Уплотнитель крышки вентиляции передка

Петрович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
211
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Уплотнитель уплотнился и пропускает воду в салон.
http://www.konsulavto.ru/acat/model358/group30.html
Есть выход- на Олдтаймере продают, но за 54 бакинских
да плюс пересылка, жаба давит.
Чем можно заменить резинку или усовершенствовать,
чтоб вода не проходила в салон.
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
приветствую! а вы не думали в хоз-товарах посмотреть уплотнитель для окон и дверей? я лично подумываю так сделать.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 795
Город
москва
по уплотнителю - возможны все варианты от Олдтаймер сервиса(красиво и практично) до резинки от унитаза. Но главное - не это. В консткрукции короба воздухопритока предусмотрены две сливные трубки, выходящие над ГБЦ в моторном щите. Если они прогнили на сгибе внизу - не помогут НИКАКИЕ уплотнители, особенно в дождь при открытом воздухозаборнике (с включенной печкой что бы окна не потели), вода внутрь все равно попадет и протечет в салон. Ремонтируем трубки и все сухо! В случае прогнивания самого короба придется до сварочных работ тупо залить герметиком крышку и тогда вода будет в салоне только через уплотнители лобового стекла и отверстия с/о.
 

Петрович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
211
Оценка реакций
0
Город
Харьков
В том то всё и дело, что трубки целы
и жалюзи на рамке фильтра воздухозаборника,
по которым вода должна стекать к трубкам , тоже.
В движении всё нормально вода не проходит,
только остановился и всё - пошла вода,
даже при закрытом лючке.
Буду пробовать нарастить кромку люка,
а то она получается утоплена относительно
всей поверхности передка.
 

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Вопрос в тему. В салон поступает вода через уплотнитель лобового стекла, причем не через соединение "стекло-уплотнитель", а через соединение "уплотнитель-рамка окна". Как можно устранить течь, если при установке лобового стекла я щедро промазал рамку и, соответственно, паз уплотнителя мовилем?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
S.W.A.T. сказал(а):
Вопрос в тему. В салон поступает вода через уплотнитель лобового стекла, причем не через соединение "стекло-уплотнитель", а через соединение "уплотнитель-рамка окна". Как можно устранить течь, если при установке лобового стекла я щедро промазал рамку и, соответственно, паз уплотнителя мовилем?
Мовиль смывается и щель между уплотнителем и рамой промазывается герметиком, например фирмы 3М http://www.autoem.ru/view_catalog_subcategory/37