Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Хочу купить 21 волгу, помогите советом!

tarasqa

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
9
Оценка реакций
7
Город
Россия, Санкт-Петербург
Сайт
vk.com
Всем привет! Хочу купить себе для заработка 21 волгу, уже восстановленную более менее, до 400тр. Что нибудь в нежных тонах, желательно с перешитым салоном и двойку только. По 21 волгам слабо ориентирован, но кое что выделил для себя. Прошу оценить, дать совет, высказать мнение о следующих машинах:
1) https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_21_volga_1960_1011632693 - Больше всех понравилась, мне кажется, что с торгом 320-350 реально приобрести (могу ошибаться)
2) https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/gaz_21_volga_1962_1618173743 - Салон надо шить (тысяч 150 примерно, или ошибаюсь за перешив в среднем?), решетка радиатора крашеная, не хром. Да и вроде хром показался в более худшем состоянии. На мой дилетантский взгляд - тысяч 280 максимум?
3) https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_21_volga_1960_360499617 - вроде как, по всем показателям отличная двойка, все выглядит гармонично, цена адекватная на мой взгляд (опять же дилетантский, простите меня), но я бы попробовал сторговать тысяч 50.
Хотелось бы, конечно, победу, но чует мое сердце, что для первой ретро авто и для заработка надо взять 21 волгу. А так, очень понравилась Победка https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/avtomobili/gaz_m-20_pobeda_do_1960_1076038052 - она клубная вроде как? Ну не знаю, может чего скажите, что думаете по поводу ценообразования волг. И какие то слова о голубенькой победке. Буду признателен. Всем добра и хорошего настроения!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Голубая Победа клубная, берите очень хорошая машина.
 
  • Спасибо
Реакции: tarasqa

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Заработок с помощью ретроавтомобиля? Увы, это из области фантастики. Ретро-извоз? Свадьбы? Киносъемки? Этим нужно жить и быть в теме.

решетка радиатора крашеная, не хром.
Так и должно быть.

Серёжина Победа вполне стоит своих денег. Но ожидать от неё идеального состояния не стоит. Она просто хорошая.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Игорь абсолютно прав, для заработка 21 уже не особо катит... Их уже много, в кино и так хватает у специально обученных людей, свадьбы тоже уже под колпаком, фотосессии за деньги пару раз в год, даже если считать входным билетом 300000 за машину, минимум полтинник сразу вложить в матчасть, ещё столько же в течение года ... Для себя машину можно доводить ступенчато, для заработка она должна быть полностью надёжна по мотору, тормозами, подвеске, электрика, иначе заглохший мотор или пропавшая зарядка ещё и вызовут проблемы - на тебя сактирут смену за неисправный транспорт. А это ещё и потеря авторитета, он или есть или нет.
Так что подумай трижды, машина за сотку отбивается год, дальше арифметика, но за триста не три а четыре года, за это время ещё куча деталей потребует ремонта
 
  • Спасибо
Реакции: Gustaff88

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 070
Оценка реакций
543
Возраст
64
Город
Сибирь

ГАЗМ20RU

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
129
Оценка реакций
73
Город
Москва
Хождение по старым граблям.....
 

tarasqa

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
9
Оценка реакций
7
Город
Россия, Санкт-Петербург
Сайт
vk.com
Ребята, я в принципе не спрашиваю на сколько рентабельно данное занятие (без обид). Я хочу больше услышать что можно хорошего купить в этот бюджет, как зарабатывать на ней - это уже другой вопрос, который я не ставил в топике. Опять же без обид. Мне не нужен идеальный авто, достаточно крепкого кузова с зазорами не с руку, вменяемым окрасом, хромом не мертвым и чтобы так сказать по ДВС, трансмиссии и ходовой - было все рабочее. Я сам скептик по-круче многих, но пожалуйста, давайте не затрагивать тему где и как использовать машину и как на ней зарабатывать. По вопросам на сколько стоят данные экземляры своих денег - хотелось бы услышать мнения. Или что можно в принципе найти хорошего. Ну и если сравнить 3 объявления, что я выше скинул - каковы они ? (На сколько хватает вводных данных, оценивая через интернет). Спасибо!
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Извиняюсь, что еще чуть пофлудю, но уж начал писать, как-то захотелось высказаться.
Хмм, Да, заработок на одной машинке это конечно мечтательно всё. Хождение по старым граблям...- прям в точку! Кстати, быстрее бы Игорь нас опять в Грабли позвал:). Заработок на съемках - очень плотный рынок и туда влезть нереально. Хотя периодически (но очень редко) появляются на форуме сообщения, что нужна машина прокатиться, пофоткаться и т.д. Понятно, что не каждый даст свою ласточку мучителям из кино, но может посмотреть на перспективу - сделать на форуме раздельчик (не тему), типа база клубных машин, владельцы которых готовы сдать в аренду? Или таких владельцев здесь нет?

По теме: Голубая Победа - отличная! Сил, любви и времени в нее вложено не мало. Многие ее знают воочию. И хозяин мужик с головой и руками из правильного места.
Зеленую Волгу - не знаю, не видел. По фоткам - живая двойка, не восстановленная, а отремонтированная и не супер покрашена, без разбора. Хотя, как вариант не самый страшный.
Голубая Волга - фоток мало, цена конская. Наверно часть за номера.
 
  • Спасибо
Реакции: tarasqa

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Просто интересно во, что надо сразу 50 ? Например.
Сразу гтц надо поменять, шланги колодки рабочие цилиндры,трубки, наверняка АКБ, антифриз, возможно стартер или гена поставлены на продажу и уже не очень, по мелочи электрика реле регулятор, лампочки, может быть часть выпускной системы на ладан дышит, бензобак может течь, да куча всего. Простая замена масла и фильтровуже пара тыщ если самому менять , а сцепление новое стоит на машине за триста? Вряд ли. Так что не одну приличную машину доводил до ума, и один хрен если все делать на совесть, уйдут бабки...
И по теме. Я лично все по максимуму делаю сам, поэтому моя оценка возможной машины исходит из возможностей гаража, а если отдавать кому то прокачать тормоза, то расклад другой
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 070
Оценка реакций
543
Возраст
64
Город
Сибирь
Выдумки в стиле дривэдва.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
ну значит Вам виднее, мой тридцатилетний опыт видимо фейк))) и четверть сотни своих приведенных в боевое состояние машин мне приснились
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Кстати, быстрее бы Игорь нас опять в Грабли позвал:)
Вааще не вопрос. Всю следующую неделю я буду маяться бездельем. Так что в среду вечером всех рад видеть. И да, не "Грабли", а "Экспромт" на Китай-Городе :)
 

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
Извиняюсь, что еще чуть пофлудю, но уж начал писать, как-то захотелось высказаться.
Хмм, Да, заработок на одной машинке это конечно мечтательно всё. Хождение по старым граблям...- прям в точку! Кстати, быстрее бы Игорь нас опять в Грабли позвал:). Заработок на съемках - очень плотный рынок и туда влезть нереально. Хотя периодически (но очень редко) появляются на форуме сообщения, что нужна машина прокатиться, пофоткаться и т.д. Понятно, что не каждый даст свою ласточку мучителям из кино, но может посмотреть на перспективу - сделать на форуме раздельчик (не тему), типа база клубных машин, владельцы которых готовы сдать в аренду? Или таких владельцев здесь нет?
Вот по поводу мучителей из кино - вы верно подметили, они в основном на автоматах ездят, а тут механику будут убивать просто, хотя в этих машинах нужно переключать нежно и аккуратно.