Ремонт рулевого управления

Бутырин Максим

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
СПб
Подскажите, пожалуйста, как сдернуть рулевой вал с картера рулевого управления. А точнее, с червяка????? Червяк напрессован на вал.Сломал всю голову! Может быть есть какая -то определенная последованность снятия червячной передачи?????????????????????
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 805
Город
москва
сначала попробуй найти другой редуктор, ремонт его не для новичков, лучше маленький люфт чем слетевший на дороге червяк
 

Бутырин Максим

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
СПб
Блин, ребята, как я обажаю этот форум. :evil: Советчиков просто море....
посоветуют Бог знает что, а по сути не ответят.
Я задал конкретный вопрос!Я не спрашивал, может мне стоит сначала найти новый редуктор, где и как мне найти новое рулевое управление. :evil: Я спросил, как сдергивается червяк с вала!!!!!(КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС) :!:
 

Бутырин Максим

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
СПб
Да, ещё, деление на новичков и авторитетов по сути происходит не от количества оставленных сообщений :!:
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Во задело-то человека ;)
Я вроде не новечок в железе, но до редуктора еще не добрался, подсказать не могу.
Разбирал тут сверлильный станок промышленный, так не смог снять одну ось, и так и сяк, так тут и спросить уже не знаю у кого можно, и книг таких нету, да и форума любителей сверлильных станков тоже не нашел :)))
 

Бутырин Максим

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
СПб
:)
Да дело в том, что я уже всё раскурёчил, поэтому снять полюбому надо уже.
Короче день второй.
Сегодня всётаки разобрал рулевое.С горем пополам вытащил, но вытащил я червяка вместе с валом :D
так теперь имею всётавно ту же проблемму!есть вал на котором насажен червяк.Как в книжке написано-напрессован.
Может он накручен на вал по резьбе :?:
хотя бред :!:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 805
Город
москва
Бутырин Максим сказал(а):
Блин, ребята, как я обажаю этот форум. :evil: Советчиков просто море....
посоветуют Бог знает что, а по сути не ответят.
Я задал конкретный вопрос!Я не спрашивал, может мне стоит сначала найти новый редуктор, где и как мне найти новое рулевое управление. :evil: Я спросил, как сдергивается червяк с вала!!!!!(КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС) :!:
Ну раз совет человека 10 лет работающего с Победами и организатора реставрационной мастерской приравнивается к совету новичка, то пошел дальше сообщения плодить, новичок - это тот, кто в первый раз вал дербанить решил, а потом уж и инструкцию прочитать пытается. :lol:
 

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Полностью поддерживаю Олдджека. Сначала прочти умную книжку, а затем разбирай. Я сам столько дел натворил, пока понял эту простую истину. В книге написано: "напрессован", значит надет с предварительным натягом сопрягаемых деталей. Вывод: в гараже сам не снимешь, а если снимешь с помощью пресса, то на место уже не поставишь - слетит. Причем, по закону подлости, на ходу.