ищу вот такую

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Данкешен. В "Других" я что-то не догадался поискать :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
В процессе гугленья нашел каталог деталей в электронном виде на этот Баркас. Правда, на чешском языке. Если кому нужен, пишите в личку. 42 мегабайта.

katalog-barkas.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Увы, привезти и растаможить "в лоб" такую машину не получится. По Техрегламенту это не легковушка, а грузовик. А грузовики, даже старше 30 лет, обязаны соответствовать техрегламенту. То есть, здравствуй, Евро-3 (или сколько-то там для грузовиков) и другие требования безопасности.

Официальный ответ (точнее, тыкание меня носом в книжку :)): http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=3122
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Тады тока доки тут искать :(
 

Роман Тарачков

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
также, из легких грузовиков очень забавный этот:(извините, что не в тему, так, поделиться)

88cb574ca00ffce0-main.jpg


frontansicht-eines-tempo-matador-pritschenwagens-35580.jpg


рулевой.gif
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
И как зовут этого Снупи?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Их много. Общее название -- COE (Cab Over Engine). Бывают грузовички, бывают микроавтобусы. Именно этого зовут Tempo Matador, выпускался с 1949 по 1952 год.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tempo_(car)
 

Роман Тарачков

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
"matador tempo", производился в гамбурге, дизайн свой, агрегатная часть VW, когда matador стал конкурировать c VW, последний перестал поставлять свои агрегаты, тем самым задавив марку,
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
про саму машину в раше обсуждать нет смысла,но масштабную модельку я б купил!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Если вернуться к вопросу о Баркасе, то Макс предложил очень здравую мысль -- купить микроавтобус (в нем 6 мест, то есть еще легковушка по техрегламенту) и сделать обрезание.

Фото голой кабины:
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
пикап и так легковой,категория бе!никому не придет в голову загнать под грузовую растаможку авто с рабочим объемом 900 кубиков!к тому же таможня вроде как определилась с понятием пикап!переоборудовать же в разы сложнее!самое привлекательное в покупке данного авто-рабочий объем!был бы на нем похожий на победкин мотор-уже не бюджетно растомаживать,а 900 кубиков я тяну по деньгам!да и перспектива поменять моторчик на такой же внешне ,но1,3 греет душу!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
aviator сказал(а):
пикап и так легковой,категория бе!
Не надо путать категорию прав по ПДД и категорию авто по техрегламенту. Тут,увы....
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
aviator сказал(а):
пикап и так легковой,категория бе!никому не придет в голову загнать под грузовую растаможку авто с рабочим объемом 900 кубиков!
Категории по ПДД и категории Техрегламента -- разные понятия. Таможня, к сожалению, руководствуется техрегламентом. А там вполне четко написано -- если груза перевозится больше, чем пассажиров -- значит это не легковушка, а грузовик. Независимо от полной массы, объема двигателя и т.д.

Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, относится к категории:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
M, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;
N, если это условие не выполняется.
Можно, конечно, попробовать поступить традиционным для американоводов способом -- ввезти в Россию не автомобиль, а набор запчастей (растаможив кабину и двигатель по полной стоимости), а затем официально оформить замену агрегатов на уже стоящем на учете Баркасе b1000 (этого добра в нашей стране достаточно). Но лично у меня интерес уже потихоньку спадает. К тому же, стоимость растаможки кабины будет выше, чем стоимость растаможки машины целиком. Подтвердить это документально я не могу, просто вспоминается утверждение, что "растаможка любого кузова -- 5 тысяч евро".
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Забавно, что в очередной версии техрегламента (уже не РФ, а Таможенного Союза) привезти и растаможить подобные европейские поделки вполне возможно. Правда, в отличие от легковушек, минимальный возраст грузовика должен быть 50, а не 30 лет.