А оно мне надо?

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
0лег сказал(а):
А как в плане финансовых расходов?Дорогое удовольствие покупка,восстановление,уход?
Нет, не дорогое. Очень дорогое. Большой черный жЫп купить и содержать куда дешевле :)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Затем, что здесь нет официального цвета "offtop". Ситуацию свою можешь мне в личку. Я тебе дам свою. Если уж так хочется померяться тяжестью непосильного бремени обстоятельств.
Без обид, но сначала ты что-то находишь, громко и публично этому радуешься, потом начинаются сложности, а потом ты это сплавляешь с рук и тут же ищещь следующий объект приложения радости.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Tuv сказал(а):
Затем, что здесь нет официального цвета "offtop". Ситуацию свою можешь мне в личку. Я тебе дам свою. Если уж так хочется померяться тяжестью непосильного бремени обстоятельств.
Без обид, но сначала ты что-то находишь, громко и публично этому радуешься, потом начинаются сложности, а потом ты это сплавляешь с рук и тут же ищещь следующий объект приложения радости.
Эм.... Тут же? Ты про что?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Это я про твою зеленую победу, обмененную на ваучер. Она мне теперь ночью в кошмарах является :wink:
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Tuv сказал(а):
Это я про твою зеленую победу, обмененную на ваучер. Она мне теперь ночью в кошмарах является :wink:
Зеленая победа не есть мечта. Это просто желание. Ну не мой бюджет по восстановлению был, что ж поделать то теперь.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
0лег сказал(а):
Здравствуйте.
Года 3 назад я узнал о Победе,а увидел вживую только недавно.И как-то она мне очень сильно понравилась.
Победа стоит на штрафстоянке под открытым небом лет пять,а то и больше.Авто черного цвета.Так как видел авто только сзади,из не родного смог разглядеть только задние фонари (вроде бы от газ 69).Больше в городе Побед не видел.
Стоит-ли заморачиваться с поиском владельца и "спасать" автомобиль?Так сказать " а оно мне надо?"
По моему, любой человек сам должен решать что ему надо. Большинство читателей и участников данного форума сделали свой выбор, и теперь по ночам вместо того чтобы спокойно спать сидят на этом форуме :) А по выходным не вылезают из гаража (сужу по себе)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Прписоеденяюсь к СМВ!

П.С.
Когда мне было 16 лет я первый раз задумал купить победу. Нашёл мужика который продаёт, пришёл к отцу, говорю так мол и так мужик продаёт. давай купим. Отец мне ответил:"Раз мужик продаёт, мужик должен и покупать. Сперва стань мужиком".
Покупать машину когда нет прав, когда ты не можешь оформить её на себя, а тем более если нет гоража это неочень правильно наверное...

И кстати, если машина 5 лет простаяла на стоянке прродуваемая ветрами и проливаемая дождями, то можно попрщаться с дверями, порогами, возможно с крыльями.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Однозначно отвечать не стал бы.
Для начала постарайся разыскать хозяина, познакомиться с ним. Может оказаться, что машина ему не нужна, или он по возрасту не может на ней ездить, и готов за символическую сумму отдать ее в хорошие руки. Но именно в хорошие!
 

0лег

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Возраст
29
Город
смоленская область
Спосибо за советы.
Взял цифровик с нормальным зумом,пошел,фоткать.Подойдя поближе стала непошожей на ту(на той фоте)
Взаборе нашел дыру,но помешали ветки.


А,точно,фонари не от 69 газа
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Олег, фонари от Запорожца. Распространенный вариант. иногда их ставят под 90 гралусов, то есть линия, разделяющая красное и желтое тогда вертикальная.
По твоим снимкам вообще ничего нельзя сказать. Видно только, что бампер неродной.
Посмотри, в каком состоянии низ дверей, нет ли там дыр, пороги (насколько видно) щель между передней дверью и крылом, расширяется ли она книзу и насколько расширяется. Это основное для осмотра на расстоянии. Главное - постарайся найти владельца и найти с ним общий язык.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
0лег сказал(а):
Спосибо за советы.
Взял цифровик с нормальным зумом,пошел,фоткать.Подойдя поближе стала непошожей на ту(на той фоте)
Взаборе нашел дыру,но помешали ветки.
Не ребят я больше не могу :D Киньте в меня чем-нибудь тяжёлым если я не прав.

Чего ждём то??? Думаешь хозяин сам отыщит тебя, прибежит и будет просить купить у него эту Победу?
Не стесняемся, подходим, узнаём, срашиваем, тот же гос. номер на машине висит... Находим владельца, спрашиваем, осматриваем, думаем, принимаем решение, ищем дальше, покупаем и озадачиваемся новыми проблемами, но это уже другая тема :D

З. Ы. Я бы уже давно стоял у порога квартиры хозяина автомобиля (если он жив конечно, если нет выяснял бы сколько людей должны вступить в наследство). Это при условии, конечно, что машину надо брать.

З. З. Ы. Не пойми не правильно, данное мыслеизречение написано с целью "как организовать дальнейший процесс". Хоть это и тривиально звучит, но Победа любит Победителей и так до мелочей. Если ты хоть на мгновение сомневаешься - лучше увлечься чем-нибудь другим :wink:
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Тема больше похожа на "Ну убедите меня купить машину"))))) Слава +5,7 за "Победа любит победителей!"
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
MetalHeart сказал(а):
Победа любит Победителей
+100000000000005000000000000000 И как всегда верно помечено.
Топикстартёру: если машина нравится, чего ждём-то?
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
MetalHeart сказал(а):
Победа любит Победителей

Лучше не скажешь!!!!!

Олег, а для тебя это - руководство к действию!!!
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
И немного в тему :wink: :
Есть одна очень гениальная мысль, как я считаю:
"Войны-победители сперва побеждают и только потом вступают в битву, те же, что потерпят поражение, сперва вступают в битву и только затем пытаются победить". Написал это великий Сунь-Цзы в своём трактате о военной стратегии "Искусство войны".
Для справки: Сунь-Цзы человек, который имел всего 30000 войска, и в Поднебесной никто не мог противостоять ему.
 

Kova1sky

Пользователь
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Доброе время суток, не знаю стоило ли вообще здесь отписываться, но как-то совесть не позволила пройти мимо, не получится, так не получится.

Есть примерно похожий сабж, только вот купить и восстановить сам никак не могу, ибо молод еще, да и не до подобных сейчас увлечений, но машины подобные очень люблю и втихаря мечтаю.

На просторах рунета наткнулся на эту фотографию:

У автора выяснил что это было снято в Смоленской обл., Починковский р-не дер. Фёдорово. Если вдруг это кого-то может заинтересовать, буду очень рад и постараюсь узнать что с владельцем и в каком она статусе. Если зря нафлудил, сильно не пинайте.)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
А чего пинать? Нормальный себе трупик от Победы. Пусть и дальше украшает двор, другой от него пользы не будет :)
 

Kova1sky

Пользователь
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
А чего пинать? Нормальный себе трупик от Победы. Пусть и дальше украшает двор, другой от него пользы не будет :)
Даже если кузов на запчасти пустить? А может еще и движок на месте. Жалко, такое добро пропадает.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
даже очень жалко. :cry: :cry: :cry:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Там брать уже нечего -- все сгнило. Если вдумчиво подойти к процессу, то, конечно, можно надыбать пару чудом сохранившихся железячек. Но поездку в деревню Федорово это даже морально не окупит :)

Победа это не редкость. При желании можно найти хорошо сохранившийся автомобиль за разумные деньги. И за разумные деньги/время его довести до нужного состояния. Связываться с безнадежными трупами -- не жалеть свое время. Его и так мало.