Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

КПП, задний мост, момент и диаметры впускных клапанов

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Необходима информация по мосту и КПП, какой максимальный момент они выдержать могут? :roll: Имею в наличии мотор газ-52 (http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=2525), планирую его малость прокачать и поставить в мафынку :oops: .
Да и такой вопрос - увеличивал ли кто-нибудь диаметр впускных и выпускных клапанов? Еще слышал что в версии мотора для м21 диаметр поршней был 88 против 82 в м20, реально ли достать такую поршневую :?:
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
А мне подарили пятицилиндровый 2,9 литра дизель от мерсобусика. Я задумал его в свою Победку=донора поставить. Но как прикинул вес мотора и его мощь - сразу отказался. Думаю, что уж если делать из Победки формулу - надо брать ВСЮ начинку, раму и прочее от современного авто, а сверху только скорлупку Победовскую одевать. По другому - получится просто жалкий нежизнеспособный гибрид. Это ИМХО.
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Krivass сказал(а):
Думаю, что уж если делать из Победки формулу - надо брать ВСЮ начинку, раму и прочее от современного авто, а сверху только скорлупку Победовскую одевать. По другому - получится просто жалкий нежизнеспособный гибрид. Это ИМХО.
М20 была рассчитана на ентот двиг. Но Сталин сказал - много кушает - и поставили 4хцилиндровый обрезок, версия MX так сказать :lol: Думаю тут все знают эту историю. О формуле-1 речь не идет...
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Да , эту легенду слышали многие. И уж если Вы хотите восстановить историческую саправедливость, попранную Йосипом Джугашвили, то будем рады помочь советом и порадоваться успешному результату.
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Оффтоп:
Krivass сказал(а):
Куплю зеркала заднего вида типа М-21 c зажимами
Что это за зеркала такие? И еще по зеркалам - какие родные зеркала? Были ли наружные?
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Krivass надеюсь скоро сделать фоты восстановления исторической справедливости :wink: А на выходных или этих или следующих приведу в чувство 21й мотор сейчас там установленный. Что-то уж с ним не то, кривой стартёр погнул пытаясь провернуть.... ХЗ :?: :?: :?:
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Наружных зеркал не было. Ставили от М-21 (хотя и на тех поначалу зеркал завод не ставил. Они такие треугольные, на гнутой ножке. Крепятся к двери зажимом.

Ну а мотор наверное заклинил. Или проржавел насквозь.
21 й моторчик найти не проблема - их есть еще.
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Krivass сказал(а):
Ну а мотор наверное заклинил. Или проржавел насквозь. 21 й моторчик найти не проблема - их есть еще.
Сказали после самоделкина одного перестал прокручиваццо а до этого заводился, еще сказали что он там фольгу подкладывал чтоли вместо коренных вкладышей. Мафынко прошла полную капиталку в 1984, после этого приехала из Москвы и осела в гараже. Вот я и думаю - может все же затянуто непомерно? В общем в пятницу на авторынок за динамометрическим ключом и тормознухой для закапывания неоткручиваемых гаек :roll: