Подвеска 21 + 31105 для победы!

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
На моей победе сейчас стоит балка + подвеска от 21-й волги. Хотелось бы заиметь подвеску на шаровых от 31105 ввиду доступности и наличия запчастей.
Возникает вопрос - реально собрать 31105ю подвеску на балке от 21-й? Может кто занимался таким геммороем?
Форум читал, идея SMV мне понравилась, но переделывать 21-ю на сайленты... нет желания совсем.

Или проще будет воткнуть балку от 31105 целиком, уродуя лонжероны и мозг сварщикам? Но тут колеса торчать будут...

Есть ещё идея укорачивания балки 31105 =) Это конечно совсем жесть, но как вариант рассмотреть можно.

Что думаете, товарищи?
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
приветствую! я высчитывал разницу по ширине колеи, торчать не будет, задний мост у меня вписался в ( тютельку ) тоже думаю как балку воткнуть...
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Обрадовал меня задним мостом =) На днях покупаю как раз! Мерил, мерил, понял что будет шире, но будет или не будет торчать был не уверен!

По установке, я так понимаю, никаких космических технологий не требуется - просто со старого моста отрезать площадки, а на волговский наварить + подобрать стремянки, верно?
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
всё правильно, я использовал линейку и уровень, а стремянки подходят современные волговские! перед тем как ставить разбери рессоры и промаж графиткой и обмотай чем-нибудь!!! я использовал влагостойкий скотч.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Тогда вопрос, чем так хорош задний мост 31105 ?
Картер у него уж точно слабее. :?
Может быть лучше подождать с переделкой и за это время найти "21" в хорошем состоянии?
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
ORAS сказал(а):
Тогда вопрос, чем так хорош задний мост 31105 ?
Картер у него уж точно слабее. :?
Может быть лучше подождать с переделкой и за это время найти "21" в хорошем состоянии?
Во-первых, всегда в любой булочной на него есть запчасти. Во-вторых, в любом сервисе его возьмутся делать, если самому ковыряться неохота.
Ну крутящий момент у меня будет посильней победовского, родной задний мост, боюсь, не выдержит таких нагрузок. Ну и ко всему те же тормозные колодки и цилиндры - на волгу это все есть.



Борюсик, с рессорами так и собрался делать. Подскажи еще пожалуйста, ты телескопы назад ставил? Там крепеж к кузову приварить и все?
 

bds56

Пользователь
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
8
Оценка реакций
0
хороший вопрос, а фото есть???
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
а кто сказал что он хороший??? такой-же как у 31 10 тока с кронштейнами под стабилизатор, не я старый хозяин, он не варил прикрутил кронштейны ( самодельные, очень простые )