Свой автомобильный музей, музей для себя и не только.

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
dimaskes сказал(а):
Нет больше этого музея в Чехове.
Всё переехало в Сочи в олимпийский парк.
Надеюсь коллекция от потопа не пострадала...
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Не знаю, был еще до потопа - месяц назад :)
Провел ликбез местным барышням экскурсоводам - смотрительницам, они пытались со мной поспорить на тему аутентичности представленных автомобилей ))) Сначала сказали что я ничего не понимаю,а они всё знают, т.к. изучали вопрос по книге Канунникова (зовут её "Библией") но я не обращая на них внимания провел свою экскурсию для моих друзей, далеких от мира авто-ретро. В конце концов барышни присоединились, слушали и задавали мне вопросы )
http://sochi-automuseum.ru
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
dimaskes сказал(а):
Благодарю за ссылку, мал сайт да полезен - грузоподъемность буратино 200кг - удивило, хотя всё верно, куда больше.
Эпоха расцвета нашего автопрома приходится на 50-60-годы. - безобразие, так жить нельзя. Кстати, кто не знает, итальянцы во всём виноваты, если бы эти хитрые чёрти не развели бы наше руководство на завод за 3 цены, который давно устарел на тот момент, то всё было бы иначе. На вырученные деньги они обновили всю оснастку, которая легко перенастраивалась под новые модели. Если бы наше руководство не купилось, то не спеша можно было бы таких дел наделать, что у человека, который мне это рассказывал, слёзы от обиды появились. Хитрые итальяшки.

TUNER сказал(а):
Но Вам уже попытались кое что посоветовать.
Отлично, хороший совет всегда пригодится, и мне и другим. Вот сейчас начнём разбирать список от профессионала по экспонированию. Дело это ответственное, может и пару лет занять, нужно всё взвесить и уже потом принять грамотные решения.
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Stray_Lynx сказал(а):
Нет смысла говорить о концепции без понимания что именно мы обсуждаем. У меня этого понимания нет, как и у всех в этой теме.
Можно посмотреть у меня в подписи. Я специально же написал, чтобы в глаза бросалось. Интересует жизненный ОПЫТ. При правильном подходе удастся сохранить ИНТЕРЕС к делу. Как можно сохранить интерес к увлечению всю жизнь и не надоело бы и не стало противно? Между личным и публичным увлечением есть различия. Вот здесь я теряюсь. Мне было бы до лампочки, правда, если бы это был просто бизнес - кстати, в этом меня будут упрекать, да. 80, пусть 70% - так или иначе бизнес составляющая, просто сейчас мня это не волнует и я об этом не говорю.

Stray_Lynx сказал(а):
Для открытия нового музея нужно:
1. Стартовый набор экспонатов (в данном случае не только автомобили, но и другая техника, одежда, мебель, фотографии).
2. Концепция экспозиции основанная на п. 1 (цель, временной период, описание ключевых экспонатов, принцип построения экспозиции, идеологическая основа, исторические справки и факты, целевая аудитория, сопровождающие истории, резюме для посетителей).
3. Схема экспозиции (количество выставочных помещений, расстановка экспонатов, маршрут движения посетителей, вспомогательные помещения, фондохранилище, реставрационная мастерская).
4. Дизайн-проект музея (архитектурное решение, инженерные коммуникации, схема электросети, схема освещения, проект оформления).
5. Согласование проекта и коммуникаций, регистрация частного музея, лицевой счет, регистрация в ФНС, разрешение на строительство.
6. Помещение, монтаж коммуникаций, отделка.
7. Монтаж экспозиции, оформление экспозиции.
8. Создание и утверждение научной работы в Государственном Историческом музее.
9. Создание сайта музея и регистрация его в домене Министерства культуры.
10. Создание текстов экскурсий и интерактивных программ на основании п.8.
11. Открытие музея.
12. Реставрация, экскурсионная и выставочная деятельность, исследовательская деятельность.
Благодарю, вот от души, спасибо, большое большое. Лапуля, золотой ты человек! Сейчас поясню.

Разумеется много чего я уже перечитал. Самое простая схема - экспозиция, сайт и сувенирная лавка. 3 звена, которые дополняют друг друга. Другими словами - "музей", информационный ресурс и коммерция. Как расставить машины, так или иначе понятно, а вот остальное кучей в сувенирную лавку образно сбрасывалось. В п.3 есть маршрут движения посетителей. Я мысленно пошёл и увидел как надо сделать. Оля, спасибо.

После машин будет презентационный зал, наполненный в меру всем по чуть-чуть, за ним рисунки и графика, потом зал живописи, затем фото салон и студия, модный отдел, книжный, зал культа, кинозал, музыкальный, эротики и интима, курительная комната, кафе, сувенирная лавка и зона отдыха. Каждое помещение включает в себя всё сразу - мастерскую, салон, студию, архив и т.д. для встреч, обсуждений, переговоров, показов и т.д. Целью каждого зала является создание качественного опиума для народа, за каждым продуктом стоит автор, его занятость и материальное обеспечение. В итоге все должны быть и сыты и довольны.

Не знаю сколько здесь пунктов, много думаю, но без ИНТЕРЕСА осуществить всё это невозможно. Музей это или культурный центр - значения не имеет.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
TUNER сказал(а):
можно обозначить хотя бы сколько единиц есть, какие года выпуска-это же самое простое, и оно не указывает на местоположение ваших машин (это я к тому, если Вы опасаетесь кражи и мародерства).
Присоединяюсь, начинать надо с начала :)

TUNER сказал(а):
Да даже вопросов нет, что именно и как это сделать. Все как то абстрактно.
Хорошая идея. А давайте сменим методологию дискуссии и пойдем по вопросам. С чем помочь и что именно подсказать?
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Денис Владимирович сказал(а):
Stray_Lynx сказал(а):
Нет смысла говорить о концепции без понимания что именно мы обсуждаем. У меня этого понимания нет, как и у всех в этой теме.
Можно посмотреть у меня в подписи. Я специально же написал, чтобы в глаза бросалось. Интересует жизненный ОПЫТ. При правильном подходе удастся сохранить ИНТЕРЕС к делу. Как можно сохранить интерес к увлечению всю жизнь и не надоело бы и не стало противно? Между личным и публичным увлечением есть различия. Вот здесь я теряюсь. Мне было бы до лампочки, правда, если бы это был просто бизнес - кстати, в этом меня будут упрекать, да. 80, пусть 70% - так или иначе бизнес составляющая, просто сейчас мня это не волнует и я об этом не говорю.
Я правильно понимаю, что суть этой темы не создать музей, а понять что делать, если через 5 лет он надоест?

Денис Владимирович сказал(а):
Как расставить машины, так или иначе понятно...
Вот это и пугает. Как расставить машины - это основная проблема создания музея, от расстановки и зависит концепция, а концепция от расстановки. В рядок или кружавчиками - это просто. Надо понимать, что должен осознать посетитель на выходе из музея. Какое знание он вынесет и что дальше будет с ним делать. Можно делать сопоставление, можно иерархию, можно превознести одни автомобили и принизить другие, а вместе с этим и страны-производители. Именно поэтому я не могу ничего советовать, так как не понимаю о чем вообще речь.

Денис Владимирович сказал(а):
После машин будет презентационный зал, наполненный в меру всем по чуть-чуть, за ним рисунки и графика, потом зал живописи, затем фото салон и студия, модный отдел, книжный, зал культа, кинозал, музыкальный, эротики и интима, курительная комната, кафе, сувенирная лавка и зона отдыха. Каждое помещение включает в себя всё сразу - мастерскую, салон, студию, архив и т.д. для встреч, обсуждений, переговоров, показов и т.д.
С точки зрения психофизиологии книги, живопись и т.п. нет смысла выносить в отдельные помещения, они лучше раскрываются рядом с крупной фактурой, а в отдельных помещениях их обычно проходят мимо.
Зоны отдыха и курительные комнаты лучше делать не на выходе, а в середине пути, чтобы люди не торопились быстрее выскочить.
Архивы однозначно должны быть отдельно и для служебного пользования.

В общем, если есть желание сделать "не как общепринято", а что-то интерактивное современного свободного формата, то у меня есть несколько идей своих и примеров где что-то похожее можно посмотреть. В любом случае, мне надо понимание о чем речь. А это значит - возвращаюсь к пункту 1 :)))
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
Не стал читать всю "ботву" что Вы все написали, а заинтересовала тема которой я болел примерно два десятка лет. Сейчас переболел(уже и годы не те и поменялось мировоззрение на всю сущность мироздания. ну и т.д.) и теперь акцент более делается на финансовую сторону дела ( а старые авто-это деньги и иногда не плохие). Лично для меня, главное, что бы мне было всегда ИНТЕРЕСНО , я люблю искать: будь то патроны в лесу(в детстве), техника утонувшая в болоте или озере, грибы, рыбалка, клады.... Свою коллекцию(правда тогда я о коллекции и не думал) я начал собирать где то в 1990. И начал с Виллиса(это моя первая любовь, которая осталась и поныне ) На сегодня их у меня 2. Потом пошли Победы М20, М72, москвичи-407,410,411,21 67,69, 965 63, 157, .зим.. Короче, почти все что хотел иметь у себя в коллекции (акромя эмки-не получилось) Была идея выставлять их на показ-за деньги конечно. Тоже не получилось. Теперь остались одни полноприводные,и ЗИМ , которые нуждаются в реставрации. Остальные разошлись по частным коллекциям . Конечно машины собирались не с бухты барахты, а искались(что мне очень интересно). К примеру, что бы купить М20, я просмотрел их порядка 40 штук( в те времена) . Машины старался брать в родной краске , не вареные. Вот так и создавалась моя коллекция. И самое главное- на ЗАРПЛАТУ инженера!!!! Наверно, будь я тогда миллионером(а не сейчас :mrgreen: ), мне бы просто было не интересно, Что за радость такая, взял да купил. Ни азарта, ни блеска в глазах.... Короче-тухляк полный. Не жизнь, а существование.ВЫВОД: Живите так(старайтесь хотя бы) что бы было Вам ИНТЕРЕСНО (ну не приступая закона конечно-хотя и он не совершенен). Удачи.
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Stray_Lynx сказал(а):
А это значит - возвращаюсь к пункту 1 :)))
Уф, опять обо мне. Мне так не хочется переводить разговор именно обо мне. Мы все одинаковые и всё у нас похоже. Ну какая разница что у меня. У меня так, у него иначе. Проблемы то у всех на кухне с женой одинаковые. Хорошо, вот мои закладки с авито, это то, что я посмотрел, но прошёл мимо или отложил чтобы было. В целом мои симпатии уловить не сложно - я собираю души, заключённые в технику. Чем больше душ, тем ценнее объект. Вот такая тема, прошита красными нитками во всех моих сообщения - УВЛЕЧЕНИЕ и ИНТЕРЕС. Самая свежая моя хотелка - Маруся.

https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/drugaya_marka_1990_588666508
https://www.avito.ru/apsheronsk/avtomobili/zx_1989_599339713
https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/drugaya_marka_2002_90971602
https://www.avito.ru/petrozavodsk/avtomobili/drugaya_marka_1989_454892689
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/drugaya_marka_do_1960_450666432
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/raf_2203_1989_554542922
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/moskvich_ivan_kalita_1999_369898052
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/moskvich_408_1977_571057294
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/moskvich_1979_591625444 5,5
https://www.avito.ru/belorechensk/avtomobili/vaz_2108_1990_600893176
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/vaz_lada_1976_599355500
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/gaz_1998_484321784
https://www.avito.ru/nalchik/avtomobili/gaz_3111_volga_2000_510189840
https://www.avito.ru/severskaya/avtomobili/drugaya_marka_1981_388122383
https://www.avito.ru/chernushka/avtomobili/drugaya_marka_1996_601536710
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/drugaya_marka_1970_601414336
https://www.avito.ru/ekaterinburg/avtomobili/drugaya_marka_2007_275116774
https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/drugaya_marka_1994_599937540

Что под руку попалось. Знакомые, я думаю, многим объявления. Хочу обратить внимание на стоимость - от 10тр. Отдельно выделю москвич из Армении за 5,5млн, который предлагается по цене комбата, точнее чуть дешевле - владелец уже готов пойти навстречу и уступить всего за 50т евро. Я пока думаю.

Stray_Lynx сказал(а):
С чем помочь и что именно подсказать?
Мне много приходится слышать о проектах, которые закончились. Вот они взяли и закончились. Таких историй я знаю много, а вот историй с положительной окраской куда меньше. Мы старались, старались - бабах и у нас всё рассыпалось - этого много, но тоже интересно. А вот историй о том, как просто взяли и закончили или даже не собираемся этого делать мало. Жизни хочу посмотреть, ...ну или почитать где посмотреть))).

Stray_Lynx сказал(а):
Я правильно понимаю, что суть этой темы не создать музей, а понять что делать, если через 5 лет он надоест?
Суть темы - как делать дела с удовольствием, чтобы не надоело и всё шикарно получалось.

Stray_Lynx сказал(а):
С точки зрения психофизиологии книги, живопись и т.п. нет смысла выносить в отдельные помещения, они лучше раскрываются рядом с крупной фактурой, а в отдельных помещениях их обычно проходят мимо.
Зоны отдыха и курительные комнаты лучше делать не на выходе, а в середине пути, чтобы люди не торопились быстрее выскочить. Архивы однозначно должны быть отдельно и для служебного пользования.
Цели и задачи музея - развитие культуры. В создаваемых помещениях я не планирую наваливать историю пачками. Я хочу создавать. Я не умею рисовать, но я могу пригласить того, кто умеет рисовать. Я не умею писать, ну и что, приглашу того, кто напишет. Создать историю, новую историю и новую культуру, вот мой ИНТЕРЕС - это самое ценное для меня, поэтому я им дорожу и всячески оберегаю. И я думаю у многих, создающих свои проекты, возникает такое же желание.

Отвлёкся. Ольга, ты дала мне совет, который и натолкнул меня на мысль не делить помещения по назначению. Всё должно быть в одном месте. Вот простой пример - майки. У всех в сувенирной лавке есть майки, просто висят, нравится бери. Остальное опущено, кто это делал, для чего, как. Я же решил раскрыть тему, показать как оно есть. Я приглашаю известного столичного модельера, профессионала, способного развить эту тему, очень милая девушка с амбициями и невероятными задумками, она создаёт прекрасные изделия, я хочу показать всё как есть без ужимок, это великолепно. Ольга, СПАСИБО! Салон, зал, студия - всё в одном месте. Живое пространство!

сталкер сказал(а):
Не стал читать всю "ботву". Живите так(старайтесь хотя бы) что бы было Вам ИНТЕРЕСНО (ну не приступая закона конечно-хотя и он не совершенен). Удачи.
А самое интересное закусили. Как жить то?)))
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Если бы я был простым парнем из Агаповки, то давно бы уже обиделся на Вас, черти. Столько расспросов что там у тебя есть, давай расскажи, поделись, родной, мы тебя не понимаем, давай пункт 1. Ну показал, да. Неделю в теме тишина, а в приведённом мною списке отсутствует великолепный автомобильчик, который висел в продаже уж не меньше года. Может новый владелец выйдет из тени и поблагодарит меня за посыл к приобретению? Мне было бы приятно, честно. Вот что за мода такая у нас, пока есть и никому не нужно - бери не хочу, а стоит проявить хоть малейший интерес так сразу продано. Я вот свои машины не на помойке нашёл - министерства, кб, сотрудники, очень плотное общение и постоянный поиск. Мной движет исключительно ИНТЕРЕС, это самое ценное, о том как взращивать его внутри себя или хотя бы поддерживать на уровне эта тема, всё остальное я могу купить. Давайте, не стесняйтесь, ребята, приводите примеры из жизни, не будьте буками, из своих или где-то слышали, от Вас не убудет и это будет полезно всем, а не только мне.

И ещё... Господа посредники и просто перекупщики! Огромная просьба к Вам! Делайте мне предложения о приобретении. Я готов рассмотреть любые варианты! Не стесняйтесь, пишите мне в ЛС! Торопитесь, количество наличности ограничено!
 

Менталист

Пользователь
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Прошу прощения заранее, если вдруг спам напишу.
Я новичок на форуме, но привлекла меня эта тема и хочется высказаться.
Денис Владимирович,вы-молоток, раз решили заявить в открытую о своих намерениях и замыслах.
Я так понял, что вы задумали замесить коктейль из советской классики и американского Оскара?
Но удасться ли такое реализовать в консервативной России?

З.ы. Вы бы хоть одним слогом намекнули что у вас там в сундуке припрятано...
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Менталист сказал(а):
Прошу прощения заранее, если вдруг спам напишу.
Я новичок на форуме, но привлекла меня эта тема и хочется высказаться.
Денис Владимирович,вы-молоток, раз решили заявить в открытую о своих намерениях и замыслах.
Я так понял, что вы задумали замесить коктейль из советской классики и американского Оскара?
Но удасться ли такое реализовать в консервативной России?

З.ы. Вы бы хоть одним слогом намекнули что у вас там в сундуке припрятано...
Благодарю Вас за похвалу в этой теме. Приятно. Не ожидал я от родного клуба такой напыщенности, даже обидели меня в чём-то этой своей молчанкой. Ну да ладно.

Возвращаясь к теме. Много чего мне довелось увидеть и услышать в последнее время. Мой поиск сакральных знаний продвигается. Могу сказать, что я всё таки докопался и теперь знаю на чём стоит основа успеха - ИДЕЯ. Это основополагающая для создания действия. Из идеи состоит замысел - это плечо, к которому прилагается усилие- интерес, в результате действия создаётся момент и движение. Пока так. Это тема о том, как не только сберечь, но и адаптировать к публичному воздействию ИДЕЮ и ИНТЕРЕС. О простых жизненных, бытовых секретах, помогающих жить дальше. Приглашаю к беседе всех желающих. Не стесняйтесь.

Менталист сказал(а):
коктейль из советской классики и американского Оскара...
... что это? Вы считаете что советское может быть только классикой? Что такое американский оскар?
История может быть для музея, для места со старьём - склепом, и ненужными вещами из прошлого - хламом,
но так же история может быть и для книги, над которой учатся и строят своё будущее. Вот я за будущее.

Менталист сказал(а):
Вы бы хоть одним слогом намекнули что у вас там в сундуке припрятано...
Ну хорошо, только для Вас - Юность. ...И ещё, большая просьба к Вам, очень большая, Дмитрий, я думаю мы знакомы, пусть переписка в ВК останется конфиденциальной. С уважением.
 

Менталист

Пользователь
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Думаю, мы не знакомы. Да это и не суть важно. Жаль, что к поднятой вами теме не возник особый интерес. Обычно все новое вызывает обратный эффект. Юность говорите, достойный авто. Как, кстати у вас дела с приобретением новых экспонатов, вы обмолвились, что каждую неделю покупаете, удалось ли что приобрести?
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Думаю, мы не знакомы. Да это и не суть важно. Жаль, что к поднятой вами теме не возник особый интерес. Обычно все новое вызывает обратный эффект. Юность говорите, достойный авто. Как, кстати у вас дела с приобретением новых экспонатов, вы обмолвились, что каждую неделю покупаете, удалось ли что приобрести?
Ошибся, признаюсь, перепутал))) - Тема то не о моём интересе и симпатиях, коллекции, мне и не обидно, просто люди у нас диковатые, да и страна в целом, я знаю достаточно людей кто делает молча, не спрашивая разрешения, делают и делают, для себя, и класть хотели на мнение кто там чего, может и правильно делают, а я вот поспрашивать решил, проконсультироваться, я то понимаю, что диагноз он где-то рядом, главное края не потерять, так у кого-то крышу сносит, а кто-то бросает всё, примеров достаточно.

Вся эта публичность требует большого наличия вокруг количества знающих людей, со всеми надо консультироваться, прислушиваться, решать чего то, благо сейчас всё попроще и найти нужного человека, кем бы он ни был, очень легко, спросить что-то, узнать, сейчас и не принято делать секреты, даже и не понятно как раньше жили. Но всё это грузит, отвлекает, сажает батарейки, теряется тонус, это как баба с брюхом - ей вроде бы и классно, но время от времени всё равно надоедает, кстати это вполне хорошее сравнение, если всё делаешь публично, то брюхо то уже просто так дома не оставишь, придётся везде с собой таскать, взял вес - держи, и никакой зимней спячки уже не будет, и обратного пути нет, здесь посерьёзнее надо быть. Не стесняйтесь, рассказывайте примеры из своей жизни!

Как, кстати у вас дела с приобретением новых экспонатов, вы обмолвились, что каждую неделю покупаете, удалось ли что приобрести?
Мне предложили пару интересных машин, но я воздержался, как я понимаю мне сейчас уже надо вкладываться в артефакты для экспозииции, а количеством машин сейчас никого не удивишь.
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Поездка в Мышкин.

Много мне советовали съездить в Мышкин - город музеев, тихое провинциальное местечко, тёплый приём и отличная компания - так мне говорили, поэтому перед поездкой уже какое-то представление о городе и мероприятии у нас сформировалось, оставалось только за пару часов до отъезда погуглить простые житейские вопросы, связанные уже непосредственно с проживанием и питанием, вот здесь я понял, что моё представление и реальность совершенно не имеют ничего общего.

Г.Мышкин - город музеев, так мне говорили. На деле - это деревенька в глубокой провинции, глухомань, это понимают все, и больше всего это понимают местные жители, конечно, глухомань глухомани рознь, но для населения 6 тысяч жителей Мышкин выглядит плачевно - отсутствие дорог и освещения уже при въезде тому подтверждение. Благодаря группе массовиков-затейников в 90е годы город начинает наполняться самобытной культурой, необходимость наличия которой продиктована исключительно желанием просто покушать, в этом нет ничего плохого, но определённый отпечаток надуманности будет постоянно преследовать гостей этого города. Музеи в этом городе есть, но их наличие никак не сказывается на культуре представления, а также на культуре местных обитателей. Многим местным, не вовлечённым в этот фейерверк, всё надоело до тошноты, и даже бывалые массовики-затейники порядочно устали, но всё же они продолжают делать своё дело, помогая созревшим соседям в обустройстве их новых музеев. Если обобщить, то Мышкин создавался для туристов и развлечения, задача музеев-развлекать туристов и продавать им сувениры, культура второстепенна. Я советую г.Мышкин посетить всем заинтересованным в создании частного музея - это надо видеть. Туристам на автобусах город бы понравился - быстро пробежаться и поехать дальше самое то, но, если вы туда едите на выходные или недельку другую, то скучно - даже в воскресенье, когда ещё полно в городе гостей, музеи закрываются в 17 часов, улицы уже абсолютно пусты. Нам попались несколько групп туристов, которые явно не понимали почему днём в воскресенье, когда сухо и тепло, никого нет на улицах и всё закрыто, да, такое было. Мышкин - это ярмарка, парк аттракционов, где музеи, созданные артистами-массовиками, выполняют роль развлечений для туристов. Название города Мышкин в значительной мере продвигает деятельность в самом городе, хотя, если бы город назвали Мартышкин, то горожане больше соответствовали бы своему образу - тогда бы они были мартышками, туристов было бы больше, торговля закрутилась и наступила бы всеобщая благодать. Это моё мнение, собранное на основании бесед с жителями этого города - просто с прохожими горожанами и трудягами, включая их руководителей, этих массовиков-затейников, кто создаёт г.Мышкин всю свою жизнь. Всем советую съездить!
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
В последнее время создание приватных автомузеев стало носить массовый характер. Добралось это поветрие и до сибирских просторов. Владимир Межов с сыновьями организовали музей советской автотехники аж в городе Минусинске Красноярского края.
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1175745.html
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Большое спасибо, не стесняйтесь и подкидывайте, я буду только рад,
сейчас не хватает времени вовремя просматривать объявления и могу пропустить что-то интересное,
гренадёр-2 уже видел, но решил отложить - далековато, да и по такой цене никто, кроме меня его не купит,
но не цена и расстояние заставило меня повременить, эта машина монстрик, её единицы оценят,
да и история у неё не очень, помню все смеялись над этим квазимодо,

...по-честному, я купил уже всё что знал и хотел, из машин,
фантазии и знаний не хватает уже, что искать не знаю, тоска смертная,
поэтому идеям, желательно реальным для исполнения, буду только рад,
где чего попадётся, пишите, подумаю!