Средняя стоимость ЗПЧ для Газ М-20

Вы согласны?


  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
тогда можно сесть и ростить живот с пузырем пива - .... хотя за пивом ещё сходить нужно...

Вот по логике всего ... должено быть 2 стороны медали... но у нас как-то сидящий на одной стороне всегда претягивает всех остальных, сидящих на второй...
не знаю, я наверное старею... а так хочется ощущать себя молодым и полным идей
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
А сейчас цены диктует рынок.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
я всеже уже начинаю уметь ходить, т.к. мне скоро год на этом форуме, за это время 70-80% продаж - не от хозяев Побед, а именно от перекупов и ежи с ними (СМВ, колеса и т.п. - я считаю их офиц магазинами)
вот такой рынок...
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
тогда можно сесть и ростить живот с пузырем пива - .... хотя за пивом ещё сходить нужно...

Вот по логике всего ... должено быть 2 стороны медали... но у нас как-то сидящий на одной стороне всегда претягивает всех остальных, сидящих на второй...
не знаю, я наверное старею... а так хочется ощущать себя молодым и полным идей
Дмитрий, без обид, абсолютно ничего личного, а ты не сидишь и не ростишь?
Прицепился к какому-то деду, который хлам по цене боинга продает.За таксоторпедой не съездил. Но фонтанируешь идеями по реформам в клубе и барахолке.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
я всеже уже начинаю уметь ходить, т.к. мне скоро год на этом форуме, за это время 70-80% продаж - не от хозяев Побед, а именно от перекупов и ежи с ними (СМВ, колеса и т.п. - я считаю их офиц магазинами)
вот такой рынок...
Хрен с ним, обзови и меня перекупом, мне побоку!.
Откуда ты думаешь запчасти в продаже беруться? Кто-то ночь не спал, ехал за полтыщи верст, что выкупить кучку запчастей. Потом нужное себе оставил , ненужное продал. Если таких людей не будет, селяне из Кукуева сдадут эти детали в чермет ибо тырнета у них почти нет, а за одной деталью по индикативной цене никто не поедет.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Кто-то ночь не спал, ехал за полтыщи верст, что выкупить кучку запчастей. Потом нужное себе оставил , ненужное продал.
это как раз не перекуп )...
прекуп купил победу - распилил ее и продал по максимуму ВСЮ - вот это перекуп
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Задела тема некоторых,очень!интересно найдя гараж с колондайком,все достают и оценивают по штучно или дают пол цены???СМЕШНО ОЧЕНЬ.дают 5% от стоимости запчастей,после на форуме крылья по 15тыщяв появляются.ИТД.здесь клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ,а не КОЛЕКЦИОНЕРОВ ДОРОГИХ АВТО ДЛЯ МИЛЛИОНЕРОВ.многие вынуждены покупать за дорого,потому что надо!!!просто эта тема большая фига для барыг!Дмитрий советую поставить камеры дома,и нанять охрану)))
 
  • Спасибо
Реакции: Sazia

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
  • Спасибо
Реакции: Рустам тм

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Герман, Вы не парвильно поняли Дмитрия. Он не предлагает выяснить цены и их установить. Это глупо.
Установив ориентировочную цену за пыльник двигателя в 750 руб, покупатель будет смотреть что есть на рынке. Увидит 2 предложения, один не понятный за 500 руб и Ваш, образцовый, за 1000.
А там дальше будет думать...
Многие продавцы (кроме спекулянтов) не знают цен на запчасти. Понимают что от Победы, но от чего отталкиваться не знают. Поэтому и предлагают на авито ныссовские мосты за 45 тыс или оленя за 50.
Если будет ориентиры, то будет проще даже не покупателю ориентироваться, а продавцу.

Конечно помимо спекулянтов, есть особая каста, например SMW, он продает восстановленные/изготовленные вещи.
Или Сергей из Подольска, который плетет проводку на любые машины. По этим товарищам альтернатив нет, они законодатели своих цен.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Задела тема некоторых,очень!интересно найдя гараж с колондайком,все достают и оценивают по штучно или дают пол цены???СМЕШНО ОЧЕНЬ.дают 5% от стоимости запчастей,после на форуме крылья по 15тыщяв появляются.ИТД.здесь клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ,а не КОЛЕКЦИОНЕРОВ ДОРОГИХ АВТО ДЛЯ МИЛЛИОНЕРОВ.многие вынуждены покупать за дорого,потому что надо!!!просто эта тема большая фига для барыг!Дмитрий советую поставить камеры дома,и нанять охрану)))
Гаражи и сараи с клондайками это не грибы. Нет четкого механизма, отъехал 50км от дома, съехал с дороги в лес, проехал 5км по лесовозной дороге и полный уазег грибов.
Найти подобный клондайк в большинстве своем труд. Выкупить все оптом еще большая задача, ибо продавец за время сделки может менять условия хоть десять раз.
Про крылья за 15 тыщев, это 200 евро, по факту средняя цена на новое оригинальное крыло для повседневного свежего автомобиля, который есть у большинства. Дверь на казель или дверь на десятку жигулей за 10 тысяч никого не пугает, а крыло для победы почему-то дорого.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Про крылья за 15 тыщев, это 200 евро, по факту средняя цена на новое оригинальное крыло для повседневного свежего автомобиля, который есть у большинства. Дверь на казель или дверь на десятку жигулей за 10 тысяч никого не пугает, а крыло для победы почему-то дорого.
кто будет мешать продать по этой цене??
можно не среднюю цену указывать, можно максимальную...
Если это утопия - я не буду сопротивляться, поэтому и нет пока списка, а всего лишь обсуждение.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Дело не в утопичности, дело в смысле.
Желательно в здравом.
Ты же давал ссылку в параллельной теме на график ценообразования на победы?
А ниже читал, пояснения автора? Фактически график к реальному рынку отношения не имеет. Это кривая жёлтым по свежему снегу, причем со слов автора.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 963
Город
Болгария
Дело в том,что сегмент рынка "Продажа запчастей для ретро автомобилей", согласно Бостонской матрице, уже находится в разделе "Дойная корова".В этом разделе,к сожалению, цена обычно зависит только от желания или жадности продавца, редко отражает объективные параметры.
Бы бы хорошо,если все знают конъюктуру рынка и порядок цен на запчасти.Это исключит возможность покупки детали по сильно завышенной цене. Хотя,возможно, будет лить воду на ту же мельницу.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
во как все вывернули...
Ну .. так, значит так.
Кирилл... закрывай тему досрочно.
Всем спасибо.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Выполняю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.