Подскажите с покупкой пожалуйста!!!

Метро

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Город
Москва, СЗАО
Сайт
metroswing.ru
Смотрел всего пока две. Первая: Крашеная недавно для продажи я так понял, варенное почти все начиная от низа каждой двери, багажник, отсек коробки, днище, арки особенно передние, задние крылья, после того, как хозяин поставил новые фары крылья придется рихтовать, и так немного помелочи, движок родной, подвестка новая от 21-ой, также не закрываются двери после замены штырей в петлях, состояния хрома на "хорошо". Просят 20т.р. Забыл сказать авто 3 серии, но год разглядеть на табличке под капотом не удалось, а в поспорте написанно 1967, точно ошибка наверное 1957 или что рядом.
Вторая: Сразу говорю серия вторая 1953г.в., почти один хозяин, в его семье с 1958 года. Кузов, двери внизу, возле петлей, балка подмоторным отсеком (поперечная) в ней дырка с 2 рублевую монету, арки вроде впорядке, но передняя левая (со стороны водителя), дыра с 2-е по 10-и рублевые монеты, днище вроде вполне (сильно не смотрел т.к. грязно было, хочу попросить помыть авто чтобы полностью посмотреть) крашена один раз и то только сверху и давно, требует покраски, хром в состоянии на "3", все родное кроме, карбюратора и генератора. хотят 50т.р.

Подскажите что брать? И на что еще обратить внимание при последующем осмотре особенно кузова?

А еще чуть не забыл вообще если кто с Ульяновска или с области, жду предложений о продаже.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
второй однозначно дорого, а первый надо смотреть качество, но я бы не взял даже в Москве. КМК за 50.000 можно найти негнилой живой и комплектный экземпляр под реставрацию, тем более в Ульяновске. Если бы был кабриолет или вездеход, можно было бы думать.
По поводу кузова: смотреть задние арки, пороги, места где дверные стойки переходят в пороги, ещё смотреть линию между передней дверью и крылом, не разъехались ли лонжероны вперёд. Также машины сильно гниют там, где их били. Вокруг бензобака бывает подгнивает... Обязательно смотреть хром (хромировка качественая нынче дорогая). Ну и салонный пластик (но он легко меняется)
 

Метро

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Город
Москва, СЗАО
Сайт
metroswing.ru
Еще вопрос

Aleksandr спасибо большое! Меня интересует вот еще какой вопрос недавно звонил на счет М20 и спросил про хром, каково сотояние, а хозяин автомобиля мне ответил, что все хромированные части т.е. бампер, решетку, молдинг и т.д. покрасил в черный цвет. Вопрос вот какой: Возможно ли востановить хром на поверхности покрытой краской и что для этого надо сделать, перед тем как отдавать на гальванику? (я слышал что у нас недорого хромируют на авизаводе).
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну зачем сразу материть человека??? - смоишь черную краску, под ней и будет хром, а нет - так отпескоструешь и прохромируют.. - деловто!
Вопрос в другом! может он не спроста в черный цвет покрасил!! Возможно что коечто вообще проржавело до дыр, было зашпаклевано или заклееено стеклопластиком, а потом покрашено! В этом случае он правильно сделал что в черный цвет покрасил...
 

Метро

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Город
Москва, СЗАО
Сайт
metroswing.ru
Илья сказал(а):
ну зачем сразу материть человека??? - смоишь черную краску, под ней и будет хром, а нет - так отпескоструешь и прохромируют.. - деловто!
Вопрос в другом! может он не спроста в черный цвет покрасил!! Возможно что коечто вообще проржавело до дыр, было зашпаклевано или заклееено стеклопластиком, а потом покрашено! В этом случае он правильно сделал что в черный цвет покрасил...
А после стеклопластика то прохромировать получится? Извиняюсь за свою не сдержаность буду над собой работать :roll: (просто подумал может вообще испортил хромированные вещи) И еще вопрос, если смывать краску, чем лучше смывать для того чтобы не попортить хром, если он под краской?
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
хром - это съёмная деталь. Я бы смотрел прежде всего кузов, а остальное можно поставить с доноров...
 

Метро

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Город
Москва, СЗАО
Сайт
metroswing.ru
Посмотрел еще одну за 30т.р. Состояние такое кузов заварен: пороги, лонжероны вдоль кузова, дно багажника, передние крылья в районе арок, задние арки заменены (часть которая выходит в салон). Движок от уаза, коробка от 69-ого, передняя подвеска от 21-ой, и мелочи тоже заменены в основном. Пороги заменены так погано что хозяину пришлось низ дверей выгибать! Вопрос такой! Можно ли все это дело (на счет кузова) изменить с помощью болгарки и хроршей сварки? И стоит вообще её брать?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
исправить то можно - вопрос ток трудоемкости... - надо смотреть насколько исправлять, и есть ли за что "схватиться" сваркой... ну к примеру если гниль - отступи от гнили на два сантиметра вот и получишь макстмальное месторасположение будущего сварочного шва....
по поводу порогов - на моей таксисты вварили брусья и рельсу когдато давно.. так что думаю при хорошем подходе пороги можно не то что выровнять, а сделать вечными как у танка....
 

Метро

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Город
Москва, СЗАО
Сайт
metroswing.ru
Предлагают ГАЗ М72

Предлагают ГАЗ М72, за 7000р не находу, но еще не смотрел. Вопрос вот в чем, можно ли на кузов М72 поставить агрегаты например от УАЗа? (Хотелось кузов оставить и салон, а все остальное заменить (конечно если осталось, что там оставлять :) )) Если возможно или кто-то ставил поделитесь опытом пожалуйста, заранее спасибо.
 

Метро

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Город
Москва, СЗАО
Сайт
metroswing.ru
starohod сказал(а):
Бери в ближайший час,редкость огромная,ставь только оригинал или от 69.
Ок. Понял. Как посмотрю так сразу напишу, нашли меня еще месяц назад, так договрится посмотреть не получается, то погода не та, то хозяин не может, то вообще им не охото, кроче мозги мочи, но ничего буду их ломать все таки.