новые двери,решотка радиатора

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Павел--82 сказал(а):
И чо ему в бубен бить? Понту нет, на нары его,пусть шышку натерает себе года полтора.
бить не надо, если на косячил пусть ответит.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Павел-82 вы тоже брали у него двери? Просто если да, то точно ничего никому не доедет.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Павел-82 вы тоже брали у него двери? Просто если да, то точно ничего никому не доедет.
получается что много кто у него двери приобрел?
 

Павел--82

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Andrey1992 сказал(а):
Павел-82 вы тоже брали у него двери? Просто если да, то точно ничего никому не доедет.
Да я бы и не подумал брать... Как бы мне ненужной было бы. Изначально продавца мог потеряться по разным причинам: спецприёмник, авария, амнезия и т.д. Просто если не будет ответа, нужно делать выводы для всех нас и вводить правила в отделе "Породам" какие-то ограничения препятствующих к такого рода огорчений в людях. Для этого есть сторонние сайты по продаже всяко всячины и пусть они туда и идут. На этом сайте есть у каждого зарегестрируемого авторитет в виде звёздочек и принадлежности к какой либо группе, для меня это показатель. Я тоже новичок, но я скупаю запчасти что бы хоть днище сделать. Будте окуратны в выборе продавца.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 304
Оценка реакций
2 600
Город
Химки.
99 процентов вновь прибывших продавцов правила не читают, в частности пункт об указании города и цены.
Но именно они продают зап части по адекватным ценам(достались от бабушки, дедушки, дяди и.т.д.)
А выводы давно есть.У нас - viewtopic.php?f=9&t=5493&start=50
У коллег - http://gaz21.ru/forum/index.php?showtop ... 49570e1f06

А мысли о мордобое - это, увы, демагогия и нарушение ук.рф.
Заявление, да, для успокоения души можно написать.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Все скупил как всегда Славик и Димон !
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Павел--82 сказал(а):
нужно делать выводы для всех нас и вводить правила в отделе "Породам" какие-то ограничения препятствующих к такого рода огорчений в людях.
Единственное, что можно сделать реально работающее -- закрыть раздел "Продам" вообще, так как методов контроля интернет-продаж в рамках форума не существует. Вводить еще какие-то правила я не намерен. Во-первых, их уже и так достаточно много (притом почти каждое -- результат каких-то форумных конфликтов), во-вторых, бессмысленно вводить правила, если нет возможности влиять на их выполнение. Повлиять на честность продавца или покупателя я не могу.


Павел--82 сказал(а):
На этом сайте есть у каждого зарегестрируемого авторитет в виде звёздочек и принадлежности к какой либо группе, для меня это показатель.
Этот рейтинг не говорит совершенно ни о чем. Только о количестве сообщений пользователя и (опосредованно) о отм, давно ли пользователь на форуме. Ориентироваться на него имеет некоторый смысл, но доверять стопроцентно я бы не стал. Ибо наболтать полтыщи сообщений для некоторых персонажей -- дело пары недель.

Единственное исключение -- рейтинг "Авторитет". Это звание не зависит от количества сообщений и присваивается, по общему решению форума, тем людям, которые действительно заслужили уважение окружающих. Но они, обычно, не барыжат запчастями :)
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Мне, данный продавец помимо фоток дверей скинул еще эти фотки:
Решетка была сфотографирована 5 марта, объявление он разместил 19 марта, на кидалово было не похоже совсем.
Но самое хреновое сейчас, что по телефону отвечает женский голос, говорит типа не в курсе что к чему. Попробую еще завтра прозвонить.

IMG_20150304_173610.jpg


IMG_20150304_173624.jpg


IMG_20150305_181229.jpg
 

егор21-1

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
286
Оценка реакций
85
Блин, такие взрослые, а в сказки верите...
У нас сейчас в Луганске и Донецке столько "разных вкусняшек продают"... так ктож туда поедет... как правило,сплошное разводилово...а тут Белорусь- Братья...ломка очередной иллюзии...
продавец обязан иметь рейтинг, которым он обязан дорожить!
Покупая у новичков халяву, включайте мозги!!!
Как то так...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Да, женский голос, который говорит, что я не туда попал) А я то сначала думал, что это действительно так ( первый раз звонил в Белоруссию, думал ошибся).
Ну а покупка в интернете это всегда риск. Хотя я попал в категорию "лузеры" первый раз. А покупать у проверенных барыг втридорого не мой метод.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
На развод не было похоже. Товарисч прислал фото приборов, которые не заявлены в теме и, когда я отписался, что хотел бы приобрести полный комплект дверей, написал мне в личку: "Если возьмете весь комплект из 4 дверей,то мне так интересней,позвоню Андрею,объясню,надеюсь поймет", но я отказался, потому что это было бы не очень красиво с моей стороны, потом в в теме продавец сразу отметил, что решетка продана. Создавалось ощущение, что действительно человеку достались запчасти и он хочет поскорее их продать за более-менее вменяемые деньги, а не продавать годами за мульен. Да и разводилы ранее работали по иным схемам, все больше "коллегами" по цеху прикидывались.
 

Сергей057

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
206
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
Орел
Krest сказал(а):
Павел--82 сказал(а):
нужно делать выводы для всех нас и вводить правила в отделе "Породам" какие-то ограничения препятствующих к такого рода огорчений в людях.
Единственное, что можно сделать реально работающее -- закрыть раздел "Продам" вообще, так как методов контроля интернет-продаж в рамках форума не существует. Вводить еще какие-то правила я не намерен. Во-первых, их уже и так достаточно много (притом почти каждое -- результат каких-то форумных конфликтов), во-вторых, бессмысленно вводить правила, если нет возможности влиять на их выполнение. Повлиять на честность продавца или покупателя я не могу.


Павел--82 сказал(а):
На этом сайте есть у каждого зарегестрируемого авторитет в виде звёздочек и принадлежности к какой либо группе, для меня это показатель.
Этот рейтинг не говорит совершенно ни о чем. Только о количестве сообщений пользователя и (опосредованно) о отм, давно ли пользователь на форуме. Ориентироваться на него имеет некоторый смысл, но доверять стопроцентно я бы не стал. Ибо наболтать полтыщи сообщений для некоторых персонажей -- дело пары недель.

Единственное исключение -- рейтинг "Авторитет". Это звание не зависит от количества сообщений и присваивается, по общему решению форума, тем людям, которые действительно заслужили уважение окружающих. Но они, обычно, не барыжат запчастями :)
На форуме ГАЗ-69 есть раздел отзывы, где люди отписываются о продавце или покупателе, данный рейтинг на форуме выскакивает только в теме барахолка или по запросу пользователя. Если такое возможно сделать на данной платформе форума, то я думаю, что людям будет на много проще ориентироваться. Хотя 100% гарантии ни кто не даст, т.к. есть много новых пользователей у которых еще нет отзывов. Вот пример: http://www.gaz69.ru/ipb/user/26581-serg ... b=feedback - если ссылка противоречит правилам форума, то просьба её удалить.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Tuv сказал(а):
На развод не было похоже. Товарисч прислал фото приборов, которые не заявлены в теме и, когда я отписался, что хотел бы приобрести полный комплект дверей, написал мне в личку: "Если возьмете весь комплект из 4 дверей,то мне так интересней,позвоню Андрею,объясню,надеюсь поймет", но я отказался, потому что это было бы не очень красиво с моей стороны, потом в в теме продавец сразу отметил, что решетка продана. Создавалось ощущение, что действительно человеку достались запчасти и он хочет поскорее их продать за более-менее вменяемые деньги, а не продавать годами за мульен. Да и разводилы ранее работали по иным схемам, все больше "коллегами" по цеху прикидывались.
Ну зато ты сохранил свой 360 $ в целости. :wink: Хотя вот не походило это никак на развод. И фото пыльных дверей из гаража, которые нигже не засвечены в инете, и человек звонил что получил перевод, хотя будь он кидалой какой ему в этом смысл? Деньги снял и поминай как звали. Тянуть время? Тоже смысла нет. Странная история, но дверь я свою вряд ли увижу, а жаль, был бы комплект.

Сказка с несчастливым концом.
Странная сказка... (c)

Деньги переводил Шаповалову Дмитрию в Гомель как ни странно.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Tuv сказал(а):
На развод не было похоже. Товарисч прислал фото приборов, которые не заявлены в теме и, когда я отписался, что хотел бы приобрести полный комплект дверей, написал мне в личку: "Если возьмете весь комплект из 4 дверей,то мне так интересней,позвоню Андрею,объясню,надеюсь поймет", но я отказался, потому что это было бы не очень красиво с моей стороны, потом в в теме продавец сразу отметил, что решетка продана. Создавалось ощущение, что действительно человеку достались запчасти и он хочет поскорее их продать за более-менее вменяемые деньги, а не продавать годами за мульен. Да и разводилы ранее работали по иным схемам, все больше "коллегами" по цеху прикидывались.
Ну зато ты сохранил свой 360 $ в целости. :wink: Хотя вот не походило это никак на развод. И фото пыльных дверей из гаража, которые нигже не засвечены в инете, и человек звонил что получил перевод, хотя будь он кидалой какой ему в этом смысл? Деньги снял и поминай как звали. Тянуть время? Тоже смысла нет. Странная история, но дверь я свою вряд ли увижу, а жаль, был бы комплект.

Сказка с несчастливым концом.
Странная сказка... (c)

Деньги переводил Шаповалову Дмитрию в Гомель как ни странно.
а сколько отдал за дверь?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Как сколько? 90 долларов США+ комиссия, но там немного толи один процент, толи 0,5.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Как сколько? 90 долларов США+ комиссия, но там немного толи один процент, толи 0,5.
видимо пострадает больше всего кто купил остальные 3 двери.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Деньги переводил Шаповалову Дмитрию в Гомель как ни странно.[/quote]
Мне он представился как сергей кононов
kononov7282@mail.ru