Очередное путешествие по Украине

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Поездки в Черкасскую область для меня стали уже хорошей традицией.
Они помогают не только пополнить запас нужных запчастей к горячё любимым мною "Победам", но и увидеть немало интересного.
Минувшую ночь я и мой знакомый (Вадим) провели в гостинице "Умань". От неё тоже, если говорить правду, веет временем раритета. Чего только стоят скрипящие кровати biggrin.gif
Проснувшись утром мы завели машинку и преодолев совсем небольшое расстояние оказались на местном автобазаре.
Улов оказался таков - две петли на двери "Победа" (новые), четыре хромированных ободка на двери машины ГАЗ 20 (в идеальном состоянии), хромированные внешние ручки дверей ГАЗ 20 , замок багажника, зеркало салона… И много всего остального. За всё отдал 50 (пятьдесят) грн (около 10 уе).
Довольные покупкой мы поехали в сторону Одессы.
Подкрепились в Ульяновке варениками с картошкой. Поехали дальше… И тут мне уж сильно захотелось побывать в Савранском районе, Одесской области. Свернули. Проехали десяток сёл. И вот вам результат, который лично меня просто поверг в шок…
Мне продали новый двигатель автомашины "Победа" (если не ошибаюсь 1958 г. выпуска ). Его купил дедушка, житель одного из сёл области. Но, на машину так и не поставил. Движок простоял в сухом гараже, закутан так чтобы в него не попала влага. На движке полное обмундирование - включительно с ремнём генератора, генератором, свечами… С полным обвесом (техпакетом). Всё это обходится приблизительно в 400-450 у.е.
На днях движок доставлю в Одессу. Уже дан задаток.
Думаю, что такое бывает раз в жизни. Радости нет предела…
После этого побывал в Любашевке. Познакомился с водителем "Победы". Человек восстанавливает машинку и лелеет её.
Вашему вниманию фоторепортаж.

4.jpg


1.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
"Победа"живёт в посёлке городского типа Любашёвка, Одесской области

6.jpg


5.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Убеждаюсь, что поездки такие не проходят без "хорошего улова")

7.jpg


8.jpg