газ м1

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Как-то подзаглохло :) А ведь я с интересом слежу за развитием темы :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Krest сказал(а):
Как-то подзаглохло :) А ведь я с интересом слежу за развитием темы :)
Так задавайте вопросы! Дружно найдём на них ответы!!! :D

00rr1.jpg
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
всем доброго времени суток!
прошу прошение, работа засосала! :lol:
простите за сумбур нет времени разобрать и подписать фото горю по всем фронтам!
вот что я купил:
https://picasaweb.google.com/Irinka220878/IIRNyI#

машины нашел на грузинском сайте auto.ge
но подтолкнуло конечно же Тенгизовская объява.
в моем случаи плюс заключался в том, что человек который мне делал и победу и газ 21 родом из Еревана! жестянщик он от бога и дядька солидный за 11 лет общения ни чего не могу плохого сказать. в общем идея была такая купить в грузии и перетащить в ереван где и оставить делать! поездочка была еще та будет секундочка расскажу в красках! грузия поразила европа европой! армения так... серенько бедненько....
бюджет:
две газ 415 купил за $8000 добавил $300 за ноги и оформление продавцу
перевозка из грузии в ереван $300 за обе! томожня в армении смешная 42% от стоимости написали в договоре купли продажи $800 и за обе отдал $850 со всеми поборами и взятками плюс 180 за постановку на учет ну и извините сама поездка со всеми благами жизни и тратами обошлась в 3000на двоих хотя билет туда обратно на одного москва ереван 9800 руб.
прямые итого $9630 всего $12630
по реставрации договорились на 250т.руб за обе с покраской с меня крылья и пороги, но вопрос этот подвесили посмотрим как и за сколько сделают одно переднее крыло в армении....
скажите пару слов по передней подвеске кто что видит? балка родная и рулевое родное это понятно...
и еще с машинами отдали два родных диска ванну от родного сидения кучка по навесному двигателя (это выложу отдельно) родной корпус коробки 1 шт. и раму почти не тронутую временем.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
под реставрацией понимать только востановление кузова - железка в общем!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
А реставрировать собераетесь оба автомобиля?
Это просто мега проект... вроде один сохранился получше, думал второй брался как донор... :roll:
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
да буду делать обе!
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Я конечно не знаю расценок на ремонт в Армении...но мне кажется,что починить две! М-415 за 250т.р с нормальным качеством НЕВОЗМОЖНО!!! :( Реально- помножить ценник на 4-5... :(
Судя по фото- там нужно не восстановление,а изготовление новых кузовных деталей и это не только крылья и пороги..... а практически всё....... :( Хотя приз по окончанию работ конечно захватывающий...... :D :D
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
да я думаю ценник походу пьесы чуть подростет, да и как пойдет я не знаю, буду всех держать фотоотчетами в курсе дела! но что цены там комунистические это факт пока все разобранно и готово к пескоструйки но отпескоструили только рамы что стоило $300 и вышло на мой взгляд очень достойно! песок в общем что надо!:)))
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
ой да! еще чуть халявных цен в славной армении куплены два габаритных плафота со стеклами на 5+ и два без под перехром за все$160 и нарды среднего размера дуб резные на наши деньги 650 руб. как настоящая хапуга взял три штуки ....и все раздорил!:))) а коньяку на двоих вывез 18 бутылок + 3 литра чачи и 2литра вина!:)) через наших томоженников благо просочился - летел армянскими всех шманали а нам типа да идите вы у нас и так есть чем занятся!:) и не могу удержаться филь мимино это более чем правда воспринимается теперь совсем по другому сами понимаете покупал с армянином машину у грузина! про воду минеральную все правда я ее и там и там напробоволся! а кавказское гостеприимство благо я в петейном деле стоек но было сложно особенно в день покупки 10 утра грузинская территория только приехали два рога красного домашнего грам 300 чачи и в тбилиси после оформления ресторан ну так гдето грам 400 коньяка я съел и перед отъездом чачи еще грам 300-400..... но пилось ой как хорошо такое не назойливое опьянение весь день средней степени тяжести..... а кормили..... какие в ереване хинкали.....
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а 118 ушел нашли по моей просьбе хозяина а он оказывается продал его украинцам еще осенью но они его пока не забрали.... есть фото если так для интереса форумчан могу положить говорят что за $36 отдали и еще нарыл две чайки обычная и открытая если интерес есть то же могу выложить но хотят не сусветно....
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Так а как легализовать 415 в России, или из Армении таможка не нужна, не могу разобраться?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
скажите пару слов по передней подвеске кто что видит? балка родная и рулевое родное это понятно...
На второй машине поворотные кулаки от УАЗ-451,по первой - не понятно (фото не удачное), один тормозной барабан от Победы.
По сиденью - в 415 запаска была за водителем в кабине, так что сиденье наверняка отличалось от М-1
По приборам - спидометр довоенный с суточным пробегом - здорово! После войны в запчасти шли без суточного пробега...
А комбинация - послевоенная, но она скорее всего отличалась только эмблемкой внизу прибора, при реставрации можно нарисовать и довоенную эмблему!
Корпус КПП - это очень хорошо, вещь крайне редкая. Внутренности в коробку можно поставить и от более поздних Победовско-21-х коробок (нужно укоротить первичный вал и шлицы на выходе из КПП на вторичном вале отличаются).
Так что удачи, терпения и соответствующих финансовых возможностей!
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Gadzilla сказал(а):
.... есть фото если так для интереса форумчан могу положить .....
Да все мы тута "двинутые" на ретротехнике, любая фотография- бальзам на душу :)
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
у меня вот какой вопрос: я думал в 415 нет деревянных элементов, а на моих есть (на фото видно) не у кого нет фото как они должны в идеале выглядеть. и кто что знает по дереву какое правильное как обрабатывали? чем покрывали? дерево соответственно в кабине и пол кузова. у обеbх машин в кузове в полу есть отверстие сквозное прямоугольное оно там зачем? очень нужны фото замков кузова (задняя дверца) и подробное фото моторного щита особенно ее нижняя часть где педальный узел. так как дело идет к весне может кто-то что-то про леса раскажет что там еще можно найти? :lol:
ну и вопрос из разряда для души, а какие цвета были? черный, светло синий и такси два цвета коричнево бежевый, а еще? на зисах 101 был вишневый, а на м1? и зеленый цвет был? как на армейских уралах (мотоцикл м72)

всех с 23 февраля!!!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
да и на вскидку сколько будет стоить востановить приборы?
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
и про передние фары что-то в них родного есть?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
у меня вот какой вопрос: я думал в 415 нет деревянных элементов, а на моих есть (на фото видно) не у кого нет фото как они должны в идеале выглядеть. и кто что знает по дереву какое правильное как обрабатывали? чем покрывали? дерево соответственно в кабине и пол кузова.
По дереву больше вопросов, чем ответов... Один знакомый плотник рекомендовал использовать бакелитовую фанеру - её не поведёт в отличии от дерева...

у обеbх машин в кузове в полу есть отверстие сквозное прямоугольное оно там зачем?
Отверстие в задней части? В обычной Эмке есть небольшое прямоугольное отверстие над бензобаком и довольно большое круглое отверстие над задним мостом.

очень нужны фото замков кузова (задняя дверца)
Там вроде бы были цепи с крючками, у Вас похожи на родные!

и подробное фото моторного щита


особенно ее нижняя часть где педальный узел.

Фото с форума копателей, так что этот кусок, приворачивавшийся к полу кузова машины, сфотографирован с наружной стороны (выкопан под Сталинградом)

так как дело идет к весне может кто-то что-то про леса раскажет что там еще можно найти? :lol:
Теоретически можно найти всё :D Но практически уже очень мало и в плачевном виде... :cry: На форумах копателей периодически появляются копанные запчасти, но последнее время стоящие вещи до форума даже не доходят... Уж очень много народу в последнее время озадачились Эмками!

ну и вопрос из разряда для души, а какие цвета были? черный, светло синий и такси два цвета коричнево бежевый, а еще? на зисах 101 был вишневый, а на м1?
После войны рем.заводы точно красили в тёмно-вишнёвый, но вот красил ли сам завод?

и зеленый цвет был?
Тёмно-зелёный цвет точно был и в довольно большом колличестве

как на армейских уралах (мотоцикл м72)
Не знаю как на армейских Уралах, скорее как "Зелёный сад"

Ещё в Москве была бежевая Эмка у Льва Серафимовича Волкова, правда в начале 90-х её перекрасили в чёрный цвет.

всех с 23 февраля!!!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
хочу все знать про деревянные элементы кузова!!!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Димка сказал(а):
Так а как легализовать 415 в России, или из Армении таможка не нужна, не могу разобраться?
Все как обычно - либо КЦ без ПТС либо таможня по полной.