? и правильно ли я делаю что разбавляю 647-м...
Кто-то юзал такие хитрые грунты, может поделиться опытом?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Использовал что-то похожее...
Грунт Novol 3+1
Дополнительно покупается специальный "Разбавитель" и "Отвердитель"
Пропорции на банки написаны, разбавляешь в любом случае до нужной густоты, либо на глаз либо по вязкизометру (у себя в магазинах не нашел такой стаканчик, пришлось тренировать глаз)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
НИКОГДА! НИКОГДА! НЕЛЬЗЯ добавлять разбавитель в двухкомпонентные материалы до смешивания с отвердителем, этим разбиваются молекулярные цепочки и связи в трехмерную решетку не образуются, покрытие будет обратимым, то есть нестойким и растворимым. :twisted:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
надо было вернуть взад с аццкими криками "Дайте жалобную книгу". Это брак голимый, консистенция компонента "А" просто гуще готовой к использованию смеси, и все!
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Не пугайте людей! Всё в норме! Именно такой грунт и идёт!
Использовать так: Отмеряете нужную порцию и добавляете отвердитель в пропорции написаной на банке. Размешиваете,и добавляете 647 растворитель до нужной консистенции . После этого используете по назначению! Всё прекрасно сохнет!!!! За 10 последних лет ни разу не было обратимости грунта! :D А машин была покрашена не одна сотня! Возвратов по этой причине не было!
П.С. Стаж в малярке у меня 15 лет!
П.П.С. Этот грунт по голому металлу не очень.......На металл идёт фосфатирующий грунт! (Полупрозрачный ,слегка желтоватый.)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
а кто собсссно кого-то пугает? :roll: Основная мысль была именно в правильной последовательности действий по приготовлению смеси, а стаж моего малярного дела (без лишней скромности, тут все по делу)поболе будет, да и Голландиях всяких на стажировках плохому не научат! Консистенция компонента "А" не может быть в виде пасты при качественном товаре, это не шпатлевка. Просто густой продукт, который не шпателем мажут, а выливают из банки. Если он сам не льется - что то не так. А сам факт применения 2-х компонентных грунтов никто и не отрицал 8)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Раз пошла такая пьянка :))
Какие грунты использовать?
Качественные фирмы?
Первичные вторичные...?

Покупаю в хорошем магазине продавец знаток малярного дела, сразу подсказал что куда лучше применить, но хочется узнать у практиков со стажем!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Все продукты крупных концернов ( Сиккенс, Дюпон, Штэндокс, и пр.) имеют в линейке своей продукции все необходимые грунты и покрытия, начиная от первичных полупрозрачных травящих грунтов до поронаполнителей, главное придерживаться технологии приготовления, нанесения и сушки слоев. Я лично мноооого лет пользую Сиккенс, но это как говорится "на вкус и цвет...", главное не брать откровенно фуфлыжные материалы , действующие по принципу предпродажной подготовки, самое низшее место тут у Боди, все что дешевле - на фиг.
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ясно, будем знать. я так понял крайний случасй уж лучше обычный нитрогрунт.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
нет, нитрогрунт производимый сейчас у нас - совсем не тот что раньше и не несет своих функций