Как найти хозяина авто???

ToNiK

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Город
г. Саратов
В меня в городе стоит брошенная "Победа". Которая по техосм. не ездила с 21 года. ??? Видно что брошенная. Номера есть. В районе ни кто не знает чья красота :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
через базу ментовскую номеров пробить хозяина. По фио можно пробить телефон - обычно по старой советской привычке телефоны все как и квартиры регистрировали на мужиков - мож вычислишь.. а я вычислял просто - вешал на машину бумажку (оракал), или скотчем прозрачным заклееную, что мол, куплю - отзывались.. ну естественно доки на машину проверить надо...
 

ToNiK

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Город
г. Саратов
Вешать объявлени о покупки уже пытался. Не помогает. У прохожих тоже интересовался - никто не знает. Прям X-files какой-то. У этой машины даже двери открыты! Жалко пропадает! А через ментов пробить стоит. Пасиб за совет!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Еще идея - пробить через районное гаи или администрацию и забрать эту машину как брошеную- ну это надо у юристов проконсультироваться - какие машины считаются брошеными и при каких условиях можно их забирать. Ведь проблема брошеных машин по городу - не нова. И власти таки както с ней борятся

IMG_1038.JPG
 

ToNiK

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Город
г. Саратов
Идея хорошая. У меня ещё такой вопрос... "проконсультироваться у юристов" Куда лучше пойти: в любую контору, которая ближе или тоже по-району?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ToNiK сказал(а):
Идея хорошая. У меня ещё такой вопрос... "проконсультироваться у юристов" Куда лучше пойти: в любую контору, которая ближе или тоже по-району?
тут выбор широкий - лучше к тем что занимаются оформлением машин... можно к юрист-консульту, можно к гос юристу - но это мне кажется лишнее. На мой взгляд стакими вопросами должны были сталкиваться юристы при РГА (районной гос администрации), или те что часто работают с ГАИ, при штрафплощадках... В принципе они сами подскажут...
 

N965

Пользователь
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
54
Оценка реакций
0
Город
Крым
Как показывет жысть такие машины числяца на давно переселившихся в лучший мир дедушках, у которых есть наследники и просто утащить машину - эт кража со всеми вытекающими. Лучший вариант, как было сказано - пробить через гаи хозяина и если он жив то все ясно надеюсь, а если нет искать наследников и брать у них доверенность на ведение наследственных дел по оформ. машины а далее целый головняк если есть желание нормально оформить документы. Если нет то с этой доверенностью можно машину под донора ставить. Похожая ситуация обсуждалась тут http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5524 Советую поговорить с юристами из местной администрации (райисполкома) и юристом ГАИ сейчас есть такая должность.
 

ToNiK

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Город
г. Саратов
Стараюсь пробить через друзей. Хозяина уже ищем по номерам. Юриста для консультации нашли. Да только вот одна проблема.. заболел я! Надеюсь к концу этой неделе встать на ноги. Как будет что-то известно - напишу.
 

ToNiK

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Город
г. Саратов
Новости... Пробивали через ментовскую базу за 2003 год. Что мы выяснили: Такого номера там нет! :?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ToNiK сказал(а):
Новости... Пробивали через ментовскую базу за 2003 год. Что мы выяснили: Такого номера там нет! :?
Вариантов может быть куча с номерами искать надо пытаться по номеру кузова... А если эта машина была у военослужащего то в ментовской базе может и не быть.
К примеру мой отец был военослужащим, и машина, которая на нем числилась в МВД и СБУ базах находилать ток по номеру кузова, а сведений о правах и о владельце небыло
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ничего, т.к. база составлена на базе ГАИ СССР - может повезет найти. .:)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
С чего бы это? "Поиск личного автотранспорта в городе Киеве:" :)
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
С какого-какого года она не ездила? ;)
Номера какие на ней, черные? В базе ее нету,похоже,именно потому как не ездила сто лет. Т.е. оч давно не появлялась в гаевне (ТО не проходила), поэтому осталась в бумажной базе, а в электронную ее не забили. Надо поднимать БУМАЖНЫЕ архивы ГАИ.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
вот интересно в базе есть авто у которых остался год выпуска, и ФИО владельца, а остальных данных нету... интересно, что это за записи такие
 

StarRanger

Пользователь
Регистрация
21.05.2007
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.torg-ru.ru
ну есть небольшой опыт , не у меня но у моего друга (читаем форум вместе)
пишу с его слов:
Узаконить брошеную технику и пользовать машину как полноправный владелец практически не реально...
есть несколько вариантов :
если удалось выявить ФИО владельца то
контакт или если умер поиск наследников и узаконивание при помощи передачи права наследования на вас . подача документов оформление на право наследования на себя и иметь доверенность от наследников на оформление документов связаных с их наследством низя по закону, нада задействовать 2 -х лиц ..
Иначе ,знакомый вот решил один занятся и вот что вышло,
тот кто занимается сбором пакетов документов от отказе наследования наследниками не может подать документы на наследование в связи с отказом наследников - во избежании подлога документов. Т.е. подразумевается что вы имеете злой умысел в отношении законных владельцев автотранспорта и еесли в любом из пакетов найдется ошибка то вас уже могут судиить по статье за Хищение,подлог документов и машенничество....и начал сбор документов думая что все просто он есть, машина есть, наследники есть придут к натариусу и все........
этот способ у маего знакомого занял 1.5 года, дело о машине и нада еще востановить доки и сменить номера чтоб машину занесли в базу, и в итоге после того как уже шол процесс проверки пакета документов....он отказался ставить подписи дальше т.к. ситуация доходила до умонепонятно-невообразимо таким образом что если он ставит подпись то он соглашется что имел злой умысел. потому что в одном из документов как даверенное лицо наследников не втупивших в наследство не имеет права заниматся сделками с отчуждением до момента вступления наследниками во владение имуществом, а пакет на отчуждение уже готов. и и из-за непонятного такого отчуждения по доверенности самому себе вызывало прдозрение и дело было направлено на судебную проверку законности осуществляемых действий....а это еще по прогнозам 1-2 года. и могут ддействия признать не законными и привлеч к ответственности, в зависмости от ценности имущества (размер предпологаемого хищения ) то вас могут поместить в следственный изолятор на срок проверки. если сделку признают законной то вам потом выплатят среднемесецную ЗП (гос учереждений) за весь срок прибывания под следствием .Печально.....Друг прекратил .....




если контакт не налажен то стать владельцем никак не возможно кроме как купить её у государства, а это:
-сдать её на штраф стоянку а потом от туда купить за неявкой хозяина и уплатой всех дней прибывания на стоянке , срок который считается неявкой примерно год..уплата стоянке составить примерно 5-8 штук баков , сматря какая камиссия ( Гаи может разместить за нехваткой мест на гос стоянке на стоянках предприятий с которыми договор а предприятия могут снимать камисию )
тоже не Фантан....дорого и тачка год разлагатся будет.

а теперь способ как сделал мой друг тока на донара.

устроился в ЖЕК, нашел на улице тачку без номеров(заранее скрученых) вызвал ментов , приехали по кампутеру пробили номера в электронной базе и не нашли ничего...на месте выписали разрешение на утилизацию , он как работик жека получил подряд на утилизацию и теперь её уже год утилизирует как донора в сваю........


если будут вопросы отвечу не очень быстро - друга вижу очень редко...

история происходила в Подмосковье..