газ м1

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
особо удался бензонасос перевернутого типа :lol:
Вроде "Победовский". На ГАЗ-51 уши с крепёжными отверстиями были расположены зеркально относительно этого, и он встал бы нормально. Но родной был совсем другой... :D
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
про дерево очень интересно и актуально!
решил начать с кузова (заднее корыто)! про цвет.... синий я как-то не хочу! хочу одну вишню вторую зеленую сделать! соответственно детали этих двух цветов и нужны для подбора! ну и что-то чтоб цвет двигателя подобрать может краска осталась... ну или как-то так!:)) а кпп наверно тоже зеленая? а чо у эмок с выпускной системой тупо прямая труба? это я так чо-то.... ну мысль пришла в общем не жданно!:)

p.s.
а тверская эмочка ой как хороша! понятно что если приглядется косечки ремонта наверно есть, но все равно хороша!:))
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
тенгиз, прилюдно извиняюсь! но согласитесь все было корректно контакты продавца нашел сам! но вам большое спасибо за наводку! надеюсь вы не в обиде!
 

тенгиз

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
351
Оценка реакций
36
Город
Карелия Петрозаводск -Грузия Тбилиси
всё нормально единственное обидно мог выпить один рог в Тбилиси за моё здоровье - за железо не стоит обижаться надо чтоб мы ездили к друг кругу и дружили народами
 
A

Anonymous

Guest
Вот Тверская сзади, он тут переделал всю задницу и крышу сделал цельнометалическую.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
про дерево очень интересно и актуально!
решил начать с кузова (заднее корыто)! про цвет.... синий я как-то не хочу! хочу одну вишню вторую зеленую сделать! соответственно детали этих двух цветов и нужны для подбора! ну и что-то чтоб цвет двигателя подобрать может краска осталась... ну или как-то так!:)) а кпп наверно тоже зеленая? а чо у эмок с выпускной системой тупо прямая труба? это я так чо-то.... ну мысль пришла в общем не жданно!:)

p.s.
а тверская эмочка ой как хороша! понятно что если приглядется косечки ремонта наверно есть, но все равно хороша!:))
Про дерево было написано в 22-ом номере "Игрушек для больших" за январь 2003 года.
Есть двери, под шелушащейся чёрной краской на них проступает зелёная, возможно заводская, но нужно поковырять и её, убедится, что под ней только грунт и металл... :) Но, по-моему, более правильный способ - поискать каталог с выкрасками и подбирать цвет по ним. Я постараюсь уточнить у знакомого, в какой библиотеке он видел такой каталог.

Тупо прямая труба на корявых моделях "Эмки", где производители не утруждают себя протустить выхлопную трубу над задним мостом. Как правило там и помимо трубы косяков предостаточно... :cry: А на "Эмке" глушитель расположен справа в Х-образной поперечине рамы, причём приёмная труба проходит через отверстие в самой поперечине!

А тверская Эмочка хороша, но на фото с того же мероприятия видно, что вместо запаски на ней приварен багажник... :shock: (ну вот, пока писАл, уже и фото подоспело! :D )
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
не очень понял про каталог с выкрасками.... я как то думал взять образец и в подбор красок там отдаещь деталь они по ней один в один подбирают.... в общем в любом случии буду рад любой инфе! а про глушитель... ну мне еще ой как рано, но раз разговор зашел может кто что по этому скажет из каких частей современных выпускных систем его можно собрать.... ну в общем кто что знает....
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
на сайте копателей утверждается что так выглядит родной крепеж фары м1!!!!!! что-то я очень сильно сомневаюсь что это он!!!!!!!

4.jpg


post-21657-1271099425,007_thumb.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
в этом нет никаких сомнений, дифситик-с...
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
т.е. это он? и хочу заметить есть и зеленая краска и синяя под ней!:))) только ща обратил внимание! честно, представлял крепеж иначе.... а из чего он силумин?
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
туплю латунь?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
да, силумин, но встречал чугун, видимо ремзавод. Пытаемся наладить новодел, но пока дальше пробной детали дело не пошло.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
Именно этот - из латуни, а так я видел силуминовые - родные и из чёрного металла, но, те явно ремзаводовские (у меня на машине один такой чугунный).
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
не очень понял про каталог с выкрасками.... я как то думал взять образец и в подбор красок там отдаещь деталь они по ней один в один подбирают.... в общем в любом случии буду рад любой инфе! а про глушитель... ну мне еще ой как рано, но раз разговор зашел может кто что по этому скажет из каких частей современных выпускных систем его можно собрать.... ну в общем кто что знает....
На сколько я понимаю, подбор цвета осуществляется на глаз! То есть опытный человек прикладывает к вашей детали образцы цвета, пока не подберёт наиболее похожий, а дальше по номеру образца составляется нужная краска (компьютерный подбор).

Имея образцы цвета в старом каталоге, нужно к ним подобрать современный аналог. Я к сожалению не видел тот каталог в библиотеке, да и освещение необходимо хорошее, но если задаться целью, то всё можно решить. Кстати, человек, рассказавший мне про каталог - Николай Поликарпов - человек очень уважаемый среди любителей стендового моделизма, да и любителям старых машин он знаком по статьям с хорошими чертежами о ЗиС-5 и "Полуторках".
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
заинтригован каталогом! я просто с проф. точки зрения напечатанный на бумаге это же все равно другой цвет другая краска другой оттенок ну это как по фотографии подбирать... ну в моем пониманиии! в общем жду инфу и не чирикаю!:)) а про работу если кому что надо напечатать большого размера пишите в личку для личных целей сделаю по себестоимости ну или совсем за так в зависимости от количества кв.метров!:)))
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
если у кого есть фото родных передних фар очень бы хотел понять какие они родные были - я про корпуса! и вот волга волга баржа с эмками там фары хромированные а есть фото где окрашенны в цвет! т.е. я понимаю и так и так было?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
заинтригован каталогом! я просто с проф. точки зрения напечатанный на бумаге это же все равно другой цвет другая краска другой оттенок ну это как по фотографии подбирать...
На сколько я понял, каталог не простой - там образцы, окрашенные натуральной краской! А стендовый моделизм чем-то сродни реставрации и найти точный цвет там играет не меньшее значение (а то и большее), чем при реставрации.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
если у кого есть фото родных передних фар очень бы хотел понять какие они родные были - я про корпуса! и вот волга волга баржа с эмками там фары хромированные а есть фото где окрашенны в цвет! т.е. я понимаю и так и так было?
По фарам.
На сколько я понимаю, было минимум три варианта фар!
1.На ранних машинах были более вытянутые с хромированными корпусами. Корпуса фар и подфарников предназначенные для хромировки, делались из латуни. Колпаки колёс были с буквой М (стальной корпус, обтянутый сверху хромированым латунным колпаком со сложным орнаментом, как на дорогих американских машинах).


2. Потом решили упростить жизнь (в 1937-38 вырос объём выпуска машин, стало не до жиру), и корпуса стали менее вытянутыми, но хромированными и латунными. Колпаки колёс упростили, они стали только стальными с надписью ГАЗ.


3. Крашенные корпуса фар были стальными, они характерны для поздних предвоенных машин. Возможно, что корпуса стали менее вытянутыми как раз из-за того, что из менее пластичной, чем латунь, стали не могли вытянуть такие длинные корпуса как раньше. :D
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
я еще ни кого не достал! распирает сори! засосала меня эмка!:)
зеленый родной эмовский такой же как на газ 67, такой?

P13606~1.JPG