Фестиваль автоклубов "РЕТРО-ФЕСТ в Сокольниках"

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Блин! А у меня начинается отпуск - за форумом следить не буду...
Друзья, если что - оповестите меня по телефону, что бы посетить зрителем или участником на "Эмке" :D
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Схема экспозиции на фесте:

Предварительно наш стенд -- "на 10 часов", если рассматривать основную круглую площадку как циферблат.

Кстати, Илья Сорокин пишет в ЖЖ-шечку новости фестиваля. Можно читать прямо тут: http://oldtimer-ru.livejournal.com/. Его вообще интересно читать, рекомендую.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Ну что, есть какие-либо новости??? Ничего не отменяется, а то я ради этого мероприятия даже свадебное путешествие откладываю...
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
А у моей "ПОБЕДЫ" по дороге в Тулу сгорело сердце и теперь она стоит и ждет операции по пересадке,но это осень-зима .Буду думать может что-нибудь другое привезти,типа "инвалидки".

ZUQXguAwfZo.jpg
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ничего не отменяется.

Морально готовьтесь -- мне нужны добровольцы на культурную программу.
 

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Значит так Парни!
отличный фест на свежем воздухе с возможностью ночевки и только для своих!
http://oldtimer-ru.livejournal.com/friends
Наш ответ автоэкзотике"! (ахаха) будет 12 клубов

по простому:
- берем свою презентацию с тов Сталиным и показываем в Сокольниках. Призы/аплодисменты/пресса и тп гарантированы
все участники пож отпишитесь о готовности.

Ниже официальное творческое задание

Дорогие Друзья!

20-22 июля в старинном московском парке Сокольники состоится «РЕТРО-ФЕСТ» – долгожданное и радостное событие для всех любителей старинных автомобилей, винтажа и антиквариата.

«РЕТРО-ФЕСТ» – это большая открытая площадка с экспозицией коллекционных авто, представленных ведущими автоклубами России.
«РЕТРО-ФЕСТ» – это уютный современный павильон с огромной ярмаркой ретро-безделушек и ностальгических сувениров.
«РЕТРО-ФЕСТ» – это роскошные карнавал-парады ретро-автомобилей в сопровождении духовых оркестров и клоунов-аниматоров.
«РЕТРО-ФЕСТ» – это показы мод 1930-60-х годов в исполнении очаровательных моделей.
«РЕТРО-ФЕСТ» – это викторины и конкурсы для участников и зрителей, это танцевальные шоу и концерты джазовых и рок-н-ролльных групп.
«РЕТРО-ФЕСТ» – это яркий праздник, это стильный уикэнд, который запоснится надолго!

Друзья! Мы приглашаем Вас быть не просто участниками и зрителями концертной программы, а занять во всей этой истории Главное Место на Главной Сцене Фестиваля!
21 июля в 14 00 у каждого автоклуба будет возможность рассказать о себе в презентации-представлении клуба, капитанам и самым активным поучаствовать в тематических авто-ретро конкурсах, ну а «клубным» девушками блеснуть нарядами, навыками и знаниями в программе «А ну ка, Девушки!» 22 июля 2012 также в 14 00! Все участники будут награждены памятными подарками, а победители – ценными призами!

Автоклубы «Газ м-20 Победа», «Ретромобиль» (Подольск), «Газ 21.ру» и «Москвич» могут использовать свои готовые презентации с осенней «Олдтаймер-Галереи»!

Ниже вы найдёте безумно сложное творческое задание и поймете, к чему следует быть готовыми! Ознакомьтесь же с ним и используйте оставшиеся дни на подготовку своего триумфального выступления.
Да не застигнет Вас врасплох праздничная феерия!

Итак, на главной сцене:

21 июля
12 00 – 12 30 награждение участников (представителям клубов быть обязательно)
14 00-14 30 Презентации клубов/конкурсы капитанов/ награждение победителей

1. Представление клуба (творческое домашнее задание для каждого клуба)
Не только возможно, но и крайне желательно сопровождение презентации: видеорядом, слайдами, музыкой, песнями, танцами, мимикой, жестами и др.
Чем ярче вы сделаете это – тем больше победных баллов принесете клубу!
Длительность номеров: 5 минут.
Мы не ограничиваем вас ни в составе, ни в количестве участников.

2. Конкурс командоров
Несколько нетривиальных заданий на ловкость ума и изворотливость тела.

22 июля
14 00-14 30 Конкурсная программа “А ну ка, Девушки!” (для девушек клубов). Включает в себя не только ретро-авто викторины, но и предоставит девушкам блеснуть нарядами, талантами но и умением закрутить на скорость гайку на Олдтаймере и пр.
Для клубных девушек – редкая возможность блеснуть своим разносторонним развитием.
Клубные мужчины в дамских туалетах на сцену не допускаются.
От каждого клуба – одна участница. В костюме должна быть отражена специфика клуба.


Ну и конечно – Карнавал-Парады!

Каждые 2 часа с ФЕСТивальной площади будут стартовать «карнавал-парады»: живой оркестр + колонна автомобилей вперемешку с ряжеными артистами + замыкающая группа клоунов-аниматоров в образе «ретро-пожарных».

Пройдя по аллеям парка, приветствуемые восторженными зрителями участники авто-карнавалов какое-то время постоят напротив главного входа в парк, где оркестр отыграет несколько самых зажигательных маршей, а затем, обрастая, подобно снежному кому, ликующими поклонниками, отправятся в обратный путь — на ФЕСТивальную площадь.

Карнавал-парады планируются тематические: советская, европейская, американская и военная «автоклассика», однако, вполне вероятно, жизнь внесёт коррективы и состав колонн будет смешанным.
Приглашаем присоединяться к карнавал-парадам костюмированную публику: стимпанкеров, стиляг, фриков, уличных актёров, мимов, членов клубов исторических реконструкций. При регистрации по e-mail: tools@aha.ru до 19 июля всему креативному народу, собирающемуся прийти на РЕТРО-ФЕСТ в карнавальных костюмах гарантирован бесплатный проход.
Неспешно ищется также владелец старинного пожарного автомобиля, который готов поддержать всеобщее веселье, сопровождатя карнавал-парады и «подыгрывая» комическим пожарным звоном колокола, звуком сирены или брызгами из брандспойта.
Начало карнавал-парадов —
21 июля: 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00 часов.
22 июля: аналогично.

До 19 июля дать готовность по презентациям на ilya.moiseenko@gmail.com Ведущему Илье Моисеенко, сообщить что Вам необходимо, в каком формате фонограммы и тп. (написать – клуб такой то – готовы! Столько то минут музыка на флешке. Диджей будет.

Желаем творческого вдохновения!

С уважением, Илья Моисеенко

Ведущий фестиваля «РетроФест» http://www.retro-fest.ru
Ведущий Шоу «Давай, Стиляги!» http://www.stilyagishow.ru
Руководитель Группы «Короли Твиста» http://www.korolitwista.ru
Координатор авто-ретро клуба "Газ М-20 Победа" http://www.pobedamoiseenko.ru


Тел: 8 916 1382712
ilya.moiseenko@gmail.com
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
я скорее всего готов ) ! :D
 

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Победист! Будь готов!
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
всегда готов ) ! а там 3 дня надо быть ? или достаточно только в субботу приехать ?
 

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Михаил Петровичу ура! И мое личное приглашение уже как Артисту (можно без Победы)
Тов Сталину УРА!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Shmelwis сказал(а):
Неспешно ищется также владелец старинного пожарного автомобиля, который готов поддержать всеобщее веселье, сопровождатя карнавал-парады и «подыгрывая» комическим пожарным звоном колокола, звуком сирены или брызгами из брандспойта.
А его искать надо?! :shock:
 

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Ну тыж знаешь, кто это:)
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
С удовольствием размещаю официальную новость от организаторов фестиваля:


20-22 июля в старинном московском парке Сокольники состоится «РЕТРО-ФЕСТ» – долгожданное и радостное событие для всех любителей старинных автомобилей, винтажа и антиквариата.
«РЕТРО-ФЕСТ» – это фестиваль крупнейших автоклубов России –большая открытая площадка, на которой в течение трёх дней будет выставлено около полутора сотен редчайших автомобилей – культовый Buick Special 1940 года, роскошный Cadillac Deville (1959), легендарный Dodge Charger (1969), целая коллекция раритетных Mercedes-Benz и, разумеется, наши родные и близкие «Победы», 21-е «Волги» и «Москвичи» 1950-60-х годов.


«РЕТРО-ФЕСТ» – это «блошиный рынок» винтажных и антикварных сувениров – уютный павильон с огромной пёстрой ярмаркой ретро-безделушек и милых ностальгических мелочей. Мебель, картины, оружие, скульптура, бронза, фарфор, живопись, графика, а также коллекционные предметы, которые в Европе принято называть «automobilia» – автоаксессуары, регалии, значки, фотографии, книги, альбомы, рекламные постеры, модели автомобилей.


«РЕТРО-ФЕСТ» – это незабываемое зрелище – роскошные карнавал-парады старинных автомобилей в сопровождении духовых оркестров и костюмированных актёров, показы мод 1930-60-х годов в исполнении очаровательных моделей, викторины и конкурсы для зрителей, танцевальные шоу, а также концерты джазовых, твистовых и рок-н-ролльных групп. Одетые в стиле давно ушедших эпох стимпанкеры, стиляги, фрики, мимы, члены клубов исторических реконструкций будут присутствовать не только на сцене, но и среди публики.

«РЕТРО-ФЕСТ» – это яркий праздник и стильный уикэнд, который запомнится надолго!

anons_1.jpg


anons_2.jpg


anons_4.jpg


anons_3.jpg


anons_5.jpg
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Знаешь, Мэл, у меня для тебя плохие новости... (с)

По результатам вчерашнего обзвона оказалось, что в выставке готовы принять участие всего две машины. Одна Победа (кстати, бывшая моя) и одна непобеда (Максовский Москвич). Выставляться в таком составе просто неприлично. Так что в понедельник я буду общаться с Сорокиным и отказываться от участия в мероприятии. У меня нет претензий к тем, кто собрался участвовать и отказался -- обстоятельства бывают разные, да и мероприятие более сложное, чем просто тусовка в Кузьминках.

Но... Друзья мои, я опечален. (с)

З.Ы. Звонил я не всем, намеренно не стал звать тех, у кого Победа -- это единственный автомобиль на все случаи жизни (например, у семейства Жуковых) и тех, у кого машина просто страшненькая (Победит/Большой брат).
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Krest сказал(а):
Знаешь, Мэл, у меня для тебя плохие новости... (с)

По результатам вчерашнего обзвона оказалось, что в выставке готовы принять участие всего две машины. Одна Победа (кстати, бывшая моя) и одна непобеда (Максовский Москвич). Выставляться в таком составе просто неприлично. Так что в понедельник я буду общаться с Сорокиным и отказываться от участия в мероприятии. У меня нет претензий к тем, кто собрался участвовать и отказался -- обстоятельства бывают разные, да и мероприятие более сложное, чем просто тусовка в Кузьминках.

Но... Друзья мои, я опечален. (с)

З.Ы. Звонил я не всем, намеренно не стал звать тех, у кого Победа -- это единственный автомобиль на все случаи жизни (например, у семейства Жуковых) и тех, у кого машина просто страшненькая (Победит/Большой брат).
Так стоп. Тайм - аут до выяснения.
 

Марина Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
34
Оценка реакций
4
Город
Москва, Талдом
Миша хотел поехать, правда, он работает в субботу. Только, если будет три машины, это тоже маловато, да?