Стоит ли брать?

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
После долгих поисков было найдено объявление:
"Продается ГАЗ М 72 - 90000р 80%оригинал"
Списался с владельцем, выяснил следующее:
"Находится в г. Тюмени.Кузов требует сварочных работ и покраски (сквозная коррозия).Автомобиль заводится и может самостоятельно передвигаться. Снят с учета.
Повреждены коррозией задние лонжероны, арки задних колес, пороги, пол в ногах передних пассажиров.Шансов доехать достаточно много-агрегаты вполне работоспособны,но всегда есть место случаю.К тому же зима..."
В машинах я, как коза в апельсинах, но сдается мне, что кузов придется менять.
Отсюда вопрос: стоит ли связываться? И если стоит, до до скольких сбивать цену?
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи




Все что получил...
 

DNO

Пользователь
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
141
Оценка реакций
0
Город
Томск
Так а куда гнать-то её? По вопросы убитости: Я думаю, что найти победу в крепком (не разу не варенном) кузове сейчас очень сложно (может-быть только с юга)- а уж М72 - подавно. Я б предпочел гнилой, но ни разу не варенный кузов. А описанные повреждения характерны для всех победок. По вопросу цены- для одного дорого, для другого дешево-у кого-то свербит как хочет М72))), кому-то скинуть побыстрее надо- я -б больше 40 не дал -бы.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Упс... Забыл в профиле указать. Московская область, то есть расстояние будь здоров.
*громким шопотом* У меня как раз тот случай, что свербит... НО! Финансы ограничены и в ближайшие годы вряд ли что сильно изменится. А это чудо сразу после покупки требует основательных финансовых вливаний...
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Решать Вам, ничего непоправимого в этой машинке нет, но делать надо, иначе пропадёт!!! Если есть возможность финансовая и желание взять, то я сомниваюсь, что через пару лет можно будет найти М72 в лучшем состоянии и дешевле, хотя всякое бывает!!!
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Я бы не брал. Зачем этот труп? Который нет сил поднять с колен?

Чтобы хорошо сделать такую машину вам прийдется в нее положить еще порядка 6-10 тысяч дол.

Есть ли смысл?
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
6-10?! Многовато...
А затем, что дешевле и лучше что-то не предлагают... Да и вообще не предлагают. Мало их осталось, М-72.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Обратите внимание на двигатель , карбюратор, радиатор эти части отличаются от чисто победовских посмотрите документыцию в интернете и посмотрите чтобы на машине стояли именно победовские агрегаты, мосты тоже важны, ну а кузов можно заварить , вопрос денежный, но если хочется, то надо браться и делать , конечно с прицелом на то что на это уйдет не менее 5k$ Все шильдики должны бвть с надписью М72, даже на руле кнопка, металические таблички... из всех этих мелочей и складывается тот самый М72 о котором идет речь... в другом случае, это либо М20 либо колхоз.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
, да либо готовься платетить 6-10 тыс. баков за ремонт, либо самомму все варить красить ремонтить в течении лет 5-6 ти и около 4 - 6 тыс. на ремонт. Вообще модель редкая... так что если хочится и можится - бери! главное дай оценку готовли ты ее сделать. Кстате, есть всегда шанс что не получится!
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Илья сказал(а):
Кстате, есть всегда шанс что не получится!
Ну ты оптимист, чего человека отпугиваешь!!!!! :D Он сейчас откажеться, а потом всю жизнь будет вспоминать и жалеть, что невзял!!!!!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
так пусть берет, если деньги есть, я т . что.. Просто если чет не получится - пусть не расстраивается! Бо многие думают что все просто...

П.С. Пессимист - хорошо осведомленный оптимист :)
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Если денег не предвидется и хранить негде ( до лучших времен)
то брать не стоит.

Потому что:

1. Эта машина для парадных выездов пару раз в год, а не для ежедневной эксплуатации в условиях современного города.

2. 6-10 тыс это я оптимистично еще сказал...качественно покрасить машину с неизбежной рихтовкой, обойдется минимум в 3000 дол.
Поварить в 1000 дол. А еще надо купить новые детали, откапиталить моторчик...переложить электропроводку, поставить ваккумный усилитель тормозов...купить весб хром в хорошем состоянии, хорошо сделать салон...дальше перечислять?


Чудес не бывает... :evil:

22.04.08 011.jpg
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Брать буду, если дадут. :)
Ежедневная эксплуатация в условиях города(что само по себе удовольствие на любителя, вне зависимости от машины) не предусматривается, планируются переодические выезды далеко за пределы.
И, боюсь, многих разочарую. реставрировать я ее буду только внешне, за родностью начинки(за исключением приборной панели и диванов) не гонюсь, скорее даже вытащу и аккуратно сложу в надежное место, дабы не амортизировать зазря :). посему, я думаю, выдет подешевле. Тем более, донор в лице М20В наличиствует.
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Тогда зачем тебе гнилая 72я ? Машина ценна именно как РЕДКОСТЬ, а так, не проще взять обычную, натянуть на раму 69го и вперед.

У меня стоит 23я, в состоянии этой 72й, так я ее медленно но верно буду восстанавливать. Была б обычная 21я, даже как донора не взял бы.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Надо покопать, вроде у меня еще сохранились...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Не советую. Если кузов довели до дыр - значит и за агрегатами не следили. Попробуйте по разговору понять - продавцы - порядочные люди? Почему продают? Лучше попытаться найти поближе. В любом случае - удачи!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Согласен: практика показывает что есл ине следят за кузовом, то и в ходовой и движке - срач!