Победа из Оренбурга

rus 56

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
21
Оценка реакций
5
Возраст
38
Город
Оренбург
Потому что ремонт дело выматывающее.

Через полгода вообще появляются сомнения что оно когда-то ездило, и вообще зачем я за это взялся.

Это не тот случай! Собственник ставит задачи, работу выполняет большой штат транспортного предприятия, и у нас нет выбора- к параду авто должно быть готово!
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
Хорошая машина, хорошее приданое - чего еще хотеть?:)
Насчет планов выехать ко Дню Победы - весьма похвально:) Год уточните по ходу пьесы;)
Если хотите, могу включить вас в чат Победа-клуба в ВотсАппе (в таком случае напишите телефон мне в личку).

П.с.: впрочем, если вы не собственник, а подрядчик, то, может, оно и лишнее…
 
  • Спасибо
Реакции: mickas

image

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
182
Оценка реакций
62
Город
Московская обл.
К маю в полный оригинал??? За скорость придется раскошелиться. Кажется мне "золотая" машина получится.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и rus 56

rus 56

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
21
Оценка реакций
5
Возраст
38
Город
Оренбург
К маю в полный оригинал??? За скорость придется раскошелиться. Кажется мне "золотая" машина получится.
Время покажет, пока начальник поставил такую задачу!
 

rus 56

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
21
Оценка реакций
5
Возраст
38
Город
Оренбург
Хорошая машина, хорошее приданое - чего еще хотеть?:)
Насчет планов выехать ко Дню Победы - весьма похвально:) Год уточните по ходу пьесы;)
Если хотите, могу включить вас в чат Победа-клуба в ВотсАппе (в таком случае напишите телефон мне в личку).

П.с.: впрочем, если вы не собственник, а подрядчик, то, может, оно и лишнее…
Надеюсь на поддержку!
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 278
Оценка реакций
2 455
Город
Химки.
Надеюсь, поставленных целей вы достигнете.

Но за то время что существует этот форум, много кто брался за эту машину и не вывозил даже не по финансам, а морально.

Это я не к вашему случаю, а так, для общего понимания.

Обычный вариант развития событий то что с энтузиазмом брались за ремонт, а потом собственник под угрозой физической расправы заставлял дособирать рукожопов свой покалеченый автомобиль. Сварщикам, которые до этого делали иномарки она вообще нанесёт психологическую травму. Это машина кривая с завода, а после советского ремонта тем более.

Редко, когда доводят до конца.

Чаще бросают.

Буду верить, что у вас все получится.

Все от целей зависит.

Если хотите произвести впечатление на 9 мая, можно хоть из баллончика покрасить, и сделать чтоб она кое как ехала.

А если к этой дате планируется прям хороший не колхозный ремонт, с правильным восстановлением кузова, с правильными порогами, коробами, с выставлеными зазорами, и т.д, то это совсем другое.
Дерзайте.

На победе кстати есть кассета салонного фильтра. Обычно гниёт в труху вместе с коробом печки.

На многих машинах "реставраторы" даже не знали о её существовании.)
 
  • Спасибо
Реакции: Aleksey49 и rus 56

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
не скажу без фото замка зажигания
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Время покажет, пока начальник поставил такую задачу!
Если начальник поставил задачу, то ее выполняют. Только качество обычно страдает. Важнее выполнить задание.
 

rus 56

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
21
Оценка реакций
5
Возраст
38
Город
Оренбург
Надеюсь, поставленных целей вы достигнете.

Но за то время что существует этот форум, много кто брался за эту машину и не вывозил даже не по финансам, а морально.

Это я не к вашему случаю, а так, для общего понимания.

Обычный вариант развития событий то что с энтузиазмом брались за ремонт, а потом собственник под угрозой физической расправы заставлял дособирать рукожопов свой покалеченый автомобиль. Сварщикам, которые до этого делали иномарки она вообще нанесёт психологическую травму. Это машина кривая с завода, а после советского ремонта тем более.

Редко, когда доводят до конца.

Чаще бросают.

Буду верить, что у вас все получится.

Все от целей зависит.

Если хотите произвести впечатление на 9 мая, можно хоть из баллончика покрасить, и сделать чтоб она кое как ехала.

А если к этой дате планируется прям хороший не колхозный ремонт, с правильным восстановлением кузова, с правильными порогами, коробами, с выставлеными зазорами, и т.д, то это совсем другое.
Дерзайте.

На победе кстати есть кассета салонного фильтра. Обычно гниёт в труху вместе с коробом печки.

На многих машинах "реставраторы" даже не знали о её существовании.)
Речь именно об этой машине? Я про то что брались за нее?
Будем пробовать, как я понял на форуме сидят знающие люди, которые многое знают и готовы поделиться опытом!
Даже и не мог представить про существование фильтра салона😜
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
Если бюджет без жёстких ограничений, обратите внимание на новодельные запчасти нашего одноклубника Михаила Селиванова SMV, у него свой небольшой заводик. Можно у него и салон под ключ заказать, что позволит время съэкономить. Качество у него на высоте, сам у него приобретал запчасти. https://www.pobeda-club.ru/threads/xrom-salon-kuzovnye-zch-dlja-pobedy-m20-originalnye-i-novye.6296/
 
  • Спасибо
Реакции: SMV

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
насчет 50го года большие сомнения
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 278
Оценка реакций
2 455
Город
Химки.
Нет, не конкретно про эту машину.

Это вообщем варианты развития событий, но как оно в итоге будет зависит от владельца и от вас.

Да, на победе есть салонный фильтр, и он снимается.

На волге например его уже нет в этом виде, все более упрощено.

Здесь собрались люди разных профессий, для большинства это хобби, с работой на заказ очень большая разница, т.к делаешь для себя.

Читайте форум, пользуйтесь поиском, на многие вопросы уже есть ответы)

Ждём новых фото)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Объединил все в одну тему. Переименовал, так как

Создавая тему, давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Добрый день, Замок зажигания сфотографируйте. У Победита 50год. Номер был на лонжероне переднего подрамника.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 278
Оценка реакций
2 455
Город
Химки.
Да, три.

Карта двери перешивается не из цельного куска, на фото по ссылке это видно.

Расстояние между молдингами вам вряд-ли кто замерит, скорее всего придётся ориентироваться по фотографиям.

Вал салазок отсутствует, как я выше отмечал. Без него нормально работать они не будут.
IMG_2127.JPG



IMG_20201226_180616_HDR.jpg

В сам диван вколхожен механизм раскладывания - на вашем фото замотан проволокой.

Из за этого диван приподнят примерно на 1,5 см ближе к рулю.

Вот и подъехали первые проблемы)

Какие планы на его ремонт?

Если уж прям восстанавливать, то надо заваривать каркас, заварить его ещё надо правильно, чтобы был нужный угол, иначе диван будет тереть о ковёр на туннеле.

Менять самопальные крючки пружин.

Здесь не любят подробно несколько раз объяснять одно и тоже) Это к вопросу по замку зажигания. В теме которую я вам скинул есть описание различий по замкам. На 2/3 серии они разные, имеют разное крепление. Замок и его крепление служит одним из определяющих факторов принадлежности к году выпуска, т.к торпедо на газ20 не снимается и переделать его трудно.

Поэтому у вас и спросили фото замка зажигания, или фото торпедо с обратной стороны, где крепится замок. Это к вашему вопросу по году выпуска.

.
 
Последнее редактирование:

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
Последнее редактирование:

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Добро пожаловать в интереснейший мир реставрации автомобиля Победа!
Когда каждый день узнаешь новые тонкости и нюансы узлов, деталей этого автомобиля, становится еще более интересно заниматься реставрацией.

Раз уж обратились за советом… Порекомендую начать с приобретения каталога запчастей 1950 года выпуска. В бумажном виде. Там есть картинки, по которым удобно ориентироваться. И список запчастей, включая крепеж. Важно любую работу начинать с просмотра каталога. Потом уже приступать к разборки/сборки.

Также на форуме есть каталог в электронном виде. Он 1955гв в нем удобно пользоваться поиском.

Содержание каталогов отличается, поэтому вам стоит ориентироваться на издание 1950гв.

Второй момент, который хотел бы порекомендовать. Обзаведитесь отдельным фотоаппаратом для фотографирования всего перед и во время разборки. Вспомните об этом совете когда начнете собирать.

Третий и на сегодня последний совет. Если есть возможность, обращайтесь за помощью к тем, кто много лет посвятил себя этому автомобилю. Сейчас я говорю не только про нашу мастерскую, на форуме есть прекрасные мастера по переборке амортизаторов, окраски рамок салона и др.
Сэкономите много времени и нервов.