Экспорт Победы в Армению, возможно ли?

maxsugar123

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2023
Сообщения
6
Оценка реакций
5
Возраст
26
Город
Москва
Добрый день уважаемые форумчане! Попросили меня помочь купить в Москве победу и отправить её в Ереван. Вроде бы с покупкой проблем особо нет, т.к. на форуме продаётся симпатичная такая м-20, да и на авито что-то есть. Погрузить её на эвакуатор и отправить тоже не большая проблема, а вот получить армянские номера - это настоящая проблема, т.к. как я понял, у них действуют точно такие же нормативы, как и у нас, а это значит, что таможить надо будет по полной Победу за 10к евро, что уже не вписывается в бюджет. В самой Армении м-20 почему то имеет стоимость, как пол села, что также переваливает бюджет.
В общем, хотелось бы услышать ваше мнение: все же искать м-20 в Армении или есть возможность экспорта из России, но не под полную таможню, а хотя бы половину)))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Смотря для чего надо машину. Можно наверно как КЦ прмвезти, что в Армении с музейной регистрацией не в курсе. Но видимо лазеек мало, иначе бы они там так не ценились
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
С точки зрения диванного эксперта, Армения -- член ЕАЭС, как и Белоруссия, например. Поэтому таможенные пошлины должны быть нулевыми. Но как на самом деле, не знаю. Ибо диванный же :)
 
  • Haha
  • Спасибо
Реакции: FIDEL и алекса

maxsugar123

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2023
Сообщения
6
Оценка реакций
5
Возраст
26
Город
Москва
Смотря для чего надо машину. Можно наверно как КЦ прмвезти, что в Армении с музейной регистрацией не в курсе. Но видимо лазеек мало, иначе бы они там так не ценились
да хотелось бы поездить на ней (
 

maxsugar123

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2023
Сообщения
6
Оценка реакций
5
Возраст
26
Город
Москва
С точки зрения диванного эксперта, Армения -- член ЕАЭС, как и Белоруссия, например. Поэтому таможенные пошлины должны быть нулевыми. Но как на самом деле, не знаю. Ибо диванный же :)
Армения же присоединилась только с 01.2020 года к ввозу авто беспошлино, когда они свои пошлины подвели под стандарты ЕАЭС, а найти Победу растаможенную после 01.2020, думаю, нереально
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
У нас, при ввозе авто на таможенную территорию Евросоюза, таможенные сборы не уплачиваются. Год вступления конкретной державы, не имеет значения. Думаю, так должно быть и у вас при ввозе авто ЕАЭС, но как на самом деле, не знаю.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
может стоит сначала справки в таможне навести?)))
 

maxsugar123

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2023
Сообщения
6
Оценка реакций
5
Возраст
26
Город
Москва
У нас, при ввозе авто на таможенную территорию Евросоюза, таможенные сборы не уплачиваются. Год вступления конкретной державы, не имеет значения. Думаю, так должно быть и у вас при ввозе авто ЕАЭС, но как на самом деле, не знаю.
У нас тоже самое, но год вступление имеет значение, к сожалению
Из Армении в Россию с 2020 года
Из Белорусии в России с 2014 года
;(
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
...... найти Победу растаможенную после 01.2020, думаю, нереально
Для советских машин и импортных советского ввоза никакие даты не имеют значение. Армения - член таможенного союза, внутри ТС пошлин нет. Снимается с учёта в одной стране и ставится (с получением определенных бумаг на таможне) в другой стране безпошлинно. Дата 20й год имела значение только для машин, ввезеных в последние три года до вступления Армении в ТС (по их старым пошлинам), по истечении трёх лет с момента ввоза все машины стали товаром ТС
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
может стоит сначала справки в таможне навести?)))
Причем в армянской. У нас максимум нужно бумагу в Минкульте получить, что Победа НЕ является культурной ценностью и ее можно вывезти за пределы РФ
 
  • Спасибо
Реакции: SMV

maxsugar123

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2023
Сообщения
6
Оценка реакций
5
Возраст
26
Город
Москва
Причем в армянской. У нас максимум нужно бумагу в Минкульте получить, что Победа НЕ является культурной ценностью и ее можно вывезти за пределы РФ
Узнали про учет в Армении. Даже справка не нужна, действительно беспошлинно можно будет поставить на учет. Авто приобрел, за 3-4 недели перевезу в Армению и поставим на учет. По результату отпишусь в этом посте.
автомобиль необыкновенный, особенно кайф испытываю от переключения передач, не знаю почему, но это прям настоящие удовольствие.
 

Вложения

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Красота ! Удачи !
 
  • Спасибо
Реакции: maxsugar123

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Узнали про учет в Армении. Даже справка не нужна,
....и тем не менее, запасайтесь, как можно большим колличеством всевозможных справок, от кого угодно. Даже от несуществующих организаций.
Чем солидней бумага, тем лучше.
если ставить на учёт, где-нибудь в деревне, будет, я думаю, проще.
 
  • Спасибо
Реакции: maxsugar123

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
....и тем не менее, запасайтесь, как можно большим колличеством всевозможных справок, от кого угодно. Даже от несуществующих организаций.
Чем солидней бумага, тем лучше.
если ставить на учёт, где-нибудь в деревне, будет, я думаю, проще.
У них там, дядСаш, одна универсальная справка действует - 5 рублей ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва