Сборка мотора из голого блока

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
iPobedovod сказал(а):
Проблема-то в чём? Поставить бугеля и расточной скалкой пройтись, предварительно обкатав индикаторами.
Они сами не могут внятно обьяснить.
 
A

Anonymous

Guest
сашок8 сказал(а):
iPobedovod сказал(а):
Проблема-то в чём? Поставить бугеля и расточной скалкой пройтись, предварительно обкатав индикаторами.
Они сами не могут внятно обьяснить.
Я давно читаю этот форум и, честно говоря, давно терзает меня мысль о том, что они не особо технически грамотные.
Для всех: описаным мною методом давно уже ремонтируют шатуны. И после этого двигатели ещё долго ходят. Да и коренные так делал и ничего-ходят.
 

Юрий Д

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Краснодарский край, станица Гиагинская
iPobedovod сказал(а):
Проблема-то в чём? Поставить бугеля и расточной скалкой пройтись, предварительно обкатав индикаторами.
вот вам картинка а теперь объясните какими расточками вы это всё сделаете
 
A

Anonymous

Guest
Юрий Д сказал(а):
iPobedovod сказал(а):
Проблема-то в чём? Поставить бугеля и расточной скалкой пройтись, предварительно обкатав индикаторами.
вот вам картинка а теперь объясните какими расточками вы это всё сделаете
В таком случае расточка, напыление нового слоя и снова расточка. Вы явно не сталкивались с такой технологией?

детали сигнала 150р.jpg


пружина 2я серия 100р.jpg
 

Юрий Д

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Краснодарский край, станица Гиагинская
В таком случае расточка, напыление нового слоя и снова расточка. Вы явно не сталкивались с такой технологией?[/quote]
не сталкивался но как примерно делается знаю
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Технологий много . но зачем городить огород если проще и дешевле выйдет просто найти другой блок с крышками.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
iPobedovod сказал(а):
сашок8 сказал(а):
iPobedovod сказал(а):
Проблема-то в чём? Поставить бугеля и расточной скалкой пройтись, предварительно обкатав индикаторами.
Они сами не могут внятно обьяснить.
Я давно читаю этот форум и, честно говоря, давно терзает меня мысль о том, что они не особо технически грамотные.
Для всех: описаным мною методом давно уже ремонтируют шатуны. И после этого двигатели ещё долго ходят. Да и коренные так делал и ничего-ходят.
вот если такой технически грамотный возьми и сделай человеку блок,а не рассуждай.
 
A

Anonymous

Guest
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
iPobedovod сказал(а):
сашок8 сказал(а):
iPobedovod сказал(а):
Проблема-то в чём? Поставить бугеля и расточной скалкой пройтись, предварительно обкатав индикаторами.
Они сами не могут внятно обьяснить.
Я давно читаю этот форум и, честно говоря, давно терзает меня мысль о том, что они не особо технически грамотные.
Для всех: описаным мною методом давно уже ремонтируют шатуны. И после этого двигатели ещё долго ходят. Да и коренные так делал и ничего-ходят.
вот если такой технически грамотный возьми и сделай человеку блок,а не рассуждай.
Я-то возьмусь, но согласится-ли топикстартёр с моим ценником, вот в чём вопрос. Ценник до 10000-15000 рублей.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
вот в этом и все дело что проще взять другой блок. :D
 

Юрий Д

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Краснодарский край, станица Гиагинская
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Технологий много . но зачем городить огород если проще и дешевле выйдет просто найти другой блок с крышками.
да выйдет дешевле расточить старый под новый размер поршней или накройняк загильзовать а этот блок просто выкинуть (он не стоит что бы его подгонять)
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 097
Город
Болгария
В общем не сложно.Основной метод при ремонте, занижение высоты коренных крышек. Таким образом создается припуск на расстачивания отверстий в номинальный размер борштангой.Два дня назад забрал из ремонта 7-опорный блок D 0826-от автобус МАН.Ремонт постелей колен вала мне сделали в механической мастерской в моем городе.Цена вопроса 150 лв. = 3000 рублей.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Krest сказал(а):
Напомню, что в Механике есть специально обученный человек, знающий и любящий Победы. Его зовут Сергей, ник на нашем форуме -- filosof. Имеет смысл пообщаться именно с ним, а не просто с первым попавшимся человеком из конторы.
Поддерживаю Игоря. Сын капиталит двигатель от 21-ой. Через Сережу filosofа под его чутким наблюдением уже выполнили целый ряд операций в Механике: шлифовка и балансировка коленвала, расточка блока под новый распредвал, перевтуливание ВГШ и т.д. Качество работ на высшем уровне.