Помогите советом

Михаил Петрович

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Приобрел для коллекции Луаз немного б\у по гендоверенности,т.к. гибдд одно для меня и продавца,прочитав внимательно документы обнаружил что когда ставили на учет был один адрес,а потом дома снесли и хозяин прописан по другому адресу.Каую справку должен взять и где,хозяин чтобы.я смог снять машину с учета?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
Просто хозяину надо внести изменения в учетные данные на основании новой записи в паспорте, при этом машину тоже придется показывать.
 

Михаил Петрович

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Почему я взял доверенность,чтобы не беспокоить деде процедурой снятия с учета.Возраст хозяина 83 года.Если его везти в ГИБДД для оформления изменений то нужно тогда и снимать с учета,Вот в этом и вопрос можно ли,без владельца снять с учета с применением бумаг скажем выданных ЖЭК,РЭУ или прочих организаций?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
нет, это только с владельцем лично в окошко. Или слабая надежда по гендоверенности, в которой указана возможность внесения именно таких изменений, а сейчас этого в тексте доверки явно нет. Путь один - все подготовить, распечатать заявление заранее и привезти дедулю в ГАИ, потом и снять быстренько и тут же переоформить в комке
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
ну хозяин то часом не БОМЖ, и паспорт имеет мааааленкую такую фоточку... Без пачпорта никакие регистрационные действия не производятся.
 

Михаил Петрович

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Прочитал внимательно доверенность,есть такой пункт:вносить изменения в учетные данные,прошу кто сталкивался с такой проблемой ответить ,могу ли я сам по этой доверенности внести изменения в адресные данные,а затем снять авто с учета?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
вроде как нет, просто учетные данные - это по самому авто (номер кузова или мотора после замены, цвет) а тут сами данные хозяина, на это в стандарте не бывает пункта если заранее не озаботиться. Но мне приходилось везти его в гаевню...
 

Михаил Петрович

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Пойду в ГИБДД,если прогонят то хоть разьяснят что далее делать,а нет сниму с учета.Спасибо ребята за советы.А самому себе продать по доверенности проще простого,я летом так переоформлял Москвич.Если кому интересно как ,то напишу,вся процедура проще паренной репы.