Блок двигателя.

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Решил собрать двигатель в запас, но при внимательном осмотре нашел лопины около шпилек. В этих местах только перемычки, подскажите кто сталкивался это блок на выброс, возможно отремонтировать или ничего страшного будет работать и так?
SAM_4489.JPGSAM_4491.JPGSAM_4494.JPGSAM_4485.JPGSAM_4486.JPGSAM_4488.JPG
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Если это трещины, то понятное дело, что лучше заменить блок. Я так понимаю, что номер этого блока вам безразличен?
Намного дешевле сейчас будет просто поменять блок, чем потом собирать новый мотор.
Тем более собранный двигатель на запчасти можно купить за 5 т.р. А это не только ценный мех, который в данном случае блок))) но и гбц, шатуны и далее по списку.
Тем более, что видно, что данный блок где-то валялся, поэтому большая вероятность, что у него есть и другие проблемы, поржавевшие направляющие толкателей например.

Короче, если на номер все равно, то проще поменять.

Но это лично моё мнение.

И ещё, кто знает, от чего такие трещины? Хороший перегрев?
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Если это трещины, то понятное дело, что лучше заменить блок. Я так понимаю, что номер этого блока вам безразличен?
Намного дешевле сейчас будет просто поменять блок, чем потом собирать новый мотор.
Тем более собранный двигатель на запчасти можно купить за 5 т.р. А это не только ценный мех, который в данном случае блок))) но и гбц, шатуны и далее по списку.
Тем более, что видно, что данный блок где-то валялся, поэтому большая вероятность, что у него есть и другие проблемы, поржавевшие направляющие толкателей например.

Короче, если на номер все равно, то проще поменять.

Но это лично моё мнение.

И ещё, кто знает, от чего такие трещины? Хороший перегрев?
Сам номер не важен, важна 20-ка перед номером. Этот блок уже второй разобранный двигатель и у обоих одна и та же проблема, причем оба как то работали до разбора. Купить можно, но никто не даст гарантию, что купленный не окажется таким же или расточенным до последнего ремонта.