Колесо 6,5 на 16... Что за штука?

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Недавно прикупил еще одну Победу. Впридачу дали три штуки родных колес. Поношенные конечно, но еще поездят. Среди них надыбал наварное, совершенно новое колесо с победовским протектором, но... с маркировкой 6,5 16.... Что бы это значило? Оно естественно больше победовского, но становится нормально... Оно у меня одно - так что может кому и пригодицца...
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
Пригодицца владелцев Газ-69,Жук/Ныса.
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Ну и прекрасно. Ктото будет рад - неплохое колесо. А то может себе еще 3 штуки надыбать - Победа будет круто смотреться на больших колесах. Моя первая Победка (дай ей Бог здоровья) была у меня на новой резине фирмы "Сава" 6,5 на 16, рисунок почти победовский - смотрелась просто потрясающе.
 

oldautoradio

Пользователь
Авторитет
Регистрация
03.01.2006
Сообщения
649
Оценка реакций
55
Город
Россия, Москва.
Сайт
www.oldautoradio.narod.ru
Вот, что говорит поисковик :
По вашему запросу предложений не найдено!
Типоразмера 185/6R16 не существует!
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
В том то и суть, что эту резину привезли из Словении специально для той Победы. Я потом неоднократно пытался найти и заказать такую же, но поисковики мне тоже выдавали "ничего не найдено". По слухам, такую резину Sava поизводит небольшими партиями то ли для каких то тракторцов, то ли для старых Бусов Мерседес-Бенц. У меня к сожаленью не сохранилось ни фоторафий той резины, ни самой Победы. Но буду за границей - обязательно заеду посмотреть на своего первенца и сфотаю все досконально.
Да. Еще на ней стоял индекс С, то есть грузовая. Но ходит на удивление мягко и подвеску не бьет.