Есть кто из САРАТОВА?

Jonny

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
4
Оценка реакций
0
Город
САРАТОВ
я с рождения из Саратова. С детства заглядывался на ретро. Есть в моём любимом городе люди, разделяющие мои интересы?
 

ToNiK

Пользователь
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Город
г. Саратов
Ага!!! Я один из них :) Хоть кто-то нашёлся из Саратова!
 

Jonny

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
4
Оценка реакций
0
Город
САРАТОВ
НУ наконец нашлись КТО ещё? а я где-то видел ещё кого-то из саратова...
 

ToNiK

Пользователь
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Город
г. Саратов
Ек, так у нас уже команда собирается :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Можно еще и меня записать :) Правда, давно это было. Но первые 25 лет жизни прошли в Энгельсе/Саратове :)

А ретролюбителей в Саре достаточно. В этом году на день автомобилиста что-нибудь на площади будет?
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
гы)

Пролистал из интереса все 299 зарегестрированных пользователей. Больше никто не указал у себя Саратов.
 

ToNiK

Пользователь
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Город
г. Саратов
Krest ет с большим удовольствием! :) На счёт дня автомобилиста я не знаю. ретролюбителей в Саратове мож и много, только как их найти??? Я с Jonny хотим образовать, так сказать, филиал клуба в Саре. Правда мы ещё и в этом не состоим, но надеемся что возьмут :) !
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ToNiK сказал(а):
На счёт дня автомобилиста я не знаю.
Стоит сходить на Театральную площадь в выходные (то ли последняя суббота, то ли воскресенье октября)с фотоаппаратом. Традиционно (последния раз слышал о сборище в 2001 году) в этот день на площадь приезжают ретролюбители -- похвастаться своими машинами.

ToNiK сказал(а):
ретролюбителей в Саратове мож и много, только как их найти???
А как ты искал? В автору-шную конфу писал? Я знаю там как минимум одного человека из Саратова, его зовут Игорь Горшенев, ник, увы, не помню. Помню байки про человека, много лет занимающегося ремонтом ретроавтомобилей (мой саратовский знакомый ремонтировал у него свой ЗИМ), если интересно -- могу попытаться отыскать знакомого.

Еще в Энгельсе есть вот такая машинка:

Это моего дядьки аппарат. Кстати, продается :)

В Энгельсе же было вот такое чудо:

Но его судьбу я не знаю -- собирались продавать, где и как сейчас не в курсе.

ToNiK сказал(а):
Я с Jonny хотим образовать, так сказать, филиал клуба в Саре. Правда мы ещё и в этом не состоим, но надеемся что возьмут :) !
Возьмут. Поактивнее выражайте свое желание :)

UPD: День автомобилиста -- воскресенье. А сегодня было возложение венков в Заводском. Кстати, что там за памятник воинам-водителям? Можно фотку?
 

ToNiK

Пользователь
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Город
г. Саратов
Krest сказал(а):
Помню байки про человека, много лет занимающегося ремонтом ретроавтомобилей (мой саратовский знакомый ремонтировал у него свой ЗИМ), если интересно -- могу попытаться отыскать знакомого.
Если не трудно.. было бы интересно пообщаться. А товой знакомый у которого ЗИМ не на соколовой живёт?

Krest сказал(а):
А сегодня было возложение венков в Заводском. Кстати, что там за памятник воинам-водителям? Можно фотку?
К сожалению я туда не попал сегодня. Но, как тама буду обызательно сфоткую. Я в другом районе живу и в Заводском бываю редко.

Чудо в Энгельсе симпотичное. :) Фары от американских лимузинов?? А лобовое стекло на сколько я знаю подходит от заза 965. Но, это уже не "Победа"..
Мне нравится когда нет ничего лишнего и стоит всё родное. Это что касается кузова. На счёт ходовой и двигателя. Сейтас довольно тяжело найти з.ч. Да и к тому же я думаю что 50 лошадок мало для "Победы"

Krest сказал(а):
В автору-шную конфу писал? Я знаю там как минимум одного человека из Саратова, его зовут Игорь Горшенев, ник, увы, не помню.
Игорь Горшенев на этом сайте?
 

Jonny

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
4
Оценка реакций
0
Город
САРАТОВ
Да!!! симпотично Победа смотрится!!! Редко бывает чтобы не родные запчасти хорошо смотрелись, а сдесь фары что надо! А про памятник я знаю. Стоит он на выезде из Заводского на трассу. Раньше там стоял грузовичок ГАЗончик, но для него настали плохие времена - бомбили сильней чем в войну! Дураков-то у нас всегда хватало. Затем вообще исчез. Дальнейшая его судьба неизвестна. А бетону ничего не страшно - так и стоит. Как выглядит уже сам не помню. Надо освежить память. Как съезжу туда обязательно пришлю фото!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ToNiK сказал(а):
Если не трудно.. было бы интересно пообщаться. А товой знакомый у которого ЗИМ не на соколовой живёт?
Знакомый уже живет в Москве. А во то про дедушку-слесаря можно поспрашивать. При случае докопаюсь.

ToNiK сказал(а):
Чудо в Энгельсе симпотичное. :) Фары от американских лимузинов?? А лобовое стекло на сколько я знаю подходит от заза 965. Но, это уже не "Победа"..
Фары шестерочные. Делалось слесарями одного из саратовских таксопарков для директора этого таксопарка. Агрегаты от ГАЗ-24, что неудивительно :) Объем кузовных работ вызывает просто восхищение -- передние крылья от 21-й волги смотрятся как родные. А уж какой талант нужно иметь, чтобы разместить блок-фары на есте одиночных...

ToNiK сказал(а):
Игорь Горшенев на этом сайте?
Нет, в конференции http://wwwboards.auto.ru/retro/. Кстати, содержатель сайта http://www.gaz21.ru тоже бывший житель Энгельса.