Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Как снять стрелку у часов?

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Кто разбирал часы второй серии???? Как стрелка крепится??? Я вижу виньик, на одних он вроде откручен, а стрелка сидит, может на оси еще резьба есть? Кто нить сталкивался?
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Победа! Стрелки сняты!!!!
История начиналась так: снял ободок, стекло, попробовал снять стрелку, выяснил она крепится на маленьком винтике, который фиксирует ее на оси. У меня не было такой маленькой прямой отвертки даже в часовом наборе, даже в номом супер мега наборе из 30 насадок мизерного размера! Побрел к мастеру часовщику, он попробовал сказал что не откручивается, и он ничем помочь не может. Но как известно нет не решаемых проблем!
В общем так снимаем ободок , стекло, с др. стороны откручивает два винтика снимаем крышечку защитную, затем еще два винтика снимаем весь механизм из корпуса. Затем откручивает винтик крепящей стрелку, отвертку можно попробовать сделать самому натфелем из часовой подточив под подходящий размер, винтик открутили, затем как позже выяснилось стрелка накручена на вал!!! т.е. надо ее с вала скрутить по резьбе. Для того чтобы это сделать надо зажать пальцами одной руки самую большую шестеренку (изнутри, она видна и свободно доступна), пальцами другой руки стрелку, взяться лучше за хромированное основание, иначе сломается стрелка. И аккуратно скрутить стрелку как обычную гаечку. маленькая стрелка просто аккуратно прокручивая тянется вверх по оси, она просто плотно одета на ось.

Да и еще обнаружил внутри масюсенький рычажок для подстройки скорости хода, т.е. можно настроить часы чтобы точно ходили!

Спасибо за внимание ))))