Пробег по маршруту «Одесса – Почаев» таки состоялся…

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Я давно мечтал о такой поездке. Много раз был в Почаевской Свято-Успенской Лавре. Монастырь известен далеко за пределами Украины. Он размещён в Тернопольской области, на границе в Волынским краем. Мне очень хотелось побывать тут именно на «Победе».
Недели две готовился, откладывал денежки на бензин. Дорога не близкая (750 км в одну сторону), да и качество трассы оставляет желать лучшего…
И вот этот день настал.
В пятницу (11 апреля) после обеда я и мой знакомый Вадим (он сразу согласился составить мне кампанию) покинули Одессу. Я не хотел ехать один. Он тоже водитель.
В поездку я поехал в футболке российского клуба водителей ГАЗ 20. Взял календари Украинского клуба водителей ГАЗ 20,21, 22.
Поездка в Почаев (с остановками возле кафе и пару часов сна) заняла 16 часов.
Сложной была дорога от Умани до Почаева. В этом районе редко встречается односторонняя трасса на две полосы. В основном «узкоколейки» с множеством фур, которые едут группой по 5-6 машин. Сложновато на «Победе» обогнать вот такие препятствия, если на встречной такой же постоянный поток фур и иномарок.
Наша дорога в Почаев (на отрезке дороги от Умани до Почаева) была уже в тёмное время суток. Поэтому ничего особенного замечено не было. Ну а «Победа» вниманием не была обделена. Сотрудники ГАИ останавливали только для того чтобы спросить про историю машины. Оправдывались тем, что не каждый день уже увидишь машину такую на дороге. Мы относились к этому весьма спокойно. Проблем по пути не было. Мотор работал как часики. Ходовую машины, перед выездом в дорогу, диагностировали, прошприцевали.
И вот мы и «Победа» достигли конечной точки нашего путешествия. В субботнее утро мы в Почаеве. Погода в начале встретила нас тучами и угрозами залить дождём, но буквально минут через тридцать засияло солнышко. Итак, мы с полной уверенностью можем утверждать, что именно одесская «Победа» привезла в Почаев солнышко и хорошую погоду.
Машинке сложновато было подняться на очень крутой подъём горы, на которой и находится Свято-Успенская Почаевская лавра. Проблема в том, что с разгона на гору не заедешь. Перед ним крутейший поворот и надо снижать скорость. Но, мы таки оказались на горе. Посетили монастырь. Машинка наша и мы была в хорошем настроении.
Проверили уровень масла в двигателе, тосола в радиаторе. Всё в норме. Довольные поехали дальше. На протяжении ещё трёх часов мы посетили целебный источник Святой Анны (30 км. от Почаева), женский монастырь в городке Кременец и мужской скит разместившийся недалеко от Почаева. Паломников было в этот день очень много.
Довольные увиденным и приняв к сведению резкое изменение погоды – заехали в Почаеве на автомойку. В этом города есть пока одна такая мойка. Помыли машинку и поехали в сторону Одессы. Перед этим сделали несколько фотографий. Их представили вашему вниманию.
На обратной дороге посетили Тернополь. Этот областной центр не большой. Красивые узенькие улицы и очень плохие городские дороги. Город имеет перспективу стать туристическим (тут много архитектурных памятников и есть на что посмотреть), но не с таким качеством дорог…
Должен сказать, что с раритетными машинками у них тоже туго. Хотя, они их любят. Было видно по реакции местных жителей. Широко открытые рты, улыбки… Без внимания нас не оставляли. Это точно.
Ну вот уже в Винницкой области увидели немало интересного. И мчащиеся по дорогам «Победы», 21 Волги, и БТР, который перегоняли из Львова в Херсон. У ребят сел аккумулятор. Сотрудники ГАИ помогали им с решением этой проблемы. Вот бывает и так. Помогают, а не только мучают автолюбителей. Водителю БТР я вручил календарь Украинского клуба. Он поблагодарил и резво заскочил в люк своей военной красавицы. Они занимаются восстановлением вот такого чуда. Спрос есть немалый.
По дороге в Умань мы увидели очень много красочно оформленных кафе, старинные церкви, костёлы…
Вечером были в Умани. Переночевали в гостинице. Спали очень крепко. Слегка уставшие, но очень довольные.
Утром подъём. Выходим к машине. Поднимаем капом машинки, чтобы проверить уровень масла и тосола. И тут нас облепили местные жители с расспросами о машине. Встретили уманчанина, который в данные момент восстанавливает «Победу». Правда, будет это уже не оригинал, а скоростная машина с начинкой от мэрседеса, двухцветная. Машина уже покрашена. Сейчас продолжается процесс сборки. Фото показывал на мобильном телефоне. У него же есть и 21 Волга. Уже восстановленная. Тоже двухцветная.
Увиденные в Умани машинки так же представлены на фото. Это ГАЗ 20, ГАЗ 21. Особенно запомнился и горбатый «Запорожец».
Посетили автобазар в Умани и выехали в Одессу. По дороге остановка в Ульяновке, Кировоградской области (тут в кафе делают вкусные вареники с картошкой), в Любашевке, Одесской области (попить горячий чай).
Заехали на ко мне на дачу. Насладились чистым воздухом и местными красотами. Вечером мы уже были в родной Одессе.
Поездка удалась. Жаль только, что никто из одесситов (владельцев раритетных авто) не проявили интереса и не поехали с нами.
Часто к нам звонили Победоносец Юрий из Одессы и форумчанин «сherld», которому совсем недавно помогали перегонять «Победу» из Киева в Винницкую область. Спасибо им за поддержку.
Ну что могу сказать? Поездка удалась. Машина, как и следовало ожидать, не подвела.
Теперь готовимся к новым пробегам. Планы уже есть…

2.jpg


1.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Лавра очень красивая. Словами не описать

3.jpg


4.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
На обратном пути увидели много интересного

5.jpg


6.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Ну вот и фото БТР тут есть

7.jpg


8.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
"Победа" (на фото) из Умани, Черкасской области. Стояла на стоянке местного рынка

9.jpg


10.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Ну а тут 21 Волга из Умани

11.jpg


12.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Место жительства этого "горбатого" - Умань

15.jpg


14.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Эмоций полно.
Это точно.
Было бы хорошо чтобы победоносцы рассказывали о таких своих переездах. Я имею ввиду дальние поездки

:D :D
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
А это не я ставил от "Москвича".
Бывшие хозяева. Я б не поставил :cry:
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Приятно! Молодцы! И машинка класс. Цвет настоящий? Моя по-моему тоже такого же цвета была с завода. Теперь синяя стала.... :D Подумываю цвет венуть.
 
A

Anonymous

Guest
У меня такого цвета, но буду менять.