Варшава

Егор

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Посмотрел фотографии Варшав и очень приглянулись некоторые её модификации, нашел сайт, типа нашего, только про Варшавы, но ничего там не могу понять, там нет отдельного раздела "куплю" и "Продам". Кто нибудь если сталкивался, то подскажите, сколько приблизительно стоит в Польше Варшава, в нормальном состояние и сколько обойдётся растаможка!?!?!? И если есть информация по востановлению, то сколько у них мастера за это берут???
 

Егор

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Я нашел на этом сайте одно объявление, человек, как я понял, хотел продать Варшаву 203 (седан), дал ссылочку на фотки и спрашивал, сколько она стоит, так люди все дружно написали 1000zl. Я узнавал приблизительный курс ихней валюты, так за 1руб. можно купить 2.3zl.
Вот только вопрос, сколько будет стоить растаможка.
Вот ссылоска на фотки той машинки:
http://stud.pam.szczecin.pl/~sq1euo/Warszawa/
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Хочу тебя огорчить Егор!
1-е. Согласно курсу ЦБ РФ один Zl примерно 10 рублей.
2-е. На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 29 ноября 2003 г. N 718
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ
В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ
ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
В отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, независимо от страны происхождения:
рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 2500 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
Таким образом, САма ВАРШАВА 10000 рублей и ее растаможка 4600 евро, пригон(транзиты, сертификат, страховка и если она едит своим ходом) до Москвы 1000 евро и того где-то 206000 рублей, за этот шрот, ТЕБЕ РЕШАТЬ!!!
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
И самое главное, наверное тебе известно Егор, что Россия постепенно переходит на стандарт ЕВРО 3 и 4, в связи с чем ввоз на территорию РФ транспортных средств не отвечающих данным требованиям запрещен. Поэтому остается только надеятся что твоя ВАРШАВА действительно соответствует указанным стандартам.
Но на вряд ли одной из статей финансирования автомобильной промышленности в странах соцлагеря в прошлом веке, было выделение средств на оснащение таких замечательных машин как ВАРШАВА, ПОЛОНЕЗ, ТРАБАН, ДАЧА, ШКОДА, ТОЛБОТ и др необходимыми для ЕВРО 2,3,4 катализаторами.
 

Егор

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
ну а если ввозить только кузов, как запчасть с доками? Двигателя на ней не будет! Сколько тогда придётся заплатить за пошлины???
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Около 1000 евро за растаможку как на з/ч + т.к на ней без птс ехать нельзя 400 за трал до Москвы + самое главное найти под нее доки (на Варшаву), либо убедить гаишников, что это Победа!+ все оформления в ГИБДД (замена кузова и двигателя) и того - если бы у бабушки был бы х... и т.д. За чем оно тебе надо! Внешне она страшнее Победы в 100 раз, на ней хрома меньше чем в обувной ложке.
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград