новые двери,решотка радиатора

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Да, е-мейл был Сергея Кононова, но это ни на что ничего не влияет. Я как то покупал приборки от погрузчика где-то в Казани, мне их вообще Люк Скайокер продавал, и ничего, дошли :)
Кстати на фото тот же гараж, а на заднем плане та же дверь, что была прислана мне.
Похоже в начале человек не хотел никого кидать, просто видимо что-то круто изменилось. Был вроде похожий случай на форуме. Деньги вроде вернули, но через полгода...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Да, е-мейл был Сергея Кононова, но это ни на что ничего не влияет. Я как то покупал приборки от погрузчика где-то в Казани, мне их вообще Люк Скайокер продавал, и ничего, дошли :)
Кстати на фото тот же гараж, а на заднем плане та же дверь, что была прислана мне.
Похоже в начале человек не хотел никого кидать, просто видимо что-то круто изменилось. Был вроде похожий случай на форуме. Деньги вроде вернули, но через полгода...
тогда ждать.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Человек вышел на связь через е-мейл, обещал все уладить в ближайшее время. Накладка вышла из-за доставки. Так что ждем-с и не делаем скоропостижных выводов.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Человек вышел на связь через е-мейл, обещал все уладить в ближайшее время. Накладка вышла из-за доставки. Так что ждем-с и не делаем скоропостижных выводов.
я говорил надо подождать мало ли что. :D
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
Иногда,через некоторое время продавец появляется, дико извиняясь и объясняя свое отсутствие разными непредвиденными обстоятельствами. Покупатели вздыхают с облегчением, и начинается опять перевод денег. Через время продавец исчезает уже бесследно.
Я о конкретном случае не говорю,возможно все закончится хэппи-эндом, но все-таки будьте осторожны.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Если в течении ближайших дней персонаж не отправит посылки или вернет деньги предлагаю Всем обманутым написать коллективное заявление в полицию.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Andrey1992 сказал(а):
Человек вышел на связь через е-мейл, обещал все уладить в ближайшее время. Накладка вышла из-за доставки. Так что ждем-с и не делаем скоропостижных выводов.
А у меня по прежнему тишина, со мной ни кто на связь не выходил!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Jolly Roger сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Человек вышел на связь через е-мейл, обещал все уладить в ближайшее время. Накладка вышла из-за доставки. Так что ждем-с и не делаем скоропостижных выводов.
А у меня по прежнему тишина, со мной ни кто на связь не выходил!
а деньги перечислили уже и получатель тот же как и у Andrey1992?
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
толку нести заявление, никто этим заниматься не будет
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
потап сказал(а):
толку нести заявление, никто этим заниматься не будет
Полностью согласен,заниматься заявлением никто не будет.Но,с другой стороны,исходя их чувства пролетарской ненависти,написать нужно...А адруг?!
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 003
Оценка реакций
839
Город
Москва
Писать необходимо, чтобы недобросовестным "продавцам" было неповадно разводить здесь среди увлеченных и доверчивых любителей ретроавтотранспорта свою преступную деятельность.
Писать следует туда, где территориально было совершено деяние, то есть где преступление было окончено. В данном случае - там, где "продавец" фактически смог распоряжаться полученными денежными средствами. Если банк белорусский - то лучше туда. В заявлении указать банковский счет получателя и номер контактного телефона, с приложением выписки движения денежных средств по счету, подтверждающей осуществление платежа. Их компетентные органы быстро выяснят принадлежность владельцев счета и абонентского номера, проведут с ними надлежащие мероприятия. Нашим органам до необходимых сведений в РБ объективно не дотянуться.
 

Сергей057

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
206
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
Орел
Александр_2003 сказал(а):
потап сказал(а):
толку нести заявление, никто этим заниматься не будет
Полностью согласен,заниматься заявлением никто не будет.Но,с другой стороны,исходя их чувства пролетарской ненависти,написать нужно...А адруг?!
В Белоруссии будут заниматься, там получше в этом плане дела обстоят.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Был случай нагрели на 20000, заяву написал так сказать для порядку, но....... сам виноват!
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
В России результата не будет -100%
Менты (сам когда то таким был) работать вообще не хотят.
Я через это прошел.
забегал даже в прокуратуру. Они тоже ничего не хотят...

По поводу подавать заявление по месту завершения преступления. Завершенность преступления - это новое в юриспруденции, пахнет кандидатской.

Единственное чем можно наказать, так съездить в Беларусь и написать заявление, у них хотя бы органы боятся и уважают.
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
с нашей бюрократией смысла нет,если даже что то и пойдет,замучают вызывать,и сам будешь не рад.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
потап сказал(а):
с нашей бюрократией смысла нет,если даже что то и пойдет,замучают вызывать,и сам будешь не рад.
Как раз особо вызывать не нужно. После написания заявления один раз к дознавателю наведаться, дать пояснения.
фамилия мошенника известно, затем ОВД через международный департамент МВД делают запрос в другую страну с целью получить пояснения у подозреваемого. Но это международное право, я его слабо изучал.
поэтому проще доехать до Гомеля и написать заявление там.
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 003
Оценка реакций
839
Город
Москва
В том-то и дело, что проверка ограничивается у нас 3 и 10 сутками, с продлением в исключительных случаях до 30. Продлевать никто не будет, и обращаться в международный департамент МВД тоже не станет. Наша цель не заниматься ожиданием получения ответов на запросы, которые и при более серъезных ситуациях занимают месяцы, а реально наказать злодея. Не видя перспективы, в ОВД вам скажут наверняка, что сумма малозначительна, а в отказном постановлении напишут про гражданско-правовые отношения. А в Белоруссии это совсем не малозначительно. И реально заниматься будут лишь тогда, когда увидят дальнейшую перспективу в виде возбуждения уголовного дела, для показателей своей оперативно-служебной деятельности. А дело возбудят лишь по месту совершения преступления. Про определение места и времени совершения преступления знает любой второкурсник юрфака, изучающий общую часть уголовного кодекса. Поэтому в ОВД не нужно иметь всем кандидатских познаний)))
А теперь серьезно, коллеги. Злодеи читают форум и следят за ходом наших мыслей намного пристальнее нас. Если ситуацию оставить как есть, эти же безнаказанные "продавцы" несомненно появятся здесь спустя какое-то время с аналогичными последствиями.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Димастый сказал(а):
В том-то и дело, что проверка ограничивается у нас 3 и 10 сутками, с продлением в исключительных случаях до 30. Продлевать никто не будет, и обращаться в международный департамент МВД тоже не станет. Наша цель не заниматься ожиданием получения ответов на запросы, которые и при более серъезных ситуациях занимают месяцы, а реально наказать злодея. Не видя перспективы, в ОВД вам скажут наверняка, что сумма малозначительна, а в отказном постановлении напишут про гражданско-правовые отношения. А в Белоруссии это совсем не малозначительно. И реально заниматься будут лишь тогда, когда увидят дальнейшую перспективу в виде возбуждения уголовного дела, для показателей своей оперативно-служебной деятельности. А дело возбудят лишь по месту совершения преступления. Про определение места и времени совершения преступления знает любой второкурсник юрфака, изучающий общую часть уголовного кодекса. Поэтому в ОВД не нужно иметь всем кандидатских познаний)))
А теперь серьезно, коллеги. Злодеи читают форум и следят за ходом наших мыслей намного пристальнее нас. Если ситуацию оставить как есть, эти же безнаказанные "продавцы" несомненно появятся здесь спустя какое-то время с аналогичными последствиями.
ОВД не может самостоятельно признавать что размер ущерба является не значимым для потерпевшего. Как раз при написании заявления указывается, что сумма ущерба значимая. Существует не место завершения преступления, а место совершения. По уголовным делам это не принципиально.
В этом есть один слабый момент, но я не хочу об этом в эфире... Кому интересно как его обойти, напишу в личку. Преступник может читать, зачем его вооружать знаниями.
А так наша 159 - до 2 лет, в Белоруссии, уверен, не меньше.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Все, человек пропал с концами. Писал, писал мне на мыло, а потом перестал...
Хотя ничего не предвещало беды, хотя некоторая "мутность" присутствовала.
Сейчас добавлю его в соответствующий раздел.