Новое путешествие. Николаевская область. Украина

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Как известно, по инициативе форумчанина Паши из Ильичёвска, Одесской области (Украинский клуб водителей ГАЗ 20, 21, 22) должен был состояться автопробег по приморским нашим землям с остановкой у кустов бузины (шутка). Автопробег отложили. Причин несколько – мизерная активность участников форума и техсостояние железных коней у тех кто ехать хотел бы…
Надеюсь, что эта приморская прогулка (с палатками, сапёрными лопатками и динамитом для глушения бычков и прочей рыбной дичи) всё же состоится.
«Но это будет в будущем. А что делать сейчас, - подумал я, - неужто моему автопарку простаивать в столь благоприятные солнечные деньки?»
Было решено – «Не бывать этому». Оседлав своего хоть и не раритетного, но в тоже время очень надёжного коника по имени «Опель», субботним утром я вырулил на киевскую трассу.
В райцентре Кривое Озеро видел Москвич-пикап на вечном приколе. Бабушка говорит, что сын машинку продаёт. Но, успеют ли купить до полного распада за многие годы под открытым небом?
Преодолев около 200 км мы доскакали до Кировоградской области. Именно там (у поста ГАИ) есть поворот на Николаев. Это неизведанная ранее мною тропа.
Повернул… Еду… Проблема в том, что на этой трассе очень много сёл остаются в стороне, Первый населённый пункт (если не считать множества придорожных кафешек с обещаниями накормить тебя ещё и борщём, салом…) это г. Первомайск. Это уже Николаевская область. Из увиденных тут интересностей хочу отметить 407 Москвич. Состояние очень хорошее. Кстати, незнаю почему, но 407 Москвичи встречались мне тут по дороге в Одессу раз 5…
Один раз по встречке промчалась белая «Победа»… Было немало 21=х Волг.
Проехал я Южноукраинск ( это где известная АЭС), г. Вознесенск, граничащие с ним сёла Александровка, Болгарка. В Болгарке когда то была 21 –я Волга. Продали два года назад. Теперь гараж пустует. «Побед» в этих сёлах давно нет.
Я уж было подумал, что мой фоторепортаж ограничится только «Москвичём», но… Я въехал в райцентр Веселиново, Николаевской области. В самом центре его стоит частный дом, а возле него 21 Волга с табличкой «Продаю». На капоте – олень в полёте. Начал фотосессию. Подошёл хозяин Разговорились. Просит за машинку 2500 у.е. Говорит, что в оригинале и в прекрасном состоянии. Именно от него узнал о том, что есть тут, на ул. Димитрова, (пятая хата от дороги) и «Победа». Я поехал туда. Хозяина не застал. Калитку открыла жена. Говорит, что машину не продают. «Моему мужу за неё и новый Жигуль предлагали, много денег. Сказал, что кроме «Победы» ему другая машина не нужна. Категорично. Ну, вот любит он её» - рассказала она.
Машинка 1953 года. Мотор и ходовая – родные. Мне она понравилась. Да и вы на фото посмотрите.
На обратном пути решил спросить у хозяина 21 Волги в Веселиново его контактный тел (если кого то заинтересует машинка – имеется телефончик). Записал. И тут сидящий рядом с волговодом продавец арбузов рассказал, что на этой же ул. Димитрова (только в самом её конце) есть ещё одна «Победа» томящаяся в гараже. Грех был не вернутся…
И вот я у этого дома. Спросил у хозяина про машинку. «Есть такая» - говорит.
Купил «Победу» лет 20 назад в Одессе. Прописка у неё в МРЭО Вознесенска. Ходовая и движок ГАЗ 24. Салон не родной. Передних колёс нет Надо делать тормоза…
Откопав машину от завалов всякого щмутья он гордо заявил, что машинку продаёт. Просит 1000 уе. «Ну а если не дадут таких денег – пусть пока тут постоит» - был его вердикт. Не понимаю таких людей. Ну не нужна она ему. А он видать живёт по принпипу
«сгниёт, но не уступлю»…
Кузов и шасси с номером. Двигатель БН (Безномерной).
Вот такие машинки я увидел в поездке. Итог – зря время не потратил. Да и вам наверняка интересно будет).
Я должен отметить, что дорога от Веселиново до Березовки ужасная. Разбили фуры. Поэтому, если поедете сюда – запаситесь терпением при объезде ям.
Кстати, в с. Виноградное, Березовского района, заметил Ленина. Да да… Вождя пролетариата. Его не было видно за зарослями…
Когда то в этом селе была немецкая кирха. Её теперь переоборудовали под православный храм.

1.jpg


2.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Это фото с Первомайска

3.jpg


4.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Эта раритетная подводка с конячкой резво гоняла по улицам Первомайска

6.jpg


7.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
"Победа" из Веселиново

10.jpg


11.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Вот за эту ГАЗ 20 хотят 1000 уе

12.jpg


13.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Ещё фото этой машинки.

14.jpg


15.jpg
 

molotov

Пользователь
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
Да пустеет украинская земля. Все хорошие экземпляры вывезли еще в 90е через Польшу. И не радовать им наших глаз. Но за то сейчас каждый колхозник знает что это «типо раритет» и пусть он сгниет но я на нем заработаю. Хотя может он и прав, сейчас «типо капитализм»