ССД 2012 Пост скриптум (видио).

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Re: ССД 2012 август

в сентябре я с вами! :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: ССД 2012 сентабрь

Итак!
В виду того что все не могу, самя приболел, а погода опять портится, поездка переносится на БАБЬЕ ЛЕТО.
Собственно сам не в восторге от ттакого перемещения мероприятий, но куда деваться, меропритие должно быть весёлым а не преаращаться в трофи )))
Впрочем куда деваться, оченью наверняка дороги сосвсем сухими не будут, поэтому вся надежда на Рыжуху с её лебодкой. Ну или на какого нибудь УАЗовода .
Ориетировочно опять беру две даты: 7,8,9 или 14, 15, 16.
Кстати говоря 7го сетября как раз будет ровно 200 лет бородинскому сражению.
Всем кто хотел и ещё не передмал и тем кто собирается пиши сюда или в личку.

Кстати говоря, если все ждут меня, то не ждите, езжайте во второй половине августа, пока меня не будет, потом расскажите )
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: ССД 2012 сентабрь

Мы может завтра рванём, двумя машинами, есть желающие присоеденится?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: ССД 2012 сентабрь

Всем созерцания, друзья мои!
Лето практически закончилось, к нам в дверь стучится золотой сентябрь, и все мы стоим на пороге дня знаний. Ну что же, самое время поделиться с вами одной замечательной. На мой взгляд, историей. Речь пойдёт о том, как мы ездили в Смоленск.
И собственно за то, что мы всё тки туда поехали, я благодарен Славе MetalHeart, именно он звонил мне каждую неделю, начиная с самого первого дня моего возвращения из долгой поездки по Украине, и предлагал в срочном порядке поехать в Смоленск. Впрочем, тех, кто хотел поехать в сентябре, ориентируясь на моё сообщение про перенос на сентябрь, попрошу не серчать, а просто поступить, так как это сделали мы, сделать всего три простых вещи: договориться, сесть и поехать - всё очень просто ;)
А ещё я рад и признателен Саше, который у меня в телефоне записан как "Саша Дверь" ибо я так и смог запомнить его ник на форуме, за то, что смог выбраться и побед было две! Сашка без тебя было бы скучно и не интересно! Но обо всё по порядку.
Долгими и тщетными были попытки собрать всех худо-бедно возжелавших поехать, таких людей и было то немного, да и у них всегда что-то случалось. И вот пресенгуемый MetalHeart-сом, я решил поехать 25го числа, и это оказалось аккурат в день проведения автострады в Калуге )
Всегда должна быть альтернатива, думаю я на этот счёт.

Старт был назначен на утро 25го августа 2012 года. Маршрут решили уплотнить до двух дней в виду режима повышенной экономики времени и средств. А так же из-за того, что многие сказали, что смогли бы поехать если выезжать не в пятницу а в субботу, но всё равно ни кто из них так и не собрался, ну да ладно.

Итак, мы условились встретиться в славном городе Одинцово, около знака "Старая Смоленская Дорога", приняв его за нулевую отметку.

Я был на своей победе с подругой, Саша Дверь приехал на своей победе а Слава на тазике, но немного посовещавшись, мы решили уплотниться в две Победы, а двенашку припарковать в Одинцово. Человек похожий на Трахтенберга это я :mrgreen:

Первый памятник (который, я признаться и не заметил) попался нам на подъезде к славному городу Можайску.

Ну и собственно перед въездом в Можайск ритуальное фотографирование с пафосным памятником названию города.

В Можайске:
В Можайске самое интересное что можно посмотреть это храмовый комплекс "Можайский Кремль" и Лужнецкий Монастырь, но в монастырь мы не поехали а вот в кремль заскочили.

0.jpeg


1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG


6.JPG


9.JPG


10.JPG
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: ССД 2012 сентабрь

Немного отъехав от Можайска, мы проехали бородинское поле, на котором, кстати сказать, уже стали ставить декорации к показательным выступлениям в память о Бородинском сражении. А дальше был мемориал павшим в двух войнах солдатам.

Немного проехав по асфальтированному Можайскому шоссе, мы упёрлись в развилку, на которой оно (шоссе) заканчивалось какой-то другой дорогой... Немного поискав, мы нашли поворот на старую смоленку проехав по которой около половины сделали привал, как оказалось позже как раз от места этого привала начиналась первая грунтовка. Там кстати был магазин с прилавками в советском стиле, где "Бычки в томате, пи...а в халате, рыбья чешуя и больше ничего." Хотя продавщица оправдательно сказала, что они скоро закрывается. Видимо деревня вымрет :roll:

А дальше дорога нас вела прямиком в старинный город Гжатск, ныне Гагарин.

12.JPG


14.JPG


15.JPG


16.JPG


16а.JPG


17.JPG


18.JPG


20.JPG


21.JPG
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: ССД 2012 сентабрь

А в Гагарине уже был полноценный пириф на обед :mrgreen:
Из Гагарина к сожалению пришлось свернуть на трассу М1 Минск, так как часть дороги соединявшая Гагарин (ранее Гжатск) и Вязьму, безвозвратна утрачена и проехать по ней можно только на каком-нибудь тягаче-бронивике, наматывая на гусеницы попавшихся на дороге курей, деревья и железнодорожное полотно.
Вязьма, кстати говоря, это середина пути.

22.JPG


23.JPG


24.JPG


25.JPG


26.JPG
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: ССД 2012 сентабрь

И вот, мы подошли к самому запоминающемуся впечатления в нашей поездке. К самому трешовому воспоминанию, которому мой рот посветит самое большое количество своих слов )

Пролетев через Вязьму, с одной остановкой на ритуальную фотосессию в центре города, мы выехали на старую Смоленку и радостные помчались дальше. Но примерно через треть пути до Дорогобужа, асфальт совершенно внезапно иссяк, как об этом наш предупреждал ранее дружище yamax (фото на первой странице). Мы очень обрадовались, что доехали до этого места и высыпали пофоткать это чудо отечественного дорогостроения.

Когда мы уже собирались ехать дальше из лесу выехал, кто бы вы думали? Нет, не лошадка, везущая хворосту воз, а какой то тип на иномарке набитой родственниками разного пола и возраста. Тип притормозил, вышел и оценивающе спросил:
- Вы туда что ли собрались?
- Да - заинтерисованно ответил Саша - а что такое?
- Вы там не проедите, там только трактор проехать может.
- Да ладно - оживился я - я видел фотку там нормальная грунтовка.
- Для трактора нормальная - уверенно, почти надменно заявил тип.
«В гробу я видал таких типов» - подумал я в этот момент.
«Нам обязательно поехать именно туда» - читалось во взгляде мой спутницы.
Слава задумчиво молчал.
- Вы, короче, сейчас возвращайтесь - не успокаивался тип - там поворот на Минку, и где-то чрез 5 километров съезд с Минки, объедите этот участок. Если застрянете, вас тут никто не вытащит.
Мы поблагодарили типа, клятвенно пообещав образумиться и туда не ехать, дождались пока он свалитт, переглянулись и поехали на встречу приключениям.
Поначалу эта дорога выглядела вот так
Дальше хуже, пред нами разверзлись какие-то адские хляби, и я решил ехать первый как обладатель более тяговитого родного моста, чтобы если что, смог тросом тащить засевшего позади обладателя моста от ГАЗ-24. Я притормозил перед первой лужей в недоумении, как её форсировать и что со мной может после этого произойти. Но не найдя ответа на множество вопросов отягощавших мой помутившееся от страха разум я мысленно помолился Шиве, немного откатился назад, врубил первую и взяв небольшой разгон проехал лужу прямо по форватору. Волна гонимая некогда сверкающим бампером моей победы, накрыла наш капот, брызги из под колёс летели во все самые немыслимые стороны. Местами вода поднималась до уровня порогов, но чёрт побери, было чертовски весело! И чертовски сцыкатно )))

Достаточно быстро выяснилось, тормоза после преодоления водных препятствий отсутствовали целиком и напрочь. Это неловкое ощущение, когда ты готов обосраться от напряжения в желании затормозить, а не можешь. Александр хотел было пафосно догнать меня и резко притормозить, прям перед бампером, но почему то перепугался когда понял что горантированно сможет осуществить только первую часть задуманного плана.
Где-то посередине хлябей мы остановились перекурить и поделиться впечатлениями, и наткнулись на кусок, какой-то детали толи бампера толи подкрылка оставленного там каким-то лихим водителем.
Кстати сказать дно у этих луж было относитель твёрдое, поэтому внятяг проходить их было относительно безопасно, хотя временами казалось, что какая-то последующая лужа окажется фатальной глубины глубины, и машину можно будет найти только по небольшому торчащему из воды зелёному островку.


А дальше, мы поехали дальше, и через время без особых потерь выехали к известному всем путешественникам смоленщины указателю на Дорогобуж. Кстати для меня до сих пор остаётся загадкой "Дорогобуд" это всё таки слово или случайный набор букв :roll:

28.JPG


29.JPG


30.JPG


31.JPG


32.JPG


33.JPG


35.jpg


36.JPG


37.JPG


37а.JPG
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: ССД 2012 сентабрь


Через некоторое время начался асфальт, и как завещал великий Ленин, через некоторое время снова кончился. правда потом снова начался, что не может не радовать. По этому поводу вспоминаются стихи известного поэта Владимира Вишневского:
"Снег пошел, но в процессе иссяк…
Потому что — вот все у нас так!"

Перед въездом в Дорогобуж, мы остановились на заправке, вот так выглядела машина Саши после пробега по Вяземским лесам

Хотя он и старался объезжать лужи, и снижать скорость, а машину уделал сильнее меня, а это всё потому, что я древнее ведическое заклинание знаю "...твою мать, да хрен с ним, проеду так!" :mrgreen:

А вот так выглядели наши моторные отсеки после поездки
Житель заправки )))

А дальше как то в тему пошёл ливень, "Вот и чудно, машинка помоется" подумали мы дружно, под воздействием коллективного бессознательного... или сознательного.

38.JPG


39.JPG


40.JPG


41.JPG


42.JPG


43.JPG


43а.JPG


44.JPG
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: ССД 2012 сентабрь

В Смоленск мы въехали почти по графику, в начале десятого вечера, хотя номер в гостинице я забронировал с 22:00.
Гостиница, которую я заказал, оказалась просто фантастической, куда лучше, чем дешевый хостел или дальнобойный мотель, но при этом дешевле, чем дорогая центральная гостиница с советским сервисом. Гостиница находится в самом центре города! А когда мы в неё вошли, Саша спросил:
- Ты что, нас поселил в презедентский люкс?

Гостиница называется "Кристина -А" всем кто соберется, рекомендую, вот ссылка на их сайт: http://hotelkristina-a.ru/
Обошлась не особо дорого 2115 за двухместный эконом с раздельными кроватями, хотя пока она ещё новая, думаю когда они раскрутятся цены подымутся.

После заселения мы поужинали в Макдональдсе... Да, там есть Макдональдс!!! ) И немного прогулялись по ночному городу. Ночной Смоленск , показался мне особенно притягательным.

А днём мы пошли туда, куда ночью не пускают, в главный храм города Смоленска, пока сообразили, как до него добраться заодно и город посмотрели. Кстати истерическая часть чем-то напоминает Питер, это показалось не мне одному.

62.JPG


63.JPG


64.JPG


65.JPG


45.JPG


46.JPG


47.JPG


47а.JPG


48.JPG
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: ССД 2012 сентабрь

Немного фоток.


Ну, вот собственно так мы и съездили. Фоток на самом деле больше, есть и видео с регистратора и не только, так что зимой может, склепаю фильмец.)
Спасибо всем, кто прочёл, кто порадовался за наше путешествие в Смоленск, надеюсь, у нас в свою очередь, будет повод порадоваться за ваше, Рыжуха вас поведёт :wink:
Спасибо моим попутчикам и старой смоленской дороге за это замечательное путешествие!

49.JPG


50.JPG


51.JPG


52.jpg


53.JPG


54.JPG


56.JPG


57.JPG


60.JPG


66.JPG
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Re: ССД 2012 - Отчёт о путешествии!

5+
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
Re: ССД 2012 - Отчёт о путешествии!

Спасибо за фотоотчёт, я ещё отметил городов для посещения и хлябей для залезания :) Раньше на Волге по чему-то похожему приходилось ползать, бока машины до сих пор драные от веток. И, кстати, я машину уделал даже сильнее, просто съездив в переславльский Музей паровозов, т.е. буквально пару километров по грунтовке. Вот как это было на середине обратного пути - http://www.my-photo.ru/fp/b/465/4651678Urk.jpg Лужи были такие же.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: ССД 2012 - Отчёт о путешествии!

Классная поездка! С удовольствием прочитал отчет. Кстати, а ты не родственник БГ? (Б. Гребенщиков) :wink: Кроме Трахтенберга помоему еще и на него похож.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Re: ССД 2012 - Отчёт о путешествии!

Супер ! Завидую !)
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Re: ССД 2012 - Отчёт о путешествии!

мы же в сентябре собирались??????нуууууууууууууууу....... :cry:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Re: ССД 2012 - Отчёт о путешествии!

Молодцы!!!
Не хватает только Славиной Победки, но это. конечно, дело времени!)
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Re: ССД 2012 - Отчёт о путешествии!

Молодцы решительно хороший выезд......
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: ССД 2012 - Отчёт о путешествии!

Артём, я на тебя обиделся, хотел в сентябре прокатится.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: ССД 2012 - Отчёт о путешествии!

Pobedovod26 сказал(а):
Артём, я на тебя обиделся, хотел в сентябре прокатится.
а что не поехал тогда?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: ССД 2012 - Отчёт о путешествии!

Pobedovod26 сказал(а):
Артём, я на тебя обиделся, хотел в сентябре прокатится.
Да брось! Если человек по настоящему чего то хочет ему ничто не мешает )
так что всё в твоих руках ;)