Мой первый прожект

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 205
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Не знаю, я бы разорился на нутромер и померил бы блок прям на месте, там где точили, если пролюбили размер, поршнем мастеру по тыкве и решаете вопрос на месте, либо платит компенсацию или бесплатно точит под следующий размер.
А все эти киянки, латунные прокладки под бугеля - не наш метод. Для себя любимого один раз в жизни можно нормально сделать. Вряд ли будете на этой машине по 10 тыс в год накатывать, этоо мотора вам на всю жизнь хватит.
На всю. Его же гильзовать можно. Надо только толкатели ремонтные закупить...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Механика... Промазали(((
А чего ты его не сдал в руки Философа?
Ежли промазали пусть исправляют.

Неприятно конечно но всё же переточил бы дальше да и гори оно конём.
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 205
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
А чего ты его не сдал в руки Философа?
Ежли промазали пусть исправляют.

Неприятно конечно но всё же переточил бы дальше да и гори оно конём.
Отец сказал что выход рабочий... Применяли в СССР. Следующий размер всегда успеется...философ же не точит сам, а расточники разные все... Точить под поршень надо , не получилось.. У расточника(((4 поршня отдавал с блоком- вообще гуляют... Докупил 5 , кое как подобрал по горшкам... А после киянок все как надо.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
да собственно норм так норм, пусть будет ))) )
Судя по тсарым книжкам на рем заводы привозили поршни не обточенные, заготовки под поршни, но с канавками. Их можно было обточить под нужный размер, и в бобышках тоже сделать под любой палец проветртеть дырку... так можно было восстановить мотор где все сопряжённые детали странных размеров, но всё работало! наверное... )))
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
да собственно норм так норм, пусть будет ))) )
Судя по тсарым книжкам на рем заводы привозили поршни не обточенные, заготовки под поршни, но с канавками. Их можно было обточить под нужный размер, и в бобышках тоже сделать под любой палец проветртеть дырку... так можно было восстановить мотор где все сопряжённые детали странных размеров, но всё работало! наверное... )))
Работало, кое-как. Поэтому наши машины и считаются шлаком, хотя конструктивно они не сильно отличались от импортных того времени. А все из-за низкой культуры производства и рукожопой сборки, приводившей к тому, что собранный таким макаром двигатель тратит процентов 35 мощности только на прокрутку самого себя. Ресурс соответствующий.
Я за культуру производства и техническую грамотность.
А вы киянкам по поршням... И купите уже нутромер.
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8 и Mankus

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Я про Порше в эи выходные услышал, так вот его Сталин хотел сделать главным конструкторм автомобилей СССР, а он отказался из-за того, что у нас на заводах работали крестьяне не грамотные. ((
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 205
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Я про Порше в эи выходные услышал, так вот его Сталин хотел сделать главным конструкторм автомобилей СССР, а он отказался из-за того, что у нас на заводах работали крестьяне не грамотные. ((
Ну да, эти крестьяне в 1939 призывались в армию, дошли до Курской, а потом с осколками в спине вкалывали расточниками/ хонингистами. Передали навык киянок. Как то так... Главное авто ездили и зимой и летом. От любящих любящих рук) я поделился опытом, а иное мне как до луны ... Забейте если у вас расточка без вопросов или точите дальше в надежде...
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ну да, эти крестьяне в 1939 призывались в армию, дошли до Курской, а потом с осколками в спине вкалывали расточниками/ хонингистами. Передали навык киянок. Как то так... Главное авто ездили и зимой и летом. От любящих любящих рук) я поделился опытом, а иное мне как до луны ... Забейте если у вас расточка без вопросов или точите дальше в надежде...
это понятно....
просто это ответ на то, что все подгонялось вручную..., т.к. небыло квалифицированных кадров, которые были за рубежом
мы всегда побеждали количеством ... во всем
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
и именно поэтому - киянка поможет поршням жить в вашем моторе...
качество его работы - это уже другая тема...
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 205
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Эт да...
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 205
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Будем мерить сегодня толкатели... Завтра другое. Купил девайс профессиональный. 250 евро и счастье есть)))
 

Вложения

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Точность до 0,01?
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
ох...то кувалда, то до 0.01 измерения....
 
  • Спасибо
Реакции: aviator

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 205
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Да, 0.01 мм, предыдущая модель. Текущая еще +100 . Не стал перебарщивать, тосность такая же.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Не....стукать киянкой по новодельным поршням- это конечно круто.....Но нафига? Берём нутромер,проверяем,если косяк шлифовщика то несём обратно,и пусть мычат до посинения. Если размер в норме,то выкидываем поршня и идём покупать новые.... И мерять фольгой зазоры- это конечно круто,но глупо. Ведь есть размер поршня и размер цилиндра. Если совпадает,то собираем,если не совпадает,то ищем виноватых.
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 205
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
ох...то кувалда, то до 0.01 измерения....
Кувалда-выход из ситуации.блок точить до 83 не буду. Нервы тратить тоже желания нет...
Этот девайс- теперь контролить, прям по месту)))