Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Как выбирать Газ-М20 при покупке, чтобы не купить металлолом?

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Добрый день, уважаемые любители автомобиля Победа!

Снял базовое видео, инструкцию по осмотру автомобиля при покупке. На примере М20 Победы 1956г.в.

Жми сюда, чтобы посмотреть ВИДЕО!

Кому есть что добавить, пишите. Новичкам, думаю, будет полезно.

81397A02-41C6-4BA8-9C7C-9C24622D499E.jpeg
 
Последнее редактирование:

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Новичкам действительно будет полезно, большое спасибо за видео! Есть несколько комментариев:
1) не совсем понятно откуда берутся утверждения на счет сегодняшнего законодательства по регистрации ТС
2) видео длинновато и много не нужной информации
3) не раскрыты многие различия между 2 и 3 сериями
4) ничего не сказано про водительское переднее крыло и отсутствующую перекладину для запаски
5) упущены многие важные моменты по кузову (проверка просевших дверей, зазоров, проверка коробов, лонжеронов, осмотр на яме и проч.)

Мне кажется что это скорее обзор конкретного авто на продажу, а не обучающее видео. Прошу прощения за конструктивную критику ;)
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
От части, я с вами согласен. Это первое мое видео. Не было цели доводить его до идеала. Если кто-то узнал для себя что-то новое, значит все не зря.

п.1 из личного обращения в ГИБДД, только в октябре оформил три машины. Из опыта знакомых владельцев Побед, которые недавно решали вопросы с регистрацией. Из соседней темы про оформление, где высказывались многие.

п.2 на ютюбе есть функция ускорения видео. Это позволяет сократить время просмотра.

п.3 Различия между сериями и не рассматривалось в данном видео.

п.4 Многие моменты пропустил. Думаю составить чек-лист по осмотру авто чтобы не упускать ничего важного.

п.5 Нет никакого смысла смотреть на просевшие двери и зазоры. Петли убиты это понятно, зазоры гуляют. Эта машина под реставрацию и многое реставрируется в 100% случаев. Про яму согласен, снизу посмотреть надо. Хотя многое можно увидеть только после пескоструя.