Может кому интересно продается М-72

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Автомобиль на фотке скорее М 20,а мотоцикл М72.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Даю голову на отсечение, что мотоцикл - НЕ М-72. У моего деда был настоящий послевоенный М-72 киевского мотозавода, копированный кажется толи с немецкого БМВ, то ли с цундапа. Это тяжелый мотоцикл, двигатель двухцилиндровый "боксер", карданная передача и прочие прелести. Вещь машина! Потом пошли уже всякие К-750, Уралы, МТ и прочие... Да, еще помнится у М-72 жесткая, без маятника, задняя подвеска с пружинными амортизаторами - пока, сидя за дедом, до райцентра по полевым дорогам доезжали, вся моя задница аж синяя была... Да и в коляске не слаще было - амортизатором там служил торсион, то бишь железная ось, работающая на скручивание. Одна была отрада, я представлял себя сидящим в коляске за пулеметом... Насмотрелся киношек про войну - там немцы все на М-72 ездили.... :D :D :D
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Krivass сказал(а):
Даю голову на отсечение, что мотоцикл - НЕ М-72. У моего деда был настоящий послевоенный М-72 киевского мотозавода, копированный кажется толи с немецкого БМВ, то ли с цундапа. Это тяжелый мотоцикл, двигатель двухцилиндровый "боксер", карданная передача и прочие прелести. Вещь машина! Потом пошли уже всякие К-750, Уралы, МТ и прочие...
В Болгарии встречал несколько ИЖ 49 ,м72 не поетому и ошибся. Bсе что писал выше Krivass точно.Он копие BMW R 71.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.