газ м1

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
пока тольео мечтаю как привезти их в москву... надеюсь смухлевать как нибудь на том,что в документах двигатель б/у на обеих....
я тут две интересные темы нашел на другом форуме надеюсь ни чего не нарушу

о цвете двигателя
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=94999&st=25
легализация авто
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=150207
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
это родные цвета?
и очень мне уж вишневый покоя не дает родной такой-как на зис 101?
http://belretro.com/category/zil

413215921.jpg


1274864830_gaz-11-73.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Судя по обилию колхоза на второй фотографии, маловероятно, что цвет машины родной.
Вишневый цвет на фото ЗИЛ-а очень красив. Если тебе нравится -- так зачем отказываться :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
темно-синий цвет был, есть даже где посмотреть
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
вишневый мне очень по душе!:) как бы только понять какой оттенок правильный есть у меня деталька вишневая от газ 21 1 серия как ваше мнение может быть что это тот же цвет? а вторую думаю в зеленый!:))) 11-73 та что на фото в родном цвете кто знает? и по поводу цвета двигателя я там ссылку кидал какое ваше мнение? а про деревяшки я так понимаю инфы почти нет?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
по поводу цвета двигателя -мое стойкое убеждение, что не было ядовитых расцветок, а зеленый был "дарк оливе грюн" то бишь глубокий оливковый зеленый, ну или просто темно зеленый. Не было тогда ярких пигментов, да и демаскировать мотор никто в те годы не стал бы. В качестве примера смотрим на мотор Виллиса.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Что то он мне напоминает сильно.... не пойму только что... может другшой мотор :roll:
 
  • Спасибо
Реакции: hippon

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
А что, фильтр на блоке как у ранней М20, помпа похожа, бензонасос, передняя крышка, ноги растут из одного места :D
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
двигатель вилиса в парашковой краске?!!!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
а при чем тут пОрошок? обычная краска...
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Жень на твоём фото родная краска на моторе? Это крашеное уже, оттенок отличается немного.

P1000584.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Krest сказал(а):
Судя по обилию колхоза на второй фотографии, маловероятно, что цвет машины родной.
Вишневый цвет на фото ЗИЛ-а очень красив. Если тебе нравится -- так зачем отказываться :)
Как не странно цвет очень похож на родной! У меня довольно много деталей именно в таком синем цвете. Один знакомый сказал, что в библиотеке ему попадался каталог Нар Ком Хим Прома за 1946 год, там были выкраски цветов выпускаемых на тот момент. И этот синий цвет назывался "Динамо". При случае уточню в какой библиотеке он видел тот каталог.
По поводу вишнёвого цвета - мне попадались вишнёвые детали (был вишнёвый кронштейн запаски, но при ближайшем рассмотрении и ковырянии под хорошо лежащей вишнёвой краской оказалась чёрная) и были очень корявые ремзаводовские крылья, в районе крепления "Победовских" подфарников там то же была вишнёвая краска. Кроме того, если не ошибаюсь, у Рыбакова в романе "Водители" при описании городка упоминается проезжающая вишнёвая "Эмка". Моё мнение - после войны ремзаводы красили машины в вишнёвый цвет, а вот красил ли завод, я не знаю.

По поводу цвета моторов - у Игоря моторы покрашены в послевоенный цвет, на том форуме цвет обсуждался, и характерны для ГАЗ-67 (в музее Авторевю мотор на ГАЗ-67как раз такого или похожего цвета). До войны, по крайней мере в 30-е годы моторы красили Фордовской краской тёмно-зелёного цвета, даже какого-то синиватого.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ash-oldgaz сказал(а):
Krest сказал(а):
Судя по обилию колхоза на второй фотографии, маловероятно, что цвет машины родной.
Как не странно цвет очень похож на родной! У меня довольно много деталей именно в таком синем цвете. Один знакомый сказал, что в библиотеке ему попадался каталог Нар Ком Хим Прома за 1946 год, там были выкраски цветов выпускаемых на тот момент. И этот синий цвет назывался "Динамо".
Век живи, век учись :) Спасибо, буду знать.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
11-73 та что на фото в родном цвете кто знает?
Мне попадались детали тёмно-зелёного цвета, близкого к "зелёному саду". Такой цвет мог быть на военной машине, но нанесён он должен был быть скорее всего кистью поверх родной краски. И ни какого блеска!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а как понять не на картинке какой вишневый какой зеленый и какой цвет двигателя, так чтоб подобрать может у кого есть мелочевка с возвратом!:) и рама черная? и еще я нашел где сделать крылья пороги - крыло 15 комплект порогов 20 может если кому надо скооперируемся и выпросим скидочку? и заказал я из штатов резинку порога попробую натянуть на родной порог разогрев резинку! 3 см не так много! в общем попробую о результатах раскажу! и посмотрите фото фар передних там ни чего родного нет? а дерево я так понял дуб!
 
A

Anonymous

Guest
Здаётся мне двигатель тот что на фото не от М-ки. Видел М-ку на одном из парадов в Ломаковке, не помню в каком году парень приезжал из Твери.

Вот чудом отыскал в телефоне фотку двигателя.

Вот ещё интересное фото, кто-то выложил на 24 форуме в разделе "историческое фото"
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
а ни кто и не говорит, что на фото М-кин мотор, речь шла исключительно про цвет краски.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
а как понять не на картинке какой вишневый какой зеленый и какой цвет двигателя, так чтоб подобрать может у кого есть мелочевка с возвратом!:) и рама черная? и еще я нашел где сделать крылья пороги - крыло 15 комплект порогов 20 может если кому надо скооперируемся и выпросим скидочку? и заказал я из штатов резинку порога попробую натянуть на родной порог разогрев резинку! 3 см не так много! в общем попробую о результатах раскажу! и посмотрите фото фар передних там ни чего родного нет? а дерево я так понял дуб!
Дерево - вроде бы бук, может быть и ясень. Про деревяшки писали в "Игрушках для больших", на досуге поищу номерок.
Рама однозначно чёрная, интересно какого цвета коробка???
Синие детали есть, сам хочу подобрать цвет (грешным делом хочу сделать Эмку синего цвета :oops: )


А вот такой мотор от Эмки стоит в Политехническом музее!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
особо удался бензонасос перевернутого типа :lol:
 
  • Haha
Реакции: POLDEDA