Свой автомобильный музей, музей для себя и не только.

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Kovboy сказал(а):
Денис Владимирович сказал(а):
Kovboy сказал(а):
Денис Владимирович сказал(а):
я с Вами серьёзно, а Вы ржёте!
не вижу ни нормальных вопросов, ни мыслей, ни идей.
По тексту вот вижу вчера я идею кинул ...
Сферическая идея в вакууме? Высокопарные рассуждения вслух про пригласительные непонятно куда, непонятно на что, и, главное, непонятно зачем?
Денис Владимирович сказал(а):
...мне не нужны посетители ...
А Вы-то посетителям нужны, для начала? Кто,что,где, и опять же,зачем?!
Поток сознания,ей богу. "Тихо сам с собою" надоело, изливаемся в астрал?
Знаете почему тон Вашего общения именно такой?
Серость внутри Вас реагирует на свет, поэтому Вы хотите отвернуться и зажмуриться.
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Kovboy сказал(а):
Денис Владимирович сказал(а):
Kovboy сказал(а):
Только поток сознания.
Это называется замысел, тема о реализации замысла
ЭТО называется ПОТОК СОЗНАНИЯ, ибо ЗАМЫСЕЛ вполне конкретен, а здесь рассуждения о сферическом в вакууме, обо всем и ниочем :mrgreen:

Денис Владимирович сказал(а):
Kovboy сказал(а):
Только поток сознания.
Без замысла любой автомобильный музей, поделённый на количество находящихся в нём машин,
становится просто парковкой с машиной. Такие музей проще назвать парковкой ретроавтомобилей. Это бред.
А ЭТО называется КОНЦЕПЦИЕЙ музея :mrgreen:
БУКВОЕД
Расскажи мне о КОНЦЕПЦИИ музея на рогожке. Загон для скота, крытый паркинг. ВСЁ!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Денис Владимирович сказал(а):
Знаете почему тон Вашего общения именно такой?
Серость внутри Вас реагирует на свет, поэтому Вы хотите отвернуться и зажмуриться.
Все аплодируют, аплодируют,аплодируют, кончили аплодировать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Уважаемому сообществу диагноз ясен? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Krest, как думаешь, тему можно закрывать или пусть еще поразвлекает уважаемую публику? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Побросаем еще камешков, мессиям их положено :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Ты троль, при встрече мне ответишь!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Денис Владимирович сказал(а):
Ты троль, при встречи мне ответишь!
Прошу прощения, но "троЛЛЬ" и "при встрЕче" :roll:
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Если судить по большинству комментариев, то для музея надо - помещение и всё! И туда поставить машины, и это будет результат. Но это глупость. Я так не хочу.

Эта тема не о том как сделать успешным и популярным. Не о вкладе внутрь, а о воздействии из вне. Как бороться и продолжать делать, как не бросить этим заниматься. Ваши сообщения это мелочь, но если бы я пыл из глубокой провинции, то они произвели бы на меня впечатление. Вот Вы отдаёте отчёт своим словам? Где логика Вашего поведения? Смысл того что ты, пень, здесь пишешь где?

Эта тема о том как сделать в РОССИИ стоящий проект,
о том как обходить прелести отечественного менталитета,
как в итоге добиться уважения не только здесь, но и там.
Буду рад услышать истории из жизни!
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Лев Наумович при Возможности сделает все в лучшем виде ! на данный момент он волшебник ! А молодость проигрывает в мудрости ! Любопытно будет посмотреть ваш вариант , я за свет !
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
givi сказал(а):
Лев Наумович при Возможности сделает все в лучшем виде ! на данный момент он волшебник ! А молодость проигрывает в мудрости ! Любопытно будет посмотреть ваш вариант , я за свет !
Вижу и Вы и Лев Наумович всё понимает и недочёты очевидны всем,
слово презерватив несёт в себе роль исключительно раздражающего фактора,
в столице мы должны показывать лучшее, здесь нет места экспериментам,
моё отношение не приемлет полумер и решений, это слишком по-русски.
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Может кто и правда не понимает сути этой темы,
для рядового победиста я могу предложить сравнение с желанием приобрести и приобретением, ремонтом, хранением, выездами одного автомобиля и всем что с этим связано, с тем как владение одним автомобилем изменило Вашу жизнь.
Это очень упрощённо, но нащупать связь и гиперболизировать нагрузку можно.

А пока я вижу комментарии пацанов, которые не понимают сути,
типа чё ты, купил - катайся - радуйся, надоест продашь,
типа философия какая то, лабуда, давай крест руби ересь,
нам бы про втулки побакланить, чтобы мозг не включался,
нафиг ты умный сюда припёрся, мы короли паркета.
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Я физику плохо знаю , но думаю Вы хотите устроить салют !!!
 

gfg05

Пользователь
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
9
Оценка реакций
0
Возраст
38
Денис Владимирович сказал(а):
gfg05 сказал(а):
Вот человек тихо сделал музей свой личный. собственную реставрационную мастерскую оцените http://www.drive2.ru/c/2032503/
Во, это мой случай!!! Один в один!!! Только у меня не на 3х этажах, а на одном,
и сейчас как раз время расширения настало, но я не хочу похожий заповедник делать.
Как можно получить приглашение на посещение от владельцев экспозиции? Хочу пообщаться.
написать письмо секретарю компании что бы Ваше желание передал хозяину коллекции и он Вас лично пригласил. Если Вам это удастся, то я бы с радостью тоже бы коллекцию посмотрел автомобилей.

Денис Владимирович сказал(а):
gfg05 сказал(а):
Вот человек тихо сделал музей свой личный. собственную реставрационную мастерскую оцените http://www.drive2.ru/c/2032503/
А вообще, сам факт существования подобных закрытых комнат уже о многом говорит и заставляет задуматься...
Задуматься о чём?
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
gfg05 сказал(а):
Если Вам это удастся, то я бы с радостью тоже бы коллекцию посмотрел автомобилей.
Это правильно, но хоть коллекция и закрыта, а вот владелец, возможно, и нет, может кто из координаторов знает, или там экскурсию всему клубу организовать можно. Возможно.

gfg05 сказал(а):
Задуматься о чём?
Чуть выше можно уловить ответ на этот вопрос,

Пока я понял следующее. В РОССИИ если музей, то:
сразу в мраморе якобы надо делать и обязательно на ВДНХ,
и если ты делаешь, то делай молча, не спрашивай и не раздражай, не жди, не проси, и ещё 100 не,
владелец музея это обязательно предприниматель, который захотел, заплатил и ему сделали,
музей должен выглядеть как паркинг с наличием ремзоны,
и ещё отличительная черта - купить хлам и сделать конфетку, просто купить конфетку не кашерно.
 

gfg05

Пользователь
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
9
Оценка реакций
0
Возраст
38
У меня выходов нет, это я Вас прошу проявить инициативу, посетить данную частную коллекцию в Чехове и клуб позвать на экскурсию.

Насчет музея, как Вы описали я знаю. Музей в деревенбке Черноусово. Да и не музей уже, опять частной коллекцией стал. Кстати у него хорошая концепция музея (частной коллекции).
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Денис Владимирович сказал(а):
Если судить по большинству комментариев, то для музея надо - помещение и всё! И туда поставить машины, и это будет результат. Но это глупость. Я так не хочу.
Уже отвечала на этот вопрос, повторю. Для открытия нового музея нужно:
1. Стартовый набор экспонатов (в данном случае не только автомобили, но и другая техника, одежда, мебель, фотографии).
2. Концепция экспозиции основанная на п. 1 (цель, временной период, описание ключевых экспонатов, принцип построения экспозиции, идеологическая основа, исторические справки и факты, целевая аудитория, сопровождающие истории, резюме для посетителей).
3. Схема экспозиции (количество выставочных помещений, расстановка экспонатов, маршрут движения посетителей, вспомогательные помещения, фондохранилище, реставрационная мастерская).
4. Дизайн-проект музея (архитектурное решение, инженерные коммуникации, схема электросети, схема освещения, проект оформления).
5. Согласование проекта и коммуникаций, регистрация частного музея, лицевой счет, регистрация в ФНС, разрешение на строительство.
6. Помещение, монтаж коммуникаций, отделка.
7. Монтаж экспозиции, оформление экспозиции.
8. Создание и утверждение научной работы в Государственном Историческом музее.
9. Создание сайта музея и регистрация его в домене Министерства культуры.
10. Создание текстов экскурсий и интерактивных программ на основании п.8.
11. Открытие музея.
12. Реставрация, экскурсионная и выставочная деятельность, исследовательская деятельность.

И еще раз повторюсь, пункты 2-5 невозможны без пункта 1, пункты 7-12 невозможны без пункта 6.

Вернулись в начало. Нет смысла говорить о концепции без понимания что именно мы обсуждаем. У меня этого понимания нет, как и у всех в этой теме. Поэтому без описания пункта 1, дальше никто никуда не пойдет, к сожалению. Как бы кому не хотелось. Тема сама себя замкнула.
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
gfg05 сказал(а):
У меня выходов нет, это я Вас прошу проявить инициативу, посетить данную частную коллекцию в Чехове и клуб позвать на экскурсию.
Игорь Валерьевич, будьте добры, узнайте, пожалуйста!

gfg05 сказал(а):
Насчет музея, как Вы описали я знаю. Музей в деревенбке Черноусово. Да и не музей уже, опять частной коллекцией стал. Кстати у него хорошая концепция музея (частной коллекции).
Не был, не знаю, но много слышал, ещё тогда, лет 15 назад,
сейчас читаю - Лев Железняков, человек, которого Михаил Юрьевич Красинец называет фактически своим учителем,
я этого не знал, но не удивлён.
Частная коллекция или музей - разницы на деле никакой,
и вообще стремиться к какой либо господдержке чревато зависимостью с последующей ломкой самолюбия,
если в Черноусово есть магистральный газ, то не всё потеряно,
и даже в качестве саморекламы можно будет там пару ангаров бедалаге поставить.
Хоть в целом у него всё как всегда, но по различным фото отчётам в сети постоянно наблюдаю движение,
худо бедно, но серия милиции синенькой и советские гонки мне запомнились,
ему бы в Усово просто, вот тогда звездой бы был и все тащились от дядьки, сифон и борода.
Если бы он посчитал всё, то можно было бы и переехать, Красинец и Черноусово знают все,
шоу, музыка, бар, гостиница, фесты - отличная площадка, узнаваемый бренд, такое даже иностранцам будет интересно!

Пасиба, Ольга, большое, сейчас почитаю сообщение внимательно, и завтра тоже,
от души благодарю за внесение упорядоченности в эту тему на всю следующую неделю!
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Ээээххх!!!! Пока переезжал из гаража в гараж фсе антиресное пропустил! Еще немножко и можно бы было увидеть реальную корриду. Я бы поставил на Kovboя :D
А так на мешайте Денису Владимировичу, он нашел умного собеседника, пусть сам собою разговаривает.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Уважаемый Денис Владимирович! Должен согласиться в Ковбоем на данный момент, пока все Ваши посты-поток сознания. У меня сложилось впечатление, что своими умозаключениями, Вы запутали себя, и пытаетесь запутать остальных. В ваших словах нет никакой конкретики от начала и до конца. Я понимаю беспорядочность мыслей в самом первом сообщении. Но Вам уже попытались кое что посоветовать.
Хорошо, Вы пока не хотите разглашать и показывать свою коллекцию, но ведь можно обозначить хотя бы сколько единиц есть, какие года выпуска-это же самое простое, и оно не указывает на местоположение ваших машин (это я к тому, если Вы опасаетесь кражи и мародерства).
По поводу коллекции в г.Чехове- это вообще личное дело человека, как ему организовать свою коллекцию. Ну загнал он все авто в ангар, и ходит любуется сам на свое богатство, но это его личное дело. Видно, что у человека есть средства на автомобили и их содержание, так пусть он делает так, как ему нравится.
У Вас же повторюсь нет никакой конкретики, даже какого то маленького решения, чтобы его можно было обсудить, и сделать выводы верное оно или нет. Да даже вопросов нет, что именно и как это сделать. Все как то абстрактно.
И еще, если мы тут в основном разговариваем о втулках и прочих железяках, так ведь и форум то технический, и это не значит что все люди здесь узкомыслящие. Люди делятся опытом в эксплуатации, ремонте своих побед (и не только), параллельно не забывая про фэсты, встречи и многое другое.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Победит сказал(а):
Ээээххх!!!! Еще немножко и можно бы было увидеть реальную корриду. Я бы поставил на Kovboя :D
Дану-на, какая коррида, неинтересно уже. Конструктива не будет, а глумиться в данном случае грешно :roll:
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Kovboy сказал(а):
...неинтересно уже. Конструктива не будет
Представьтесь, пожалуйста.

До вечера ничего не буду писать,
Ольга вчера дала очень хороший пост и я хочу достойно ответить.
Еще раз благодарю, очень лаконично и содержательно!
Зажать 50 миллионов в 12 пунктов, браво!
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
gfg05 сказал(а):
У меня выходов нет, это я Вас прошу проявить инициативу, посетить данную частную коллекцию в Чехове и клуб позвать на экскурсию.
Нет больше этого музея в Чехове.
Всё переехало в Сочи в олимпийский парк.