ССД 2012 Пост скриптум (видио).

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск :)

yamax сказал(а):
В 2009 ребятки проехали от Вязьмы примерно до Болдино по тракту.
Асфальт резко закончился:
Да ужж, ездили через Смоленщину в этом мае :lol:
От чем дальше от Минки,тем асфальт все хуже и хуже, потом посреди глухого леса кусок абсолютно нового идеального полотна со всей разметкой,столбиками и т.п., потом асфальт так же внезапно заканчивается как класс и начинаются аццкие хляби, включая засевшую по уши посреди деревни фуру :lol:
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

ты где то не там ехал :lol:
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск :)

Kovboy сказал(а):
yamax сказал(а):
В 2009 ребятки проехали от Вязьмы примерно до Болдино по тракту.
Асфальт резко закончился:
Да ужж, ездили через Смоленщину в этом мае :lol:
От чем дальше от Минки,тем асфальт все хуже и хуже, потом посреди глухого леса кусок абсолютно нового идеального полотна со всей разметкой,столбиками и т.п., потом асфальт так же внезапно заканчивается как класс и начинаются аццкие хляби, включая засевшую по уши посреди деревни фуру :lol:

Так значит ты с нами? ;)
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск :)

Mankus сказал(а):
Так значит ты с нами? ;)
В июле? Хз,теоретицки мона, ближе к телу будет дело ;) Там,глядишь, может и на правильном полном приводе смогу быть :roll:
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Отлично!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

" Я больше не верю в то, что есть что-то еще;
Глаза с той стороны прицела ясны.
Все назад! Я делаю первый шаг,
Я начинаю движение в сторону весны."

Итак! Поднимаю тему...

Надо бы волгорям предложить.
Хотя что-то мне подсказыват волгори вряд ли на такое согласятся :mrgreen:
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

ну ты даешь!? волгари то будут! надо подольчан звать!у них волги есть! и бэшечка классная! :wink:
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Ещё немного инфы, что то печально, что-то наоборот радостно... наверное )"

"Старая Смоленская дорога

Первыми туристами, побывавшими на Смоленщине, можно считать многочисленных послов-иностранцев. Нескончаемым потоком они хлынули в Россию в XVI веке. Дипломаты из европейских государств проезжали Польшу и Литву, откуда в Москву вело две дороги. Одна из них, более длинная, но наименее трудная, шла через Ливонию (территория современных Латвии и Эстонии) на Новгород. Другая, кратчайшая, но, как писали современники, «сопряженная с величайшими трудностями» вела как раз через Смоленск. Сегодня она называется Старой Смоленской дорогой, а в XVI веке ее именовали не иначе как Посольским трактом.
Вслед за послами в Россию из Европы направились купцы. В дошедших до нас путевых записях описываются непроходимые леса, обилие в них дикого зверя и многочисленные опасности в долгой дороге. Средняя скорость, с которой передвигались иностранцы, составляла четыре-пять миль в сутки. Лишь изредка путешественникам попадались деревни, состоявшие из трех-четырех хижин. А между Вязьмой и Можайском сплошной лес простирался на 130 верст, и на всем этом расстоянии было лишь одно селение – Царево-Займище. Чешский путешественник Франциск Таннер в конце XVII века по дороге от Смоленска до Москвы насчитал 533 моста. Большинство из них делалось из толстых бревен, небрежно связанных между собой - переезд по ним на тяжелом экипаже был очень опасен (вероятно, именно на таком сломалась карета полумифического графа Калиостро). Через большие реки были настелены плавучие мосты. При проезде польского посольства в 1678 году по такому мосту в Дорогобуже экипажи погружались в воду до половины.
В начале XVIII века дорогу оборудовали почтовыми станами, а в середине того же века на ней появились полосатые верстовые столбы. Тракт оставался трудно проходимым. Одна из попыток привести дорогу в порядок привела к большому скандалу, закончившемуся отставкой смоленского губернатора и заключением нескольких высокопоставленных чиновников в тюрьму. Реконструкция тракта планировалась в качестве своеобразной помощи жителям губернии после крупного неурожая и эпидемии холеры 1833 – 1834 гг. Центральная власть предоставила губернии крупный кредит, который надо было отдать в более благополучные времена.
Первоначально вести линию шоссе правительство предполагало через Дорогобуж и Медынь к Малоярославцу, но, по ходатайству смоелнского губернатора Н.И. Хмельницкого, осенью 1836 года Николай I дал согласие на строительство дороги через Вязьму и Гжатск. К лету следующего года, согласно отчетам смоленских властей, был проложен участок шоссе протяженностью немногим более 40 верст – от Смоленска до Соловьева перевоза. Каждая верста дороги обошлась примерно в 35 тысяч рублей, что было на порядок дороже, чем в среднем по европейской части России. Дороговизна объяснялась гористым рельефом и сложным профилем дороги, требовавшим «больших выемок и насыпей». Несмотря на то, что смета была утверждена самим правительством, известно высказывание Николая I по этому поводу, что «дешевле обошлось бы вымостить эту дорогу серебряными рублевиками, чем камнем».
Однако дорога от Смоленска до Соловьева перевоза оказалась построенной только на бумаге. Изменение направления шоссе произошло тогда, когда строительные работы шли уже полным ходом, и многие участки уже готового шоссе подвергались новой съемке и насыпи. Но даже построенные участки дороги «не пережили» весеннего половодья 1838 года. Особая правительственная комиссия нашла множество других злоупотреблений при строительстве шоссе. По итогам работы комиссии Николай I повелел передать строительство шоссе «в непосредственное распоряжение Главного управления путей сообщения и публичных зданий»"
.

http://smolbattle.ru/index.php?showtopi ... =0&start=0

Проехать по Старой Смоленской дороге сегодня можно от поселка Красный на западной границе области до города Дорогобужа. Остальные ее участки на территории смоленской области не предназначены для движения автомобильного транспорта."
Реч идёт о том участке маршркта который был проложен в XVI веке в доль рек. После отступления французких войск этя и без того самая трудная часть была усыпана горами трупов и стала полностью не пригодной к передвижению. Поэтому в 1830х доронесли давольно прилично в сторону, этя дорога сегодня евляется постоянно проезжей.

Так что по совсем старой вариации дороге проехать не удастся, при том что по ней проще плыть чем ехать... А вот по версии второй половины XIX века, вполне, блага большая часть совпадает с оригинальным маршрутом. :roll:
Маршрут и концепция путешествия уточняются.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Что собой представляла Старая Смоленская дорога в начале XVII века можно судить из записок поляков, ехавших в Москву. В 1606 г. в столицу ехала Марина Мнишек для венчания с новым русским царем Дмитрием Иоанновичем, которого мы больше знаем как Лжедмитрия. Вот строчки из ее дневника: «26 апреля. Ночлег в Дорогобуже. Дорога поправлена, а по лесам вымощена… 28 апреля. Ночлег в Колпите. Дорога прегадкая: одних мостов было 45».
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Ругается на ссылку, поправь!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Не могу поправить... :(
Да и у меня открывается :roll:
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Тема навеяла бородатый анекдот:

Беседа:

- Снова хочется в Париж...
- А что, Вы уже там были?
- Нет, но уже хотелось...
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Это вы, товарищь к чему? :)
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Дык, вроде бы уже в Смоленск хотелось... :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Дык вроде оно всё хочется не переставая... вот до лета дохочится, създим и всё будет ок ;)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 972
Город
Одинцово
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Mankus сказал(а):
Дык вроде оно всё хочется не переставая... вот до лета дохочится, създим и всё будет ок ;)
я наверное уже не поеду...ни на победе ни на вольве..
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

А почему? :shock:
Перехотелось, или по медецинским покозаниям?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 972
Город
Одинцово
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

Mankus сказал(а):
А почему? :shock:
Перехотелось, или по медецинским покозаниям?
посмотрим щас главное спокойствие....
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Есть у меня одна идейка, поездка в Смоленск 2012 :)

А сейчас всё и так спокойны и максимально расслаблены... :wink: