Волк в ов... То есть, УАЗ в шкуре Победы.

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Имеем вторую серию на уазовских агрегатах тридцатилетней давности. По документам М-72, но де факто, увы...
В ближайшем будущем, из-за сильного износа старые уазовские узлы буду менять на новые, уазовские же.
Долго думал над тем, какие лучше и все такое. В процессе думья родилась мысль : "а не посадить ли кузов на уазовскую же раму"
Поясню, почему загорелся такой идеей.
1. Кузов видевший жизнь, местами подгнивший. Рама позволить снизить нагрузки на старый метал.
2. Узлы и агрегаты можно не спеша компоновать на раме, не лишая машину работоспособности, а потом одним махом пересадить кузов.
Посему, хотелось бы выслушать мнение компетентных товарищей.
 

тенгиз

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
351
Оценка реакций
36
Город
Карелия Петрозаводск -Грузия Тбилиси
волк в ов

есть такая победа в карелии собран на раме газ-69. у победы база 2700 мм а у газ69 2300мм. раму удлинила на 400мм в райине пола заднего дивана.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Если Варшава на фото вам нравится,сделать несложно!Я аутентист и мне к сожалению смотрится некрасиво.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Нравится.
Сейчас оно выглядит так:


Интересуют именно тонкости установки машины на раму.
У 469го база 2380мм, у 3153(длиннобазника) 2760мм. Раму 469го найти проще и дешевле, но ее удлинять надо будет.
 

staL

Пользователь
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
Как по мне это уже черезчур))) лучше уже из победы биг фут делать)) хотя меня тоже много кто щитает сумашедшим)))
Одним словом колеги :D
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Tuv сказал(а):
Интересуют именно тонкости установки машины на раму.
У 469го база 2380мм, у 3153(длиннобазника) 2760мм. Раму 469го найти проще и дешевле, но ее удлинять надо будет.
Чтобы удлинить раму надо подходящий П-образный профиль .
Потом надо поставить победовский кузов на раму,и приварить стоек крепления к кузову.Можно стоек срезать от утилизированный 469 или сделать новодел.Если что то по кузове мешает надо срезать и удалить. Переделать под лосты черепаху и т.д.Все на место делается.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
А такой вариант вы разсмотривали?Искат и купить недорогостоящий М72 в некомплектном состояние.Ваша Победа будет донор.На переделка тоже деньги надо ,лучше тратить на оригинальный М72.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Рассматривал. Тут две сложности. Наличие этой самой М-72 в продаже и цена. Год назад, когда я покупал свою "М-72" в радиусе тысячи километров предложений не наблюдалось. Свою привез из Новосибирска, был еще вариант в Тюмени, но дороже и хуже сотояние, хотя и М-72 от рождения.
На данный момент предложения поблизости есть, НО:
Цена средняя цена более 100т.р
Состояние от плохого до никудышнего.

Стоимость же переделки не превысит 60-80т.р. в ценах сегодняшнего дня(так надеюсь даже на меньшее), плюс, оплата не единовременно. Я могу позволить себе раз в месяц купить мост, пару карданов или КПП, денег на на покупку М-72 разом у меня нет физически.


Не совсем понял про стойки...
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Да,ваши доводы основателные,однако я рекомендую продолжать поиски на приемлемый и возможный для вас вариант.На ретро выставках с оригинальный М72 вы чувствуете себе по другому и не будете сожалеть на потратеных денег.Если не получится ,переделка можно сделать всегда.
А стойки ,ето места крепления 469-го кузова к раму.Есть там и подушки.Вот ето надо срезать с 469-го кузова,пригонять и приварить к победовского.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А я и не сдаюсь*улыбка*
Мой бежевый монстр - моя основная машина, он в любом случае не выставочный экземпляр, уж больно много переделок, включая тот же полный привод. Я раму хочу ставить, что бы повысить надежность конструкции при езде по пересеченной местности.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Да понял, в связи с етого ваша идея правильна.