Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

НЕ покупайте здесь:shop@retroimperia.com

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Ребята, рекомендую воздержаться от покупок запчастей с сайта:

http://www.retroimperia.com у некоего Анатолия.
почтовые ящики:
shop@retroimperia.com, sai864@mail.ru
по следующим причинам:

- цены явно не отвечают реальной стоимости и завышены в N*10-раз
- поведение продавца слишком самоуверенно наглое, не внушающее доверие
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
волгу не видел, но поторговавшись с ним понял что с него х.з. (хто знает;-) ) какой торговец... мало того что дорого (стекла подфарников, к примеру в 4-ре раза дороже чем на Перова.... , не говоря уже о прочих З.Ч.), так еще и хамовит; короче место ему - на окружной ..... (Киевляне поймут ;-) )
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
:lol:
- хорошо что я у него ниче не купил... свят свят свят.. :)
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Господа!
Покупаю запчасти в Ретроимперии. Самые лучшие впечатления.

Не хочу ни кого обидеть, но у нас в магазинах не принято торговаться. Торговля на базаре, а не в магазине.
Отношение такое: дорого - значит это магазин не для меня.
Вот и все.
А считать чьи то деньги, переживая что их много - это 1917 год.

Если вы знаете как продать дешевле, то сделайте - люди спасибо вам скажут.
ИМХО
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да не вопрос - если есть много лишних денег и некуда их вложить - тратьте... на каждого покупателя есть товар и своя цена... :wink:
а на счет торгов в магазине - ну уж простите нынче рвночные отношения... Да и нельзя назвать его магазином ток потому что так хочится.. - Унего документы на магазин есть??? :wink: что скажет налоговая при проверке? Статью впаяет за неуплату налогов и скрытие доходов??? ;-) Так что торговаться нужно и надо! на то это и рынок!
ну а поповоду организации более приемлемых точек сбыта - подумаем.. если сделаем - маякнем ;-)
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Насчет торговли.
У нас разные понятия. Если останавливаю такси, чтобы куда то ехать и таксист заряжает мне больше чем нужно, то я закрываю дверь его машины и голосую дальше. Иногда люди не понимают: нужно же торговаться - говорят они - я же специально такую цену называю - вдруг согласишься, но если скажешь поменьше - поеду все равно - кушать то надо!
Ан нет! Со мной такое не проходит!
Зарядил цену - иди лесом. Ценю свое время и не собираюсь тратить его на выяснение отношений "сколько же это на самом деле стоит".
Ну это конечно все ИМХО.

А по поводу налоговой. Откуда Вы знаете, может и есть. Вот придет налоговая - он ей и скажет.

Просто не люблю превращать любую торговлю в рынок или базар.

Последний абзац интересен.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
И еще, на счет уровня цен.
Хотите знать питерские цены запчастей на ГАЗ-21?
Пожалуйста.

Ромб (флажок) - $120 (один) - и на сегодняшний день есть один в городе.
Выхлопная труба длинная (гусь) - $140
Глушитель (банка) - $140
Крыло переднее (одно) - $170
Экспортный обвес в хорошем состоянии - от $1000
Зеркало наружное - $110

Да, можно найти подешевле. По объявлениям, нужно подождать случая, может год, может поменьше. Но я НЕ ХОЧУ ждать. Я восстанавливаю машину и запчасти нужны мне СЕГОДНЯ. Я хочу прийти и купить.

На Украине цены гораздо дешевле. Климат другой - машины не так ржавеют. Но не все же живут на Украине.
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ОГО! ну у вас и цены!!! Может это такое ток в Питере???? т.к. , к примеру на ту же 21-ю волгу фанарь в сборе на самом дорогом рынке в Киеве , на Перова стоит 150 грн (30$) 1шт. (новый), а в Ровно столько же дают за пару! Ромбы и подавно столько не стоят как вы говорите... Может вам просто не фартит с ценами? :-( такое бывает иногда...
Ну не думаю я что б на Украине стоило дешевле чем в России... Правда, говорят после того как у Вас г-н Путин посидел за рулем 21-ой волги (даже на сайте Corbis появились его фотки) то цены на эту модель ГАЗа сильно поднялись...
Кстате, к сведению - сайт о котором идет реч - Украинский
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Это я привел цены наших магазинов и продавцов. Причем они не оспариваются и с ними не торгуются. Не хочешь - не покупай.

Так я в курсе, что украинский.
Просто это почти, единственный сайт по которому можно купить что то и продавец не откажется переслать это тебе.

Ведь у других то какая позиция:
вот приезжай, смотри и покупай. Буду я еще там с почтами связываться, с пересылкой денег, с проводниками. У меня все есть и мне хорошо - тебе надо ты и приезжай.

А здесь совсем не так.

То есть считаю, что Ретроимперия это такой портал по продаже запчастей с Украины во все другие страны.

Странно, что никто другой еще не додумался таким образом деньги зарабатывать, если у вас так все дешево. Так пользуйтесь!
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну на самом деле паренек этот рискует сильно оказаться оштрафованым на крупную суму, плюс еще можно приписать ему мошеничество.. так что если подходить к этому вопросу серьезно, то он обойдется в копеечку.. ну а так прикинь себе - может дешевле было б взять еще одну волгк и разобрать ее чем так тратиться на запчасти? ;-) ну я понимаю кузовщина новая, но всякая фурнитура, резинки, и т.д. по таким ценам... :shock: будто запчасти эти тедались до революции октябрьской... да машина себя просто не окупит потом .... сможешь ли ты продать ее так чтоб окупить свой труд да еще и затраты на ремкомплекты??
В прочем - тебе решать...
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
А, кстате, :wink: так - в шутку вспомнился анегдот один:
(заранее предупреждаю - без обид! - это просто анегдот!)
Цыган посылает цыганенка в магазин, и говорит - купи то .. то... и то... Ну а цыганенок так удивленно: А деньги даш? На что цыган и отвечает - за деньги купить любой может.. ;-) :lol:
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Не понял, а при чем тут мошенничество?
Это во времена СССР были спекулянты, деловые люди, подпольное производство, статьи УК...

Сейчас все законно. Торговля разрешена. Может на Украине все по старому, не знаю конечно.

Мне кажется, что Ваша ошибка в том, что Вы думаете все время и считаете: А сколько он там заработал? А не много ли ему?

На мой взгляд, правильная цель: "чтобы не было бедных".
А у Вас: "чтобы не было богатых".
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Делаю машину для себя и не на продажу. Поэтому не важно во сколько она мне обойдется. Главное, чтобы я получил то что хотел в пределах своего бюджета.

Потом в российских столицах несколько иное отношение к ГАЗ-21.
Когда едешь - люди пропускают, поднимают большие пальцы, сигналят. Схожее впечатление производит выезд на другой ретромашине (Победе, например) или на Роллс-Ройсе с Майбахом. То есть у нас Волга - это роскошь, предмет стиля, неординарности хозяина.
За это приходится платить.

Да в глубинке ездят переделанные рыдваны с колхозными усовершенствованиями "лишь бы ехало" или "а что ж я буду новое покупать - за это же нужно платить деньги!!!".
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Илья, а сколко у вас на Украине стоит сцепление Победовское, в сборе (корзина, дикс и выжимной)???
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Егор сказал(а):
Илья, а сколко у вас на Украине стоит сцепление Победовское, в сборе (корзина, дикс и выжимной)???
не знаю :( , но поспрашиваю при случае.... :wink: