Приму в дар или куплю железячку!!!!

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Нужны 2 железячки-накладки на нижние петли передних дверей. У кого есть, прошу помогите!!! Петли без них не могу собрать, следовательно не могу повесить двери, от этого не могу отрегулировать зазоры, варить накладки порогов, все тормозит малярку и покраску ;( В общем процесс реставрации под угрозой! :) Помогите:!:
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Возьмите лист железа и вырежте эти накладки...Работы там на час. Я себе за 2 часа 4 штуки смастерил без проблем. Единственная тонкость в том,что примерять к петле надо с вкрученой маслёнкой... :D
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Штурман сказал(а):
Возьмите лист железа и вырежте эти накладки...Работы там на час. Я себе за 2 часа 4 штуки смастерил без проблем. Единственная тонкость в том,что примерять к петле надо с вкрученой маслёнкой... :D
Есть не стремиться к оригиналу, то можно и так сделать. Покажите фото того что получилось.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Получилась точная копия.... Чтобы проще сделать кусок железки брался с Победкиной крыши. Там профиль похожий. Завтра возьму фотоаппарат и сфоткаю. Заодно сфотографирую и правильно изготовленные ремонтные оси петель. В ваших ремкомплектах к сожалению присутствует ошибка,которая сильно скажется на работоспособности. :(
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Штурман сказал(а):
Получилась точная копия.... Чтобы проще сделать кусок железки брался с Победкиной крыши. Там профиль похожий. Завтра возьму фотоаппарат и сфоткаю. Заодно сфотографирую и правильно изготовленные ремонтные оси петель. В ваших ремкомплектах к сожалению присутствует ошибка,которая сильно скажется на работоспособности. :(
Интересно, что там инженеры ГАЗа насочиняли неправильного :)
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
На ваших ремкомплектах отсутствует спиральная масловыводящая канавка,которая распределяет масло по всей поверхности оси. При плотной посадке оси,без неё прошприцевать нормально не выйдет,зазоры не позволят. Эта канавка присутствует на всех заводских осях ,так что у инженеров Газ всё было нормально с рассчётами,а вот у вас не очень. :( И уж если вы продаёте ремкомплекты по ОЧЕНЬ недешёвым ценам,то делайте хотя бы работоспособный вариант... А то ведь можно и на рекламации попасть. :(

П.С. Петли: справа новодел,слева оригинал.

Изображение 051.jpg


Изображение 048.jpg
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Штурман сказал(а):
На ваших ремкомплектах отсутствует спиральная масловыводящая канавка,которая распределяет масло по всей поверхности оси. При плотной посадке оси,без неё прошприцевать нормально не выйдет,зазоры не позволят. Эта канавка присутствует на всех заводских осях ,так что у инженеров Газ всё было нормально с рассчётами,а вот у вас не очень. :( И уж если вы продаёте ремкомплекты по ОЧЕНЬ недешёвым ценам,то делайте хотя бы работоспособный вариант... А то ведь можно и на рекламации попасть. :(
Николай Петрович, Вы действительно считаете, что мой вариант ремкомплекта не работоспособный? :)
Вы утверждаете, что эта канавка присутствует на всех заводских осях!? Покажите заводские чертежи осей! Или у Вас есть опыт разбора не одного десятка оригинальных петель с оригинальными осями побед разных годов выпуска? Из какого материала изготавливались оригинальные оси? Из какого материала изготавливаются оси ремкомплекта моего произодства?

При правильной сборке и своевременном обслуживании отремонтированные петли прослужат дольше заводсих новых.

Штурман сказал(а):
П.С. Петли: справа новодел,слева оригинал.
А если не видно разници, то зачем что-то изобретать, можно взять готовую деталь. Найти накладки, как новые петли, пока еще можно. Хотя новые петли также приходится ремонтировать перед установкой.

C007_1.jpg
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Иногда достаточно подварить или запаять недочет, но чаще накладка требует замены на новую. На фото пример опайки трещины. Также на последней фото видно различное состояние б/у отпескоструеных накладок.

img 080.jpg


IMG_9800.JPG


IMG_9797.JPG
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Мной было разобрано 2 комплекта (16шт) петель,чтобы скомплектовать нормальный набор.Все петли со 2ой серии. На всех! осях были следы спиральной канавки. Думаю что этого достаточно. Да и чисто технически площадь контакта оси и петли большая и если учесть плотную посадку ,то без канавки невозможно загнать туда смазку. А если делать посадку с зазором,то люфт появляется. :( Ведь незря на втулках шкворня передней подвески сделаны такие же канавки и без них этот узел неработоспособен. Но у петель есть ещё один нюанс: работает сталь по стали и если туда попадёт влага,начнётся окисление ,что автоматически приведёт к подклиниванию оси.
Естественно,что при музейной эксплуатации ваших осей хватит с запасом ... :D Но на заводе это всё делалось с с рассчётом на ежедневную эксплуатацию.... :(