ЕРАЗ. Брать или не брать, вот в чём вопрос...

Гомер

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Предлагают ЕРАЗ и я не знаю, что с ним делать-то ли сделать автобус под железки или на запчасти, т.к. слышал, что кое-что совместимо с Победой. Очень мало про эту машину знаю. Общие ТТХ :p знаю (нашёл в поисковике), но не более. Буду рад любой информации. Спасибо.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
какова цена вопроса?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Скорее всего -- копейки :)
 

Гомер

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Отдают за так. Расходы на ремонт, страховку, оформление и ТО.
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
да нафиг он тебе это микроавтобус?!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А ремонта там много? По нонешним временам такой автобусик уже редкость... Кстати, он тончее фургон, ибо грузовой. А мосты и движок там как на 21й...
 
A

Anonymous

Guest
cosmic сказал(а):
да нафиг он тебе это микроавтобус?!
Написал же, железки возить, а ремонта пока сколько не знаю, со слов хозяина-заводится и на ходу, а это уже что-то.
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Гомер сказал(а):
Ещё и гостем обозвали :cry:
Ржу не могу!!! Так сказал, я еще и на аву твою посмотрел... :lol:
 

Гомер

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Блин, слишком много трёпа, а ценной информации-почти ноль. 21-й двигло и подвеска. В поисковике выдало, что двигло-24. Подвеска на телескопах или рычагах?Знаю, что КПП-3, переключение скоростей на руле? Знатоки, расскажите!!!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Наврал твой поисковик. 21й там мотор. Точнее, должен быть, а что там у тебя окажется - Эру знает.
В общем так - если задаром дают - бери и не думай, всяк пригодится. машинка хорошая.
 

kfxb

Пользователь
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
156
Оценка реакций
0
eраз

Вся ценность сего девайса, только дюралевый пол салона. худшую машину не смогли придумать даже в России. как раньше шутили, машина и с горы и в гору 110. с горы скорость без тормозов, в гору температура. сидеть с переди можно только в позе коленвала. в общем настоящий коллекционный экземпляр. необходимо сохранить для потомков, дабы знали как жили водители прошлого века. 8)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
Был у меня в конце 90-х этот автомобиль, такого большого количества поломок, причем некоторые могли закончиться весьма плачевно, я не видел с тех пор. И кардан вылетал, и рулевая рассыпалась на ходу, и стуки в передке даже при перезде маленькой трещинки, чего только не было. Без энтузиазма реставратора не бери... :lol:
 
A

Anonymous

Guest
Tuv сказал(а):
Наврал твой поисковик. 21й там мотор. Точнее, должен быть, а что там у тебя окажется - Эру знает.
Видел здесь - согласен, возможно человек переделал http://eraz762b.narod.ru/#Технические%20характеристики
а вот здесь? - http://avto.at.ua/index/0-98
Дюралевый пол-уже хорошо, не гнилой.
Тем не менее спасибо за информацию.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Хм... Возможно, в более поздние времена и перешли на двигатель от ГАЗ-24, но в середине 60-х, когда начали делать Ераз, его точно не было, посему были 21 е движки. Плюс, известно что ЗМЗ-21 делали минимум до 83го года.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
насчет дюралевого пола тоже не уверен - обычно шли деревянные на хилой гниющей раме, от которой однажды отвалился задний мост целиком с кронштейнами. Если брать его - надо реставрацию по полной программе забацать, иначе езда будет недолгой