Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ (ДОПИСАЛ!!!)

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Собираюсь 16 июня уехать из страны, в другую страну!
И страна эта - Украина! У меня там родственники живут в городе Изюм, на пару недель отдахуть.... Ехать собрался на ПОБЕДЕ, 4 года к этому готовился и морально и и технически! Машина наконец то более менее готова....
Однако мало ли что, 800 км туда и стлько же обратно, да и там не меньше накатаю... У меня всё родное, и если что то сломается надеится не на кого кроме победистов....

Господа! Обращаюсь ко всем кто может поддержать меня в этом экстримальном вояже! Смысл путешествия доказать себе и всем что преодолевать на Победе в одиночку приличные расстояния вполне возможно.... (надеюсь это так :lol: )
Победисты живущие на пути следования Москва - Изюм, просьба как к тем кто живёт на територии РФ так и к тем кто живёт под жёвто блокытным флагом, обменяться со мной координатами и номератами телефонов. Очень надеюсь что это не понадобиться, однако в жизни бывает всякое и если я сломаюсь в Украине то ремонтироваться буду очень долго, связь с коллегами по цеху облегчит жизнь, беспокоить буду только в случае крайней необходимости! И вобще если есть желание просто пообщаться по пути следования на територии РФ или на Украине можно встретиться, если это не очень далеко от моего место нахождения )))

Всем зарание спасибо! :wink:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Удачной поездки!
Первым делом, размести в сообщении свой телефон.
Запчасти бери по максимуму, все, что советовали.
вопрос. На какое максимальное расстояние до этого приходилось ездить? Машина ведет себя совершенно по-разному на дистанциях малых (20-50 км), средних (150-300км) и дальних.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Какой толк от того что я оставлю свой телефон? Мой телефон есть в теме "Предлагаю теснее сотрудничать", я в общем то надеюсь на личные сообщения, да мне то много и не надо, обменяться с двумя-тремя людьми этого думаю будет вполне длостаточно, но можно и ибольше )))

Я на ней проезжал без остановки маскимально около 100-150 км, а в день с остановками накатывал до 300.... это о чём то говорит?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Без обид: Вот что мне нравится в хоббитах -- это незамутненность (с)

Твоей машине уже есть 50 лет -- значит, для пересечения границы тебе придется предъявлять множество бумажек с печатями, что ты не расхищаешь культурное и историческое богатство необъятной родины, выезжая на своей собственной машине к своим собственным родственникам. К такому процессу нужно было готовиться заранее, а не за две недели до отъезда.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Krest сказал(а):
Твоей машине уже есть 50 лет -- значит, для пересечения границы тебе придется предъявлять множество бумажек с печатями, что ты не расхищаешь культурное и историческое богатство необъятной родины, выезжая на своей собственной машине к своим собственным родственникам.
Не знаю насчет украинских границ, там то деньги за всё тянут.
Но при поездках в Финляндию ничего такого не просят.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

значит, ты ездил на машине младше 50 :)
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Нет, не значит. Ездил на машине старше 50 лет. Было достаточно только свидетельства о регистрации.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Если собираешься ехать один в машине, то планируй маршрут с максимальным дневным пробегом в 300 км, а ночные оставь до лучших времен. Говорю не спроста, комфортно проезжать в день максимум 400 км, потом усталость и сон, спички не помогают :lol: На прошлой неделе катался на Москвиче в Саратов, так хорошо что со мной приятель согласился ехать - после еды без попутчика клонит в сон, бороться трудно, кофе помогает не всегда. А ночью в свете встречных фар глаза устают еще больше, и того гляди, спохватываешься уже едучи по обочине (тряхнуло - проснулся, а казалось все под контролем) :wink:
Сколько фур встречено было по дороге носом в кювете, все от переоценки своих сил...
Так что или попутчика бери, и не давай ему клевать носом, или только днем марш броки с остановками через 150 км на 5-7 минут. Так в свое время еду по трассе в Польше(на Победе ессно), смотрю - на меня едет столбик придорожный. Умом понимаю, что не может он на меня ехать - а потом доходит , что это я уже по обочине шурую, резко влево руля - выравнял машину, пот прошиб, сзади едущие мне сигналили оказывается а я и не слышал
:D Кстати при сонливости достаточно поспать на обочине 15 минут и снова ехать без проблем. Главное вовремя остановиться!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Евгений спасибо за советы, хотя так далеко я ещё и не катался но про перерывы и 15ти минутный сон я и так в общем знаю изпрактики )))
А вот насчёт попутчика это совет хороший, вообще пожалуй брата с собой зацеплю... он и подменит если что )))

Так а что там насчёт справок и прочего для переезда через гарницу?
Я искал такую информацию и не смог найти....если не поеду 16 поеду в июле... но оидн хрен поеду меня ни какая бюрократия не остановит! ))))
Мне кажется кроме обычных доков и пары ярославлей ничего не надо будет.... однако если кто знает советуйтк!!! Плиз!!!! :)

Фото0186.jpg


Фото0191.jpg


Фото0192.jpg


Фото0194.jpg


Фото0195.jpg


Фото0201.jpg


Фото0202.jpg


Фото0778.jpg


Фото0779.jpg


Фото0780.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

в нашей стране закон и реальность пока живут в параллельных мирах. Если следовать букве законодательства, то для временного вывоза предмета, которому больше 50 лет нужна справка об отсутствии культурной ценности, иначе заставят платить депозит на вывоз. Это экспертиза по направлению Минкульта и получение заключения с фотографиями и печатями. Но на практике прохождение таможни зависит от их настроя, аппетита, начальника и т.д. Вон полстраны ездит по липовым ТО и ничего, а кого то могут и прищучить с левым талоном... Если на границе не спросили - это не значит, что и дальше не спросят, жисть такая, блин, готовься к худшему. Прорвешься, ну а завернут - будешь заблаговременно готовиться в следующий раз :)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Я даже сюда слышу злорадствущий смех ))))) Радужная перспективака однако :lol: а где брать такую справку? :)
Мож я её сейчас и сделаю сразу.... и потом я же не вывожу ни чего чему старше 50 лет, это что то чему больше 50 лет вывозит меня )))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

смеха не слышу, глуховат по старости сделался :D а справка делается около полутора месяцев, начинается все с обращения в Минкульт на Китай-городе, они сами все расскажут. Будешь делать, не будешь, дело твое, по закону - надо, на практике - скорее всего проскочишь, а нет - "кто предупрежден -тот вооружен" (с)
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Кстати, фото по теме. Новгородская обл.
Желтое вдали - тягач :)

 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

ORAS сказал(а):
Кстати, фото по теме. Новгородская обл.
Желтое вдали - тягач :)



По теме? Извините по какойц?
Я такое переодически вижу на подмосковных траасах )))
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Это просто писец какой то!
оказывается надо обращатсья не в минкультуры, а в Росохранкультура... мне так сказали в минкульет.... пока всем позонил дали один номер другой... в резкльтате дали тот номер что нужно, отдела по ввозу вывозу ценностей, но он почему то даже не городской а мобильный... пипец, у организации мобильный номер!
А там абоанент не абонет... написал им вопрос на мыло, мож чё путное ответят... но мне это всё уже не нравится (((
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 408
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Сам никогда на машине через границу не ездил, тем более на антиквариате, но рассказывают, что на границе Россия-Украина есть кабинет, на двери табличка "взятошная", туда достаточно зайти не надолго и можно ехать дальне. В каждой шутке есть доля шутки, обрати внимание на остальное :)

Искренне желаю счастливого пути!
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Купи сало это проездной будет
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Спасибо ребята за пожелания советы и попытку поднять боевой дух! :mrgreen:

Но я чту уголовный и прочие кодексы... неплохобы в рамках закона все делать.... лан придётся запастись баблом терпением и провизией на крайняк )))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

фура по теме засыпания на трассе :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!!!!!!!

Вот предпологаемый маршрут...
Хотя что то как то стрёмно стало когда его проложил у увидел километраж... :lol:

DSC04399 ссс ссссс.jpg