ремонт стойки передней подвески

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Обращаюсь за советом к авторитетам, спецам, любителям, кто сам делал ремонт стойки передней подвески М-20- выкручивал резьбовую втулку нижнего шарнира стойки, простоявшей повидимому со своего дня рождения в 1957 году. Бездарно провозившись пол дня, при этом сломав тиски,- результат нулевой. Может быть надо греть? У кого есть две резьбовые втулки нижнего шарнира стойки?
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Вы имеете ввиду резьбовую втулку, в которую вкручен резьбовой палец маятника? А она законтрена болтом, вкрученным стойку? Имею ввиду - разрезная ли нижняя часть стойки? Если да, то болт необходимо вывернуть полностью, палец вывернуть. Должна пойти. Если не идет - размачивать ВД-40. Долго. Я недавно шкворень выбил в минуту! Но размачивал Вд-40 три месяца! :D Греть низя - место ответственное - металл отпускается!
 

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Я такие соединения замачиваю полностью в керосине на неделю. Результат - детали, которые не мог выбить друг из друга молотком, разъединялись от руки либо с небольшим усилием.
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
954
Оценка реакций
1 235
Город
г.Москва
У меня тоже не отворачивалась.Хотя я и грел и проливал.В конце концов взял ножовку и просунув полотно внутрь отверстия втулки,сделал пропил.После этого втулка легко вывернулась.