Абразив для пескоструйного аппарат

WIBEAR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
Подскажите где в Москве можно приобрести песок для пескоструйного аппарата
 

ci_jay

Пользователь
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
126
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
можнок упить обыченый строиетльный песок в магазине и просеять другой способ дооже купить кварцевый песок опять-же в обычном строиетльном магазине у анс в Пиетре с этим пробелм нету.. кварцевый самое то но цена мешочек 3 Кг 12 рублей..
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
идешь на речку, или озеро , берешь песок, сушишь, просеиваешь через сито а потом через чулок и вуаля!

ток перед тем как набирать песок - посмотри на его зернистость....
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
Это все гон,.. речной песок не катит, только кварцевый , мелко фракционный, речным нихрена не отчистишь
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
этим гоном, уважаемый, я прекрасно пескоструил!
брал карьерный намывной песок, сушил и просеивал...

беда ток одна - задалбаешься просеивать
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Пляжным просеяным песочеком с успехом пользуется мой знакомый, все отлично чистит! А если специальный покупать, то в копеечку выйдет, расход очень большой.
 

WIBEAR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
спасибо всем откликнувшимся

то kfxb: это ссылка на оборудование, оно у меня есть. Все что я нашел в интернете - продают большим количеством

то Гомер: килограммов 50
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
Илья, не хотел обидеть(про гон) просто пробовал речной песок, получалось не очень, может у тебя компрессор мощнее, или на Украине песок другой породы
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
Компрессор около 17000 пушка около 1000, пушку многие сами делают, а компрессор врядли сам сделашь
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
АААА и хим защиа, еще нужна, как минимум противогаз, но песок потом будет ВЕЗДЕ
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
Это цены в рублях, я думаю в Спрингфилде =))(Москве) дохрена где купить можно, у нас в Питере даже в Ленте, Костораме и Оби продаются компрессоры, Давление должно быть не меньше 8 атм , а производительность ен меньше 400 л\м
 

ROLLER

Пользователь
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
131
Оценка реакций
0
Город
Горячий Ключ
Сайт
www.retrosurgut.narod.ru
О

У МЕНЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ 350 Л/МИН И ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ, А ДАВЛЕНИЕ ПОБОКУ
САМ ПИСТОЛЕТ С БАЧКОМ на1,5 литра песка стоит 500рублей, компрессор 11 тыров (это в Сургуте)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Под Москвой есть Раменский горнообогатительный комбинат (РГОК), найти в поисковике телефоны и все, есть любые фракции от мешка. Он сухой, еще можно договориться с рабочими, они могут отсыпать и так (проверено) :oops:
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Абразив я найду, компрессор есть у друга (правда бытовой-подойдёт?). а вот насчёт пистолета (или пушки?) подскажитеновичку...если есть возможность где купить в Москве?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
я начинал в свое время с пистолета, купленного в магазе инструментов за 600 рублей, с нижним бачком. Компрессор Тайгер (200 литров) практически не тянет, можно работать только с мелочевкой. Да и пистолетик очень скоро пропескструил все свои внутренности и перестал работать ( я его подключил потом к 800-литровому компру) Так что аксессуар полезный, но в дополнение к большому, или добить что то после общей пескоструйки. кстати вид пистолета в статье "Игрушки для больших" - первая часть (ссылка есть на автобае)
 

dimch

Пользователь
Регистрация
27.06.2007
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Я работаю билтемовским пистолетом ( кодик 15-210, заказать можно к примеру в экзисте) пролезает обычный сухой песок фракцией до 2.5 мм. цежу через сито. Правда 500 литровый компрессор работает почти не затыкаясь, так что думаю с маленькими компрессорами будет морока а не работа