Правила форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Общие правила пользования

Общие правила.

Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.
Обсуждение действий администрации - через Личный ящик или почту.
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

1. Регистрация.
1.1. Ваш адрес электронной почты должен быть действующим. Именно на него робот пришлет вам пароль при регистрации. Если вы желаете сохранить приватность, можете запретить публикацию вашего адреса, мы гарантируем конфиденциальность указанной информации. Администрация оставляет за собой право использовать email участников для рассылки объявлений общего характера, а также коммерческих объявлений рекламодателей (не чаще одного раза в два месяца).
1.2. Запрещается регистрировать бессмысленные никнеймы (вроде 56y39ge45), также запрещается использовать в никнейме нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса email и т.п. В качестве никнейма вы можете использовать свое настоящее имя - это ваше право.
1.3. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться.
1.4. Эккаунт участника, не имеющего в форуме ни одного постинга, удаляется через 6 месяцев неактивности, а никнейм освобождается для регистрации.

2. Сообщения.
2.1. Перед тем, как отправлять свои первые сообщения на форум, вы обязаны внимательно ознакомиться с общими правилами форума, в который собираетесь писать.
2.2. Флуд не поощряется. Флудеры предупреждаются. При повторных нарушениях выполняется блокирование эккаунта. Рекламный флуд (спам) приводит к немедленному блокированию эккаунта нарушителя.
2.3. Запрещается создание одинаковых тем в разных подфорумах - это будет расценено как флуд. Если вы ошиблись и создали тему не в том подфоруме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом - это может быть расценено как флуд. Свяжитесь при помощи Личного ящика с модератором соответствующего форума и объясните проблему - модератор переместит вашу тему в нужный форум.
2.4. Запрещается создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство.
2.5. Имитация подписи расценивается как флуд. Техническая возможность автоматически ставить подпись появляется со статусом зарегистрированного пользователя

3. Правила общения на форуме.
Всем участникам данного форума запрещается:
3.1. Оскорблять участников форума в любой форме (запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
3.2. Пользоваться в общении на форуме матерными выражениями и словами. Завуалированный мат так же запрещен.
3.3 Запрещается заниматься оверпостингом и размножением офф-топиков. Запрещается создание сообщений, никак не связанных с содержанием темы.
3.4 Запрещается некропостинг - подъем заведомо неактуальных тем. (В качестве примера. Тема "Продам Победу в Урюпинске" создана в 2008 году, пользователем с одним сообщением и одним посещением форума. Другой пользователь, в нашем 2010 году пишет в тему сообщение "Еще не продана?").

4. Правила купли-продажи.
4.1 Обязательно должна присутствовать контактная информация (город, способ связи).
4.2 Обязательно указание цены.
4.3 Обязательно соответствие товара описанию и\или фотографии(если есть).
4.4 Объявления, в которых не указано название продаваемого товара, его цена, а также местоположение продавца, удаляются без предупреждения. Загрузить в тему десяток фотографий и написать цену двух-трех позиций - не работает.
4.5 При покупке желательно указывать примерную сумму, которую вы готовы отдать за искомый предмет.
4.6 Продавец назначает свою цену руководствуясь своими соображениями, пользователи форума вправе указать продавцу на несоответствие цены с существующими реалиями, но злоупотреблять этим не следует. Необоснованные нападки будут расценены как флуд.
4.7 Продавец/покупатель может попросить администраторов закрепить тему в начале соответствующего раздела форума на срок до 30 дней. Исключение - продавцы, постоянно предлагающие свои товары/услуги, на них это ограничение не распространяется.
4.8 Личные сообщения от продавцов по поводу их объявлений, или чужих объявлений, которые, по их мнению, нарушают правила, администраторы не принимают к сведению. Если вы считаете, что вас несправедливо обидели - создайте новую тему в "Разговорах обо всем".
4.9 Вопросы бронирования деталей находятся в ведении продавца. Не жалуйтесь, если забронированное вами продали кому-то другому.
4.10 На форуме может продаваться только донор с документами. Документы отдельно от машины - прямая дорога к нарушению УК РФ, поэтому, разместившим сообщение о продаже документов отдельно - бан.

5. Темы, требующие осторожности.
Опыт существования автомобильных форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте пользователей, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу автовладельца.

Общие рекомендации по общению на форуме.
Язык общения на форуме - русский. Просим вас писать сообщения на правильном и литературном языке. Помните, что чем меньше в вашем сообщении ошибок, тем легче его читать. Злоупотребление жаргоном, многострочные сообщения без знаков пунктуации и смены регистров, а также злоупотребление знаками препинания и заглавными буквами очень сильно усложняют понимание мысли, которую вы хотите донести до собеседников.

Желательно, чтобы ваши сообщения были содержательны, а также интересны многим, а лучше - большинству читателей. Поэтому не рекомендуется писать сообщения в одно-два слова, или сообщения наподобие "я тоже так думаю", "согласен", "ха-ха", "5 баллов!" и т.п. Наводнение темы бессодержательными или малосодержательными сообщениями иного рода также является нарушением п. 2.2 правил.

Избегайте излишнего цитирования сообщений. Пожалуйста, цитируйте из того сообщения, на которое отвечаете, только те строки, которые необходимы.

Создавая тему давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. Темы с назвниями "Памагите пажалуста", "У меня праблема", "Лююююди!" рискуют остаться вовсе без ответа.

Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.

Перед созданием новой темы, убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики.

Будьте готовы к тому, что другие участники попросят вас обосновать свои заявления. Не вступайте в дискуссию, не будучи уверены, что можете достаточно хорошо аргументировать свою точку зрения.

Общаться на "ты" здесь принято, до тех пор, пока человек, к которому обращаются, не скажет об обратном.

Постарайтесь вникнуть в написанное, чтобы потом не было взаимонепонимания.

Правила вступают в силу с 00:00 28 сентября 2010 года.

Автор текущей редакции правил -- Tuv
Раздел 5 взят из правил форума gaz21.ru с разрешения администрации форума.
В раздел 4 добавлены пункты 4.7-4.10, соответствующие темы с комментариями закреплены в разделе форума Продам. Stray_Lynx, 09.11.15
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: leon9000
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.