ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово

Александр 163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
275
Оценка реакций
18
Возраст
41
Город
Тольятти
Да и зарегистрирован человек почти год и темы по продаже были.
он ,просто надо было вместе написать GaZ20 , а не GaZ 20:) машина делается его в Костроме, книжки продавал, обмануть не должен.
Да, он, посмотрим.
На прошлой неделе в четверг сделал перевод, в пятницу обещал отправить, может и обойдётся.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Вы, лучше пойдите в сбербанк и напишите заявление, что ошибочно отправили не тому человеку денег. в течении нескольких недель сумма заблокируется на его счете и будет возвращена.

Знакомое имя женское. Когда-то давно на это имя или похожее меня просили перевести сумму. Якобы карта жены. Мне сам продавец позвонил, сказал что осталось много запчастей и может недорого все продать. Вышел на меня через авито.
 

Александр 163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
275
Оценка реакций
18
Возраст
41
Город
Тольятти
Вы, лучше пойдите в сбербанк и напишите заявление, что ошибочно отправили не тому человеку денег. в течении нескольких недель сумма заблокируется на его счете и будет возвращена.

Знакомое имя женское. Когда-то давно на это имя или похожее меня просили перевести сумму. Якобы карта жены. Мне сам продавец позвонил, сказал что осталось много запчастей и может недорого все продать. Вышел на меня через авито.
Неполучится, перевод не на карту а на получателя, приходит в банк, получает по паспорту.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
это уже хуже. видимо, он в тюрьме сидит. поэтому действует так...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Имя на самом деле знакомое только где встречал непомню.
 

Denis-Ozerov

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
712
Оценка реакций
190
Город
Санкт-Петербург
если он снял эту сумму с карты, то уже не заблокируют. Узнавал это в Сбере, после подобной ситуации
 

wladbakh

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
563
Оценка реакций
128
Город
Нижний Новгород
А у меня прошлой весной случилась прямо-противоположная ситуация. Якобы "владелец Победы" из села Погост Фурмановского района Ивановской области позвонил мне и попросил выслать ему почтой кое-какие детали для его Победы. Звонок с телефона "без номера" меня тогда не смутил. Он продиктовал почтовый адрес, назвался Башечкиным Анатолием Александровичем. Я отправил ему наложенным платежом посылку и стал ждать перевода. Да не тут то было. Заканчивается месяц как посылка дошла до почты, а перевода все нет. Ну, думаю, так ведь и обратно вышлют. И позвонить некому. Потом догадался позвонить начальнице почты и изложить ей ситуацию. В деревне ведь все всех знают. Перезвонил ей, и она говорит, что Башечкин - это дедушка, который сказал, что делов никаких не знает, что там внук затеял. Самого внука нет и когда будет (и будет ли вообще) неизвестно. Он здесь не живет и только изредка навещает деда. И никакую посылку он для внука получать не будет (не уполномочен)... Посылка, естественно, пришла обратно. Пересыл и многократные звонки на деревенскую почту за мой счет.
До сих пор не пойму - зачем он это всё затеял.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Тоже пришлось побывать в данной ситуации и таки отправили 20000. Одно радует что в полиции пару дней назад сказали что поймали мошенника в Москве и суд там же будет. Изначально представлялся что из Ульяновска. Народу много кинул.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Тоже пришлось побывать в данной ситуации и таки отправили 20000. Одно радует что в полиции пару дней назад сказали что поймали мошенника в Москве и суд там же будет. Изначально представлялся что из Ульяновска. Народу много кинул.
что за человек?
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Оплата на карту Сбербанка хоть и надежнее всяких электронных кошельков, но тоже не является гарантией того, что картой реально пользуется её владелец. Карту нередко заполучают мошенники, приведя за небольшое вознаграждение в банк помытого и причесанного бомжа с паспортом, у которого и забирают карту через 10 дней после её выпуска и получения. Старайтесь по возможности требовать от иногороднего продавца дополнительные фото запчастей рядом с каким-нибудь выбранным вами предметом, например 100-рублёвой купюрой, либо линейкой, под предлогом определения размера запчасти. Недобросовестные продавцы обычно прекращают общение после этих требований. Чужие фото из Интернета уже не прокатят
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Сужу по себе - мутные дела нутром чуются.Только инстинкты охотника у некоторых перебивает чувство опасности. Это я мягко сказал. Что б никого не обидеть.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Представлялся Юрием, а карта якобы жены была.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово

Александр 163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
275
Оценка реакций
18
Возраст
41
Город
Тольятти
Оплата на карту Сбербанка хоть и надежнее всяких электронных кошельков, но тоже не является гарантией того, что картой реально пользуется её владелец. Карту нередко заполучают мошенники, приведя за небольшое вознаграждение в банк помытого и причесанного бомжа с паспортом, у которого и забирают карту через 10 дней после её выпуска и получения. Старайтесь по возможности требовать от иногороднего продавца дополнительные фото запчастей рядом с каким-нибудь выбранным вами предметом, например 100-рублёвой купюрой, либо линейкой, под предлогом определения размера запчасти. Недобросовестные продавцы обычно прекращают общение после этих требований. Чужие фото из Интернета уже не прокатят
У меня другой случай, перевод получает непосредственно физ. лицо в отделении банка, после предъявления паспорта.
Все данные паспорта имеются в отделении где был получен платёж, выйти органам на получателя не представляет не какой проблемы, поэтому должной бдительности я не проявил;)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
У меня другой случай, перевод получает непосредственно физ. лицо в отделении банка, после предъявления паспорта.
Все данные паспорта имеются в отделении где был получен платёж, выйти органам на получателя не представляет не какой проблемы, поэтому должной бдительности я не проявил;)
так могут фото переклеить, а паспорт краденный у соседа.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Вы, лучше пойдите в сбербанк и напишите заявление, что ошибочно отправили не тому человеку денег. в течении нескольких недель сумма заблокируется на его счете и будет возвращена.

Знакомое имя женское. Когда-то давно на это имя или похожее меня просили перевести сумму. Якобы карта жены. Мне сам продавец позвонил, сказал что осталось много запчастей и может недорого все продать. Вышел на меня через авито.
Обращался в сбербанк с просьбой вернуть переведенные с карты на карту деньги, получил отказ, пояснили,что возврат возможен исключительно с разрешения владельца карты....
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
если по карте сказать что нитуда отправил, возвращают.
 

Denis-Ozerov

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
712
Оценка реакций
190
Город
Санкт-Петербург
Вернут, если деньги были не сняты, а снял он их первым делом. А банк не будет из своих денег возвращать