вопросы от новичка

viper

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2005
Сообщения
2
Оценка реакций
0
С детства у меня была мечта - купить "Победу". Иногда она уходила на задний план, но когда видел машину в хорошем состоянии - возвращалась. К большому сожалению, уже давно не видел в Питере ни одного путного экземпляра (возможно мне не везло) и поймал себя на мысли, что через несколько лет может сложиться ситуация, при которой детская мечта не осуществиться никогда... Поэтому решился - весной буду брать "Победу" для нечастых летних выездов, для души.
Сейчас сижу, изучаю всю доступную информацию, вот и решил с вами посоветоваться. Подскажите, пожалуйста:

1. С какими недостатками эту машину не стОит брать вообще?
2. Что для "Победы" имеет более высокий приоритет: хорошая сохранность кузова или ходовой? Имеет ли смысл брать машину, у которой приличный кузов, но траблы с двигателем или подвеской или неродные детали? Предполагаю, что покупая авто за сравнительно небольшие деньги, придется чем-то пожертвовать. :?

Отдельный вопрос к питерцам: есть ли еще выбор в нашем городе? Планирую потратить на автомобиль не более $1000 (аренда гаража, инструменты, последующие затраты на восстановление не учитываются). На что можно расчитывать имея такую сумму? "Из рук в руки" и "Шанс" изучал, видел "Победы" и за $100 и за $5К :roll:
 

Олег

Пользователь
Регистрация
23.06.2005
Сообщения
59
Оценка реакций
0
Город
г.Львов
ИМХО, все-таки кузов должен быть в таком состоянии, чтобы его еще можно было восстановить. У меня, к примеру, одна Победа нормальная, а вторая прогнила так, что надо менять 50-60% металла. А это уже геморрой. Или на запчасти.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
надо искать приличный кузов, ходовую можно взять с гнилой машины - донора , часто ставят от НЫСу или 21 , от двигателя запчасти до сих пор можно найти в продаже (двигатель, как на газ 69), да и двигатели часто встречаются заменёные на 21 или 24, салон тоже при желании можно перетянуть....
а вот кузовной ремонт - дорогое удовольствие, я сейчас делаю - мне гдето в 3000 обойдётся, с пескоструем, покраской, новым железом....
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Не мог пройти мимо этой темы. Ведь каких-то 2 года назад я тоже задавал себе эти вопросы. Вот уже в течении года занимаюсь поиском железа и всего необходимого для восстановления своей М20, которую кстати приобрел всего пол года назад. Месяц даже катался на ней - пока оформлял и собирался духом... Сейчас от нее стоит голый кузов, ведутся параллельно и кузовные работвы и по двигателю и по ходовой... За этот год также разобрал полностью на запчасти еще одну победу, когда есть из чего выбирать, это всегда большой +.
По поводу выбора Победы. Я сделал для себя вывод, что необходимо приобретать несколько авто, одну с хорошим кузовом -как обьект реставрации, другую как догнар, и по мелочевке и по агрегатам.
 

viper

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2005
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Огромное спасибо за ответы!
И еще один вопрос возник: есть ли разница по цене между второй и третьей серией? Какую лучше искать?
 

Олег

Пользователь
Регистрация
23.06.2005
Сообщения
59
Оценка реакций
0
Город
г.Львов
А какая больше нравится - ту и искать! Хотя и та, и другая - красавицы. А цена быстрее от состояния зависит, а не от года.