на что надо обращать внимание при покупке ПОБЕДЫ??

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avp

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
город-герой МИНСК
на что надо обращать внимание при покупке ПОБЕДЫ??

и как определить родной ли движок?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
avp сказал(а):
на что надо обращать внимание при покупке ПОБЕДЫ??
Обращать внимание на то же самое, на что и при покупке любой машины -- на общее состояние автомобиля, на состояние кузова. В случае с ретроавтомобилем, покупаемым "под реставрацию в оригинальном виде" стоит обратить на степень оригинальности агрегатов и салона, так как эти переделки достаточно часты, например, установка двигателя от ГАЗ-21 была почти стандартом при капремонте в 60-70-е годы. А обратная замена часто бывает очень трудной.
При покупке не стоит делать скидку на возраст машины. Фраза "Для своего возраста состояние хорошее" является отмазкой недобросовестных продавцов, желающих втюхать откровенную рухлядь.

avp сказал(а):
и как определить родной ли движок?
Вот это немножко не ко мне. Смотреть по документам объем двигателя и его мощность -- у Победы и у ГАЗ-21 эти параметры отличаются.

2Олег:
Постарайтесь, пожалуйста, уважать собеседника. С таким же успехом можно было в Яндекс послать. Если уж давать ссылку -- то прямо указывающую на страницу с ответом на вопрос. Кстати, на сайте Артема я такой страницы не нашел. Плохо искал или вы просто так написали типа "смотри, мальчик, может и найдешь чего"?
 

avp

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
город-герой МИНСК
с каким обьемом выпусклись Победы второй серии?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Объем двигателя "Победы" 2111 (или 2112) куб. см.
 

Олег

Пользователь
Регистрация
23.06.2005
Сообщения
59
Оценка реакций
0
Город
г.Львов
Krest сказал(а):
2Олег:
Постарайтесь, пожалуйста, уважать собеседника. С таким же успехом можно было в Яндекс послать. Если уж давать ссылку -- то прямо указывающую на страницу с ответом на вопрос. Кстати, на сайте Артема я такой страницы не нашел. Плохо искал или вы просто так написали типа "смотри, мальчик, может и найдешь чего"?
На сайте Артёма есть описание победовского движка с фотографиями. Человек же спрашивал. Вот я и дал ссылку.
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Олег сказал(а):
На сайте Артёма есть описание победовского движка с фотографиями. Человек же спрашивал. Вот я и дал ссылку.
А вопрос был, чем отличается от других. Надо ещё дать конкретные ссылки на другие движки, хотя бы волговский. :lol:
 

Олег

Пользователь
Регистрация
23.06.2005
Сообщения
59
Оценка реакций
0
Город
г.Львов
А Вы почитайте повнимательнее, что именно спрашивал человек. Человек спрашивал, как определить, родной ли движок? А вот по фотографиям визуально и определить!!!
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
гы)

Олег сказал(а):
А Вы почитайте повнимательнее, что именно спрашивал человек. Человек спрашивал, как определить, родной ли движок? А вот по фотографиям визуально и определить!!!
Ну смешить не надо так сильно. Иногда надо немного подумать. Если ты не знаешь, чем "родной" отличается от "не родного", то одних только фотографий "родного" явно не достаточно. Надо ещё знать, а чем не родной будет отличаться. Если человек никада не видел китайцев, то по одним их фоткам он запросто примет за китайцев и японцев и корейцев, да и монголов с якутами впридачу. :wink:
 

Олег

Пользователь
Регистрация
23.06.2005
Сообщения
59
Оценка реакций
0
Город
г.Львов
Уважаемый UFO. Почему Вы постоянно к кому-то цепляетесь? Смею заметить, что Вы единственный на этом форуме, кому постоянно что-то не нравится. Человек спросил, я ответил. Если бы человек имел ко мне какие-то претензии - он бы об этом сказал. Если бы он запутался в определении движка - он тоже бы сказал об этом на форуме. И впредь я не собираюсь перед тем, как писать что-то в форум, раздумывать над отличиями между китайцами и японцами. Умному человеку и без этого всё понятно. И ещё, на Ваш очередной "укол" я отвечать не буду.
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
гы)

Олег сказал(а):
Уважаемый UFO. Почему Вы постоянно к кому-то цепляетесь? Смею заметить, что Вы единственный на этом форуме, кому постоянно что-то не нравится. Человек спросил, я ответил. Если бы человек имел ко мне какие-то претензии - он бы об этом сказал. Если бы он запутался в определении движка - он тоже бы сказал об этом на форуме. И впредь я не собираюсь перед тем, как писать что-то в форум, раздумывать над отличиями между китайцами и японцами. Умному человеку и без этого всё понятно. И ещё, на Ваш очередной "укол" я отвечать не буду.
Не менее глубокоуважаемый, Олег! В отличие от Вас, я стараюсь придерживаться темы и никогда не даю личностых характеристик форумчанам и не обобщаю никакие черты их характера. Считаю это дурным тоном, а также нарушением принципов форумного общения. Если Вам нечего сообщить по теме, попрошу впредь воздержаться от сомнительных выпадов в чью-либо сторону. "Умному человеку", конечно же понятно многое. Вот только не надо безосновательно к этому понятию апеллировать. Никаких "уколов" я не делал и не делаю. Если Вы так интерпретируете мои слова - Вам есть над чем работать....Хотя говоря "отвечать не буду" - уже вполне ответили, хоть и не вполне адекватно.
Да, и по поводу "не нравится" - тоже промашка вышла. Я вообще наверное единственный человек, которому в жизни нравится абсолютно всё, в том числе и на этом форуме.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Горячие финские парни! не деритесь! отбросте амбиции и не ищите в тексте для себя обиды.... все путем! :) По меньше Амбиций, и побольше Аммуниций :) не принимайте все на личный счет :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Уважаемые коллеги ufo и Олег!

Все-таки этот форум создавался для обмена информацией, а не для выяснения отношений.

Мое мнение: в возникшем конфликте виноваты обе стороны. Вам обоим есть что сказать, обоим есть в чем упрекнуть друг друга, но это не повод превращать ответ на вопрос в банальную склоку. Оба умные люди, оба с характером. Но вот зацепились языками и начали переходить на личности. Больше так не делайте, ибо ввести почетное звание "склочник" и давать его без разбору всем замеченным в неконструктивных перепалках достаточно легко. Но смысла в этом я не вижу -- не дети все-таки.

Это как выражение моего личного отношения ко всякого рода интернет-разборкам:




--
С уважением,
администратор форума
Игорь Крестьянинов
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
ага)

Уж и не знаю, имею ли я право на последнюю реплику в данном контексте? Вроде как суду всё ясно и публичному обсуждению уже не подлежит, да и правила против этого.
Но всё же ограничусь нескольким репликами общего характера. Конечно админам проще всего всё уравнивать и не лезть в подробности.
Из универсальных соображений могу сказать, что в неадекватности диалога виноваты обе стороны. Со своей стороны признаю некоторую излишнюю эмоциональность и не всегда нужные подробности. Ну бывает, что такая реализация, не всегда успеваю сдержаться. Однако по большому счёту я никого никогда не начинаю упрекать, на личность не начинаю переходить и мне всегда очень странно, когда меня начинают явно упрекать во многих смертных грехах. Наверное надо вовремя остановиться, не все живут в моём контексте и они имею право на свой привычный. После этого любая самооборона обречена - со стороны это выглядит как банальная склока. Хотя, чисто объективно всегда можно разграничить посылы типа: "мне в данный момент сделали..<эмоция>." и "вы постоянно такой...<действие>", "вы единственный, кто...<качество>" и т.п.. Причём, если качество и действие подаются как объективное и абсолютное, хотя таковым не являются, а в тоже время эмоция уже по самому определению является личной реакцией и не должна сильно никого задевать. Но, по-видимому, на практике всё гораздо сложнее и это надо учитывать. Обещаю в дальнейшем быть осторожней.
Этого плакатика с английскими надписями я не понял, а лезть в переводчик пока лень. :lol:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Re: ага)

ufo сказал(а):
...... Ну бывает, что такая реализация, не всегда успеваю сдержаться. ...... :lol:
НУ ты парень и самореализовался... :lol: Клас Супер сказал!!! :lol: молоток! по пречу хлопаю дружественно!! Ну насмешил... :) Уважаю за самооценку! :)
- молодчинка! если юмор есть - еще не все потеряно! :D :) :wink:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Закрыл тему нафиг. Достали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.