Подскажите по машине

Habicht-92

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
10
Оценка реакций
5
Возраст
31
Город
Москва
Приветствую! Хотел бы себе приобрести автомобиль Газ 20. На авито нашёл обьявление о продаже Победы 1953 года. Подскажите, пожалуйста, по моторному щиту. Есть сомнение, что моторный щит не родной. На победе он ровный, а этот с выступом. И задние фонари «колхоз» я так понимаю. Хотя задние крылья как будто сделаны под них. Может кто ездил, смотрел данный автомобиль и может подробней о нем рассказать? Буду благодарен за ваши ответы
 

Вложения

Последнее редактирование:

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Привет! Вот фото моторного щита, он не ровный, а имеет характерную выштамповку. Автомобиль не видел, но могу сказать следующее. Кроме колхоза задних фонарей в машине присутствует ещё куча неродного, в том числе двигатель. Если решили приобрести Победу, то ищите ее правильную с оригинальными агрегатами - двигателем, подвеской, задним мостом. И максимально комплектную согласно серии выпуска. Иначе придётся потратить кучу денег и времени для комплектации всем родным. А Победа интересна и ценна именно такая, какая выходила с завода. Смотрите при выборе машины также на оформляемые документы, совпадение на машине номеров кузова и двигателя с документами, заводской шрифт выбитых номеров, наличие и читаемость подкапотной таблички на заводских заклепках. Я бы эту машину брать не стал, поискал бы более соответствующую оригиналу. Благо, в Москве пока есть из чего повыбирать
 

Stealsth

Пользователь
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
70
Оценка реакций
80
Возраст
40
Город
МСК
Благо, в Москве пока есть из чего повыбирать
Если бы, все что смотрел без слез не взглянешь, по этому и пришлось забирать за 1500км, от мск, в регионах ещё можно найти, ну или тут плясать от бюджета 500+
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 101
Оценка реакций
5 696
Город
Выборг
Руль , обивка сидений, фонари, мотор , КПП , подвесные педали , тормоза и сцепление . Всё не родное .
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
А еще облицовка радиатора, карты дверей... И по крайней мере одно из передних крыльев меняли ;)
На счет наличия переделок - зависит от того что требуется вам. Некоторые ищут оригинал, потому что "так надо", а потом понимают что он им не нравится (едет медленно, или жестко, или выглядит не так, и т.п.) в итоге начинают переделывать.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Основной косяк - не родные брызговики
а значит и табличка тютю
это авто только на разборку.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
А что, без таблички больше не регистрируют?
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Почитайте форум. Будет полезно
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 751
Оценка реакций
4 470
Город
ХМАО Югра
Аппарат явно с пересадкой органов, но генетически это газ.
Имплантирован передок газ 24, а именно лонжероны с брызговиками, передняя балка и пол моторного щита, явно и пол заправлен под бабушку. Силовые агрегаты тоже 24. Менее распространенный микс, учитывая классику жанра с 21.
 

Habicht-92

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
10
Оценка реакций
5
Возраст
31
Город
Москва
Спасибо большое за ответы. Теперь картина более менее ясна. Буду искать другие варианты
 

валдимар

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
197
Оценка реакций
116
Привет! Вот фото моторного щита, он не ровный, а имеет характерную выштамповку. Автомобиль не видел, но могу сказать следующее. Кроме колхоза задних фонарей в машине присутствует ещё куча неродного, в том числе двигатель. Если решили приобрести Победу, то ищите ее правильную с оригинальными агрегатами - двигателем, подвеской, задним мостом. И максимально комплектную согласно серии выпуска. Иначе придётся потратить кучу денег и времени для комплектации всем родным. А Победа интересна и ценна именно такая, какая выходила с завода. Смотрите при выборе машины также на оформляемые документы, совпадение на машине номеров кузова и двигателя с документами, заводской шрифт выбитых номеров, наличие и читаемость подкапотной таблички на заводских заклепках. Я бы эту машину брать не стал, поискал бы более соответствующую оригиналу. Благо, в Москве пока есть из чего повыбирать
хочу узнать по подробнее про заводской шрифт.
 

Ustas 57

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
227
Оценка реакций
255
Город
Орел
Это фиаско братан!
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
хочу узнать по подробнее про заводской шрифт.
Если есть подозрение на перебитые номера, их шрифт всегда можно сравнить с картинками шрифтов номеров аналогичных авто, аналогичного года выпуска.
 

валдимар

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
197
Оценка реакций
116
у нас нет проблемы с перебитием номера для такого автомобиля но интересно как выглядит заводская цифра 7